content/news/images/64175/KIR_4621_mainPhoto.jpg
13:58, 14.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Замруководителя администрации Корткеросского района назначен Константин Сажин

У руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко появился новый заместитель по социальным вопросам. Им стал Константин Сажин, в 2006-2009 годы возглавлявший республиканское Агентство по социальному развитию. Информация об этом появилась на официальном сайте администрации Корткеросского района.

Замруководителя администрации Корткеросского района назначен Константин Сажин
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Константин Сажин был освобожден от должности руководителя Агентства по социальному развитию указом главы Коми Владимира Торлопова спустя несколько дней после трагедии в селе Подъельск Корткеросского района, где пожар 31 января 2009 года в доме престарелых унес жизни 23 человек. Константин Сажин был уволен после того, как прокурор Коми внес на имя главы республики соответствующее представление.

В связи с трагедией в Подъельске 25 октября 2012 года Корткеросский районный суд признал Константина Сажина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 293 УК РФ (Халатность, повлекшая по неосторожности смерть нескольких человек) и приговорил его к четырем годам лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления на три года.

3279

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • )
    14 июня 2017 г., 14:02:58
    Ответить
    Хех. Костя не тонет.
    Отправлено из мобильной версии
    • спичек ему
      14 июня 2017 г., 15:36:47
      Ответить
      не давайте
      • Заря
        14 июня 2017 г., 16:25:54
        Ответить
        Ты типа юморист?
        Иди на ТНТ
    • Остап
      14 июня 2017 г., 16:08:10
      Ответить
      Константин Анатольевич
      руководитель сильный и по Подъельску его сделали крайним. Вот только я никак в толк не возьму, каким образом ранее судимых (уголовно осужденных) назначают на государственные должности. Ведь он по факту всё равно судимый, хотя юридически судимость погашена.
      • Гостайна
        14 июня 2017 г., 16:15:23
        Ответить
        А с доступом к гостайне что? Здесь не требуется?
        Отправлено из мобильной версии
      • Васёк
        15 июня 2017 г., 9:43:19
        Ответить
        Это не государственная должность, а должность муниципальной службы.
  • ФАКТ
    14 июня 2017 г., 14:05:01
    Ответить
    Администраторами - не становятся
    Администраторами - рождаются
  • Читатель
    14 июня 2017 г., 14:10:43
    Ответить
    Превратности судьбы
    за трагедию в Корткероссском районе сняли с должности, а теперь в этом районе его назначили на высшую муниципальную должность. Это называется оргии на костях, решили поизгаляться над Корткеросом!!!
    • Не гони
      14 июня 2017 г., 16:25:03
      Ответить
      "за трагедию в Корткероссском районе сняли с должности"
      не того, кого надо было. Где Лифсон? Именно его прямая вина привела к трагедии! А крайними стали невиновные Стахиев, Сажин, Кутаева, Королев.
      • чел
        14 июня 2017 г., 16:39:52
        Ответить
        Об умерших либо хорошо, либо никак... а А.Кутаева ответила жизнью... Остальных... до кучи
        Отправлено из мобильной версии
    • все хуже и хуже
      14 июня 2017 г., 18:28:36
      Ответить
      Виноват или нет он сам знает, но назначать в этом же районе кощунство, ему что так плохо что лишь бы куда и человеческие чувства сгорели.Через месяц как про зама министра строительства будем читать -ушел.. Кто у нас принимает кадровые решения одно за другим интереснее
  • -;).
    14 июня 2017 г., 14:18:09
    Ответить
    Все таки правильно говорят.
    Оно не тонет.
    • Ада
      14 июня 2017 г., 16:03:20
      Ответить
      Болтун
      Отправлено из мобильной версии
  • 11 регион
    14 июня 2017 г., 14:38:52
    Ответить
    Его вины в этой трагедии нет, не коррупционер, а руководитель был хороший в отрасли
    • Человек
      14 июня 2017 г., 14:43:14
      Ответить
      Главный виновник трагедии глава и министр финансов
      Отправлено из мобильной версии
    • житель
      14 июня 2017 г., 15:09:08
      Ответить
      то есть
      не он тогда руководил отраслью соцзащиты и не возглавлял агентство соцзащиты Коми, как мы поняли, это тогда был другой Сажин?
      • Зорг
        14 июня 2017 г., 16:17:09
        Ответить
        Жителю
