14:20, 21.11.2010 / ПОЛИТИКА

Депутаты Инты собрались на долгожданное заседание

Вчера в Инте состоялась сессия городского совета, неоднократно переносившаяся последние два месяца. На ней присутствовали 19 депутатов. Они приняли решение о повышении заработной платы бюджетникам, которое фактически произошло 1 октября 2010 года.

 

Как рассказал БНКоми руководитель депутатской группы "Единая Россия" в приполярном городе Павел Смирнов, 11 ноября состоялся политсовет местного отделения партии, на котором было принято решение обратиться к главе муниципального образования Василию Смалию с предложением провести внеочередную сессию в любое время. С этим же предложением на Смалия вышел и