19:30, 17.11.2010 / ПОЛИТИКА

Александр Мариев покидает пост руководителя Комитета лесов Коми

Руководитель комитета лесов Коми Александр Мариев вскоре покинет свой пост. Об этом сообщил Официальный правительственный портал.

 

DSC07794.jpg

Александр Мариев расширит географию деятельности до всей России. Фото Юрия Кабанцева

   

Согласно распоряжению главы республики от 17 ноября, Александр Мариев будет освобожден от должности руководителя Комитета лесов 22 ноября на основании пункта 12 статьи 84 Конституции Коми, пункта 18 статьи 7 закона «О должностных лицах и органах исполнительной власти Республики Коми».

По предварительной информации Александр Мариев переходит на одну из руководящих должностей в структуре Рослесхоза.

- Еще летом Мариеву предложили позицию зама, насколько я знаю, - сообщил источник БНКоми. - Он ждал подтверждения и согласия Главы Коми Вячеслава Гайзера.

По мнению экспертов, Мариев является одним из наиболее грамотных и эффективных управленцев в правительстве региона.

- Мариев - один из ведущих специалистов по лесам в регионе, причем специалист с научным подходом, можно сказать, что его переход - серьезная потеря для отрасли, - добавляет источник.

На момент подготовки публикации Александр Мариев был недоступен для комментариев.

 

1353

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • SWD
    17 нояб. 2010 г., 20:29:36
    Ответить
    Мои поздравления, Александр Николаевич.
    • Ш.Н.М.
      18 нояб. 2010 г., 9:39:54
      Ответить
      Саша, поздравляю!! очень рада за тебя и за Россию в целом.))
  • Администрация
    17 нояб. 2010 г., 20:33:47
    Ответить
    лучшие уезжают из республики
    а постарше так вовсе мрут
    печальная осень, предзимье
    • про хокку
      18 нояб. 2010 г., 16:14:23
      Ответить
      Класс!!!
  • yu
    17 нояб. 2010 г., 20:55:50
    Ответить
    Удачи тебе, Саша! Дальнейшего карьерного роста. И - остаться человеком. Пока ты молодец!:)
  • Станислав
    17 нояб. 2010 г., 21:01:02
    Ответить
    О подвижении по службе Мариева А.Н.
    Остается только сожалеть, что покидает лесную республику. Правда у нас не заменимых нет, придут другие молодые специалисты. Но надо быстрее Госдуме РФ вносить большие изменения в Лесной Кодекс РФ, чтобы дать новый импульс в лесном хозяйстве!
  • Администрация
    17 нояб. 2010 г., 21:35:19
    Ответить
    А остаётся кто, поглядите, семейка Брагиных, семейка Зенищевых, остаётся мусор, хлам и человеческий шлак.
    • грусти
      17 нояб. 2010 г., 23:17:19
      Ответить
      а кому нужны Брагины, зенищевы и тд.Москва сейчас отбор делает, выбирает лучших, а нам. что не гоже. А жаль, лучшая молодежь уезжает, специалисты, потому что безнадега с таким руководством, как в РК полная.
  • реально жаль
    17 нояб. 2010 г., 21:37:55
    Ответить
    ну теперь
    надо назначить руководить лесами банкира. больше никто не сможет все равно.
    • 1
      17 нояб. 2010 г., 22:13:56
      Ответить
      Боже упаси туда банкира посадить!!!!!!!
      • первому
        17 нояб. 2010 г., 23:19:19
        Ответить
        А вы думаете это ИХ волнует?
  • 1
    17 нояб. 2010 г., 22:14:52
    Ответить
    Н-да... грамотных не хватает. А вокруг там в Комитете все уже в возрасте...
  • Ыргенский
    17 нояб. 2010 г., 22:47:58
    Ответить
    Комиинформ
    "...А. Мариев пошел на повышение - он займет должность начальника Управления использования и воспроизводства лесов Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз)..."


