12:45, 17.11.2010 / ОБЩЕСТВО

«Комиавиатранс» добивается присвоения директору ВПП в Ижме Сергею Сотникову почетного звания

ФГУП «Комиавиатранс» оформляет для Министерства транспорта России наградные материалы и ходатайство о присвоении Сергею Сотникову почетного звания «Почетный работник транспорта России». Об этом сообщили БНКоми в компании.

 

335483.jpg

Сергею Сотникову готовят награду. Фото КП-Коми

 

Напомним, 7 сентября в Ижме совершил экстренную посадку самолет Ту-154М ЗАО «Мирнинское авиапредприятие «Алроса».

Благополучному приземлению самолета ТУ-154М во многом способствовало ответственное отношение к своим обязанностям бывшего директора «Аэропорта Ижма», а ныне начальника посадочной площадки «Ижма» Сергея Сотникова.

За добросовестное и принципиальное исполнение своих обязанностей Сергей Сотников награжден Почетной грамотой Федерального агентства воздушного транспорта (РОСАВИАЦИЯ), руководством ФГУП «Комиавиатранс» ему была выделена значительная денежная премия. В настоящее время «Комиавиатранс» готовит ходатайство о присвоении Сергею Сотникову звания «Почетного работника транспорта России».

 

1138

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сильно
    17 нояб. 2010 г., 12:56:05
    Ответить
    Лица, награжденные нагрудным знаком, могут единовременно премироваться в размере до десятикратного минимального размера оплаты труда, установленного законодательством Российской Федерации на момент награждения, или до трех должностных окладов.
  • Игорёк
    17 нояб. 2010 г., 13:09:04
    Ответить
    Сергею Сотникову
    в большей степени обязано Мирнинское авиапредприятие Алроса.
    • В т.Ч. и они
      17 нояб. 2010 г., 14:29:33
      Ответить
      ...
      • Джейн
        18 нояб. 2010 г., 12:34:26
        Ответить
        ...
        просто огромное человеческое спасибо за спасенные жизни. а то, действительно, мог бы давно забить на это взлетную полосу. удивительное и действительно принципиальное выполнение своих обязанностей.
  • Житель
    17 нояб. 2010 г., 13:40:57
    Ответить
    Произойди такая аварийная посадка в Усть-Куломе(где тоже был когда то аэропорт), то без жертв было бы не обойтись. Наши власти на посадочной полосе устроили жилой комплекс.А тут сохранить полосу с тех давних времен и мало мальски поддерживать ее, да тут надо как то отметить не только директора ВПП, но и адекватно мыслящую власть.
  • Васили4
    17 нояб. 2010 г., 13:44:59
    Ответить
    молодец!
    заслуженная награда.вот с кого надо пример брать нынешним хапугам.
  • согласна
    17 нояб. 2010 г., 13:49:09
    Ответить
    НАДО!!!!! отметить добросовестного С.Сотникова. Он молодчина!!! не превратил ВПП в склады лесо-пило-прочих материалов
  • ХеХе
    17 нояб. 2010 г., 14:01:37
    Ответить
    молодец!
    Побольше бы таких людей.
  • вольдемар
    17 нояб. 2010 г., 14:07:34
    Ответить
    мы все должны добросовестно работать и без орденов!а вот этот все-сплошная показуха
    • kabra
      17 нояб. 2010 г., 19:14:37
      Ответить
      показуха
      Не было тебя в том самолете
      • вольдемар
        18 нояб. 2010 г., 17:28:34
        Ответить
        наверное ты там был! пиздишь много!
    • 1
      17 нояб. 2010 г., 20:19:50
      Ответить
      1
      согласен, 5 баллов
    • 1
      17 нояб. 2010 г., 20:20:53
      Ответить
      1
      согласен, 5 баллов
    • Патриот
      17 нояб. 2010 г., 22:36:55
      Ответить
      Вот именно "должны работать"!
      А работал добросовестно Сотников. И двенадцать и десять, и пять лет назад он не думал, что когда-то на его полосу сядет аварийный самолет, ОН ПРОСТО РАБОТАЛ! И это не показуха.
  • прохожий
    17 нояб. 2010 г., 14:27:46
    Ответить
    вольдемару
    работать добросовестно за достойную зарплату - согласен, работать по велению сердца и зову души за пять копеек, не пойти на сделку со своей совестью - это героизм в наше время. Молодец С.Сотников, больше и добавить нечего. Побольше бы таких людей
  • Фото
    17 нояб. 2010 г., 14:29:51
    Ответить
    На заднем прлане бетонное покрытие, хороший бы атодром получился....
  • Сотников настоящий гражданин своей РОдины!
    17 нояб. 2010 г., 14:35:27
    Ответить
    Честный и порядочный человек! Звание будет достойной оценкой его труда.
    А во за что получают "Заслуженных работников РК": Савоська из Госсовета, омбудсмен Завьялова, Умерший Осипов В.В.(бывший помощник Торло)....и таких дутых бесстыдных заслуженных море....Срамота
    • Инта
      17 нояб. 2010 г., 15:53:39
      Ответить
      А во за что получают "Заслуженных работников РК"....
      А как насчет "кавалеров орденов шахтерской славы", ни дня не проработавших в забое?
  • Ему бы еще путевку в санаторий
    17 нояб. 2010 г., 14:41:02
    Ответить
    Вот на таких мужиках (они еще пока есть и не только в Ижме) и держится пока Россия. А что будет лет через 10-15?!!! Останеться пьяная гопота, девки - гуляки , халявщики и воры-правители....
  • вольдемар
    17 нояб. 2010 г., 14:56:23
    Ответить
    прохожему
    а как насчет врачей учителей?за 5 копеек работают и орденов не просят!а если бы самолет разбился то этот твой сотников отправился бы на зону
    • )
      17 нояб. 2010 г., 15:14:55
      Ответить
      Что поделаешь.... или грудь в крестах , или
    • вольдемару
      18 нояб. 2010 г., 17:49:09
      Ответить
      Так ведь и Сотников орденов не просил! Он просто работал, как все учителя, врачи, за свои "5 копеек", причём много лет.
  • Честное слово
    17 нояб. 2010 г., 15:51:46
    Ответить
    Сотников - НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ. И нефиг ту гадать - мог-не мог... он сделал своё дело на ПЯТЬ с плююсом. И он, и власть. Настоящие ПАТРИОТЫ. За кусок гнилой коолбасы совесть не продали.
    Вот это - НАШИ люди.
    УВЕРЕН: Родина его наградит достойно. И дома, и в Москве.
    Держись, старина! Слава - тяжёлое бремя!
    Удачи тебе и крепкого здоровья!
  • пр
    17 нояб. 2010 г., 16:03:22
    Ответить
    Неплохо было бы чтобы данное ходатайство поддержала ОП РК. Вроде как общественность представляют, а общественность только за.
    • none
      18 нояб. 2010 г., 14:13:51
      Ответить
      кака я к чёрту власть? эти ублюдки вопреки которым он выполнял работу что ли?
      это вообще парадокс, вопреки таким мразям как путин и медведев находятся такие люди, благодаря которым совершаются такие можно сказать подвиги.
  • надо не только отмечать ответственных тружеников!
    17 нояб. 2010 г., 16:29:52
    Ответить
    Но и наказывать чиновников, допустивших закрытие аэропортов и летных площадок в селах!!!
    .....
  • 999
    17 нояб. 2010 г., 18:24:29
    Ответить
    не надо отчаиваться тем, которые каждый день честно выполняют свою работу и никакой благодарнойсти.У каждого свой звездный час.
    .
  • Но-шпа
    17 нояб. 2010 г., 20:01:16
    Ответить
    Инта
    Это вы Олега Ивановича имеете ввиду?
  • 999
    17 нояб. 2010 г., 22:50:05
    Ответить
    не знаю никакого Олега Ивановича,имел в виду каждого из нас
    а почему на взлетной полосе уже посторонние предметы появились ,колеса каки-то (см. фото) ? А вдруг еще самолет попытается сесть (вся страна уже знает аэропорт Ижмы).Скажут "смотреть в оба,вдруг полоса чудом промелькнет" (неудачно шучу.А Ижемцам советую выдвинуть Сергея на должность главы района (не шучу), не проиграете.Спасибо,Сергей, что Вы всем доказали, что есть еще люди,которые не ждут благодарности, но по-другому жить и работать не могут, как только на "5".И летчики молодцы.
    • 777
      18 нояб. 2010 г., 15:06:18
      Ответить
      это вертолетная площадка
      а взлетная полоса находится (относительно фотографии) перпендикулярна почти взгляду Сотникова
  • Давайте подписи соберем!
    18 нояб. 2010 г., 10:15:07
    Ответить
    Я за, можно подписаться за такого человека!
  • Горожанин
    18 нояб. 2010 г., 19:39:02
    Ответить
    Поддерживаю с условием, что очистит полосу от посторонних предметов. Почему колеса на взлетке валяются? (см.фото)
  • %%
    18 нояб. 2010 г., 21:15:19
    Ответить
    Сотников
    Был бы на его месте Пера Ваня, давно бы там склад сделал.
    Или торговый центр для людей, но не для тех пасажиров.
  • Я
    19 нояб. 2010 г., 15:40:36
    Ответить
    Летчики тоже выполняли свои служебные обязанности, однако их наградили и по праву. Сотников достоин не меньшей награды! Он-герой! Спасибо ему большое за сохраненные человеческие жизни.
  • Кочетык
    20 нояб. 2010 г., 19:33:01
    Ответить
    Извиняюсь, что не читал все комментарии, зашел сюда по ссылки с сайта «Комсомолки». Просто хочу высказать свое мнение. Для меня Сотнников, и именно он Герой, был очень удивлен когда узнал что его не отметили гос. наградой. Мало осталось на Руси настоящих мужиков!!!!
  • Александр Вашунин
    08 янв. 2011 г., 15:36:03
    Ответить
    Сотников
    На форумавиа, тоже не мало добрых слов в адрес Сотникова
    http://www.forumavia.ru/forum/7/2/930536849061425464481288370572_1.shtml
  • Александр Вашунин
    08 янв. 2011 г., 15:43:23
    Ответить
    Сотников
    http://www.forumavia.ru/forum/7/2/930536849061425464481288370572_
    там не получилось, может эта!
  • Серго
    09 февр. 2011 г., 11:32:29
    Ответить
    Сотников
    Вот д****ы! он следил за заброшенной ВВП по зову сердца, а не за копейки, которые ему за это не платили и не будут платить.Эта ВВП в его обязанности вообще не входит. Такая у него гражданская позиция! Вот за это надо награждать, потому как сейчас наверху одни хапуги и воры. А тут больше флудилы, которые не знают о чем речь идет.