content/news/images/63501/15lpG8IQuRM_mainPhoto.jpg
13:51, 29.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Духовенство присоединилось к буккроссингу в Сыктывкаре

Маленькая свободная библиотека открылась во дворе Свято-Стефановского кафедрального собора в Сыктывкаре. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил архиепископ Сыктывкарский и Коми Зырянский Питирим.

Духовенство присоединилось к буккроссингу в Сыктывкаре
Фото со страницы архиепископа Питирима в социальной сети «Вконтакте»

В Сыктывкаре стало на одну свободную библиотеку больше – Свято-Стефановский кафедральный собор присоединился к международному течению «буккроссинг». В свободной библиотеке на территории храма любой желающий может бесплатно взять и почитать книгу, а также принести взамен свою.

ImHbDGHDB_U.jpg

- Цель свободной библиотеки - привлечь внимание к духовным книгам. Теперь все желающие могут приобщиться к чтению через неё. Отрадно, что книги можно почитать бесплатно, сидя в здесь в скверике. Пройдя всего десять метров от свободной библиотеки, можно записаться и в епархиальную библиотеку, имеющую и электронный вариант книг, - написал в соцсети архиепископ Питирим.

1197

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • читатель
    29 мая 2017 г., 14:54:01
    Ответить
    книги
    Что за безграмотность. Две буквы с. Позор.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наборам
    29 мая 2017 г., 15:01:44
    Ответить
    Они туда старых еврейских сказок сложили?:))
    Отправлено из мобильной версии
  • Чел.
    29 мая 2017 г., 15:06:45
    Ответить
    Принесу туда Донцову
    Это будет грех?
    Отправлено из мобильной версии
  • Пусть
    29 мая 2017 г., 16:02:54
    Ответить
    лучше
    Питирим собор теплый построит. А то столица нефтяной республики без кафедрального собора. Где деньги?
  • 321
    29 мая 2017 г., 16:25:18
    Ответить
    К чему оно присоедится ?
    ,,,на русском объясните, Владыка, а то я по непонятке вслед за вами присоединюсь к какой-нибудь крени и чо...
  • +
    29 мая 2017 г., 17:05:48
    Ответить
    Правильно делают
    Надо нести божье слово людям, а то зачерствел народ и бога не боится
    • ааахаха)))
      29 мая 2017 г., 18:56:13
      Ответить
      а чё
      бога надо бояться??))он страшшный
  • Христиани
    29 мая 2017 г., 21:31:09
    Ответить
    Позор лживым попам отгоняющих христиан от Бога
    Питирим делает всё, что угодно, кроме прямых обязанностей, служить Богу и ближним. В его шарагу уже никто не ходит, он и придумывает маркетинговые ходы для привлечении клиентов. Питирим сам говорил, на видео, что духовность в людях он оценивает по продажам свечек. Нет продаж, нет и духовности.
    Людям просто надоел этот лживый фарс жирного попа
    • да ну!
      29 мая 2017 г., 21:34:24
      Ответить
      Жирный Питирим денег просит, аж сердце болит.
      Сердце болит наверное от злоупотребления алкоголя.
      А вот 800 т.р. он клянчит у людей. При этом в Апреле 2017 г. Питирим оплатил в Кировской типографии новый тираж книг со своими глупыми стишками. Откуда у него деньги? Украл с епархии, а теперь попрошайничает.
      Жирабас блин...
    • Чтобы
      29 мая 2017 г., 21:46:29
      Ответить
      поднять продажи, надо провести ребрендинг. Вон у католиков в "Догме" получилось
  • ПИТИРИМ