        Вам волю дай - сразу 37 год устроите! Сажин по Подъельску - реальный стрелочник. И все это уже тогда знали. Торлопан (отм.) себе прикрыл, Кутаеву уморил, Сажина, Королева и госпожнадзорщиков отдал на съедение, чтобы себя и Лифсона отмазать. Сажина лично не знаю, но от людей слышал, что он реально трудяга, специалист и социалку в Коми именно он поднял.
        • житель
          14 июня 2017 г., 17:05:36
          Ответить
          Вы уже забыли приезд Бастрыкина
          Стрелочником был Королев, его тогда в кутузку бросили!!! Ну а Сажин конечно об этом Доме ничего не знал. У него история будет как с Сосновским в Минстрое, доступ к гостайне не получит и дадут пинка под ж..пу, тогда другое запоете.
      • Морт
        14 июня 2017 г., 16:30:35
        Ответить
        Жителю
        А причем здесь отрасль соцзащиты? Муниципалы корткеросские на ветеранах себя благоустраивали. до пожара всё было у них тишь да гладь. Что ж они этой богадельне никакой статус даже на уровне района не присвоили? А виновато соц служба? Гонишь!
    • Виктор
      14 июня 2017 г., 16:22:04
      Ответить
      Поддерживаю
      Сажин - хороший спец. Таких нужно в управление республикой. Именно такие кадры нужны. А по Подъельску - реально крайним Сажина сделали, и ещё госпожнадзор - тем вообще срока намерили. За что? Торлопов - тварь!
      • есть другое мнение
        14 июня 2017 г., 16:54:20
        Ответить
        пока на "рабочих" должностях был - тихий да гладкий, как руководителем заделался - нос задрал от самомнения...
  • Корткерос
    14 июня 2017 г., 14:43:24
    Ответить
    Костя, работать не пробовал? Отсиделся в ЕдРе, теперь поруководит. Вот житуха то!
    • аптека
      14 июня 2017 г., 15:23:06
      Ответить
      А каков результат работы в ГУПГАРК?
      Отправлено из мобильной версии
      • Здравница
        14 июня 2017 г., 16:18:20
        Ответить
        Нормально там всё
        А что, хочется что-то поиметь?
      • Читатель
        14 июня 2017 г., 17:07:09
        Ответить
        да "нормально"
        ГУП ГАРК - по сути уже банкрот долгов на 120 миллионов руб.
  • еще
    14 июня 2017 г., 17:05:06
    Ответить
    еще
    еще один дармоед за наши налоги.а без него нельзя ли было обойтись?
    Отправлено из мобильной версии
  • Корькерос
    14 июня 2017 г., 17:29:49
    Ответить
    А бывшего зама артеева уже посадили?
    Отправлено из мобильной версии
  • тт
    14 июня 2017 г., 19:25:25
    Ответить
    бабули и дедули усе у вас будет хорошо каждому огнетушитель пусть выдаст зажин
  • пробился таки Костька опять во власть!
    14 июня 2017 г., 21:49:00
    Ответить
    Ну, скоро посадят на реальный срок.
    Хохол его не просто так взял....
  • Работник
    14 июня 2017 г., 23:08:10
    Ответить
    В нашей стране прокуратура представления пишет доя галочки, себя отмазать, не разбираясь и не думая о последствиях. Типа: я понимаю, что не прав, но мне главное себя не подставлять и меня не волнует, что своими представлениями я никому пользы не приношу, а только вред, потому что не хочу вникать в причины ситуации.
    Отправлено из мобильной версии
  • трагедия
    14 июня 2017 г., 23:23:31
    Ответить
    в Подъельске
    Это было ужасно, всех погибших жалко, но тогда такого бедлама по стране куда ни ткни было, где-то бы это всё равно случилось, так получилось что случилось в Поъельске, потом по всей стране начали закрывать такие "дома ветеранов". Жалко и тех, кого осудили, встаньте на секунду на их место и потом критикуйте, руководителем быть на самом деле сложно, как бы это не казалось легко со стороны. Сажина тоже лично не знаю, но старожилы отрасли отзываются хорошо, поэтому желаю ему удачи на новой должности.
  • Практик
    15 июня 2017 г., 9:25:05
    Ответить
    Сажин на посту руководителя Агентства по социальному развитию заботился только об одном - о своем пиаре. Пиарился капитально, не зная меры - это у психологов в крови - балабольство, позерство, а не дела. Допиарился. Сейчас его псевдослава бежит впереди него самого. Вот к чему приводит неустанная забота о собственном имидже.
    • 123
      15 июня 2017 г., 12:11:24
      Ответить
      Каждый свой пук освещал.
  • Бедный Корткероский район!
    15 июня 2017 г., 11:48:57
    Ответить
    Им васи мало, а тут ещё один нарисовался
    • Нда
      15 июня 2017 г., 19:26:43
      Ответить
      Сажин-подъельский и в Корткеросс же. Грехи что ли замаливать именно туда его двинули.