    Что за источники такие у БНК?
  • Да уж
    17 нояб. 2010 г., 22:56:16
    Ответить
    И комментарий в Комиинформе есть, а для БНК он не доступен.
  • Футбольный болельщик
    18 нояб. 2010 г., 3:18:52
    Ответить
    А кто-нибудь слышал голос Мариева? Говорят, он почти один в один повторяет Виктора Гусева
    • 1
      18 нояб. 2010 г., 10:26:05
      Ответить
      Pyf.
      Голос и правда похож.
  • Болельщику
    18 нояб. 2010 г., 8:58:26
    Ответить
    голос у Мариева очень красивый на Гусева не похож. Жалко, что такие талантливые, компетентные, молодые руководители уходят из республики...у нас лес то в РК не сгорел благодаря грамотному управлению Александра Николаевича. Был бы прежний наверное сейчас бы сидели на головешках....
  • Горожанин
    18 нояб. 2010 г., 9:47:57
    Ответить
    вопрос
    А.Н.Мариев учился химико-биолигическом факультете СГУ?
  • Горожанин
    18 нояб. 2010 г., 9:48:57
    Ответить
    опечатка
    Извините: биологическом
  • да
    18 нояб. 2010 г., 10:19:38
    Ответить
    учился, и какое-то время преподавал. Хороший был препод!
    • Здрасьте
      18 нояб. 2010 г., 11:35:25
      Ответить
      согласен на все 100. Успехов ему на новой работе.
  • ...не знаю...
    18 нояб. 2010 г., 12:07:39
    Ответить
    может он действительно хороший лесник, но если судить по летней ситуации с получением разрешений на вырубки под ЛЭС промышленными предприятиями, он либо плохой специалист, либо плохой организатор....к тому же упёртый.....таким в Москве тяжело выживать....
  • Коллега
    18 нояб. 2010 г., 12:33:46
    Ответить
    Очень интересный мужчина,один из самых импозантных, интеллигентных руководителй РК. Жаль, что происходит утечка достойных мозгов из республики. А.Н.удачи и всех благ!
  • D
    18 нояб. 2010 г., 12:54:18
    Ответить
    полгодика в Москве поработает....
  • 1
    18 нояб. 2010 г., 13:07:26
    Ответить
    Кто знает?
    Кто займет его место кто-нибудь знает??? Отрасль то важная.
  • 7777
    18 нояб. 2010 г., 16:00:39
    Ответить
    Кто займет его место кто-нибудь знает???
    Протеже одного из лесозаготовительных предприятий. Абсолютно никаких, конечно же, намеков на коррупцию.
  • взгляд
    18 нояб. 2010 г., 17:42:39
    Ответить
    Гайзер свои хорошие кадры в Москве расставляет - это правильно. Побольше бы Мариевых было, чтобы и в Коми хватало, и в Москве были наши люди.
  • si
    18 нояб. 2010 г., 18:12:38
    Ответить
    Конечно Мариев хороший человек
    Но извините, он даже в тему не вошел!! Как эколог - вопросов нет.Но все его публичные высказывания на этом посту (хотя он предпочитал смолчать) - НУ Извините
  • Станислав
    18 нояб. 2010 г., 20:29:28
    Ответить
    В тему
    Каждый решает сам, где? когда? с кем? работать если есть нормальная голова и энергия. Приятно, что человек пошел на высокую должность, поработает в столице и вернется(возможно) уже в другом качестве. Культурный,симпатичный специалист и человек, хорошо владеет английским и умеет вести деловые переговоры... Это я знаю лично.
  • USA_001
    19 нояб. 2010 г., 12:28:51
    Ответить
    поработает в столице и вернется
    >(возможно) уже в другом качестве
    !!!!!!
    Возможно ли? Зачем?
  • Мастер
    20 нояб. 2010 г., 11:57:18
    Ответить
    Александр Николаевич умный и интеллектуальный человек, можно долго перечислять его положительные качества и при этом совершенно искренне. Но кто-то может озвучить, что удалось ему изменить в практике лесного хозяйства на этом посту. Я мучительно вспоминаю, но, увы…. Да и невозможно что-то сделать за столь короткое время, тем более в отдельно взятом регионе. История знает много взлетов и падений очень умных и порядочных людей. Но ситуацию с мертвой точки в лесном хозяйстве может сдвинуть только хорошо выстроенная система управления, при наличии опытной команды управленцев.
  • Александр
    22 нояб. 2010 г., 11:28:25
    Ответить
    Может как человек он и хороший, но как специалист в лесном хозяйстве- извените -0, как его вообще утвердили на эту должность? У нас что специалистов в лесном хозяйстве нет? кроме как биологов, а его зам. фармацевт. Кто мне может ответить на вопрос: - Что он сделал для лесов Республики за время пребывания на должности руководителя Комитета лесов? Хорошо что уезжает в Москву, может там наберется опыта.