content/news/images/63811/SERG3515_mainPhoto.jpg
07:55, 06.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Николай Герасимов: «Монди СЛПК - пример экологически ориентированного предприятия»

На торжественной церемонии вручения правительственных наград в День эколога вице-премьер правительства Коми — министр промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики Николай Герасимов отметил Монди СЛПК как образец экологически ориентированного предприятия для всей страны.

Николай Герасимов: «Монди СЛПК - пример экологически ориентированного предприятия»
Фото Сергея Васильева

Как отметил Николай Герасимов в приветственном слове к экологам, проблем, требующих конкретных и честных решений в этой сфере еще достаточно. Однако республика намерена двигаться вперед, развиваться, сохранять землю и создавать валовый региональный продукт.

Он подчеркнул, что в Коми работает предприятие, которое задает стандарты для всей Российской Федерации, как экологически ориентированное, всегда отвечающее за свои действия и думающее о будущих поколениях.

SERG3443.jpg

- Это компания Монди СЛПК. Монди - действительно пример. Хотел бы поблагодарить руководство компании за все, что они делают в части экологии, развития лесной отрасли и движения вперед, - . сказал Николай Герасимов и попросил аудиторию подарить аплодисменты генеральному директору лесного гиганта.

SERG3411.jpg

В ответном слове Клаус Пеллер рассказал, что на прошедшем недавно экономическом форуме в Санкт-Петербурге неоднократно звучало: экономика страны и республики зависит от новшеств, которые придумывают предприятия в экологической сфере. По его словам, работая сегодня необходимо обеспечить будущее.

- И на этим необходимо работать вместе. Это сложно, но вместе мы справимся, - заключил генеральный директор Монди СЛПК.

1611

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • житель Коми
    06 июня 2017 г., 8:08:46
    Ответить
    «Монди» - Спасибо !!!
    Без вас каждый третий житель Коми умер бы.
    200 тысяч Сыктывкарцев обязаны Вам.
    • Монди
      06 июня 2017 г., 8:19:48
      Ответить
      Спасибо мало, давайте я налоги по месту прописки платить буду, чем я хуже Газпрома или ЛУКойла.
      Отправлено из мобильной версии
  • Монди
    06 июня 2017 г., 8:21:19
    Ответить
    - это монополист, который потихоньку губит всю лесную отрасль республики, подминая всех под себя, искусственно снижая цены на баланс и одновременно взвинчивая цены на пиловочник и фанкряжа. Они, не осваивая даже половину выделенной им расчётной лесосеки, прибирает все участки в Коми. Чтобы в Коми не появился им конкурент, чтобы диктовать цену на лесопродукцию, при этом разбивает дороги. Скоро руководство Коми на поклон к ним будет ходить, чтобы просить деньги в бюджет!
    Отправлено из мобильной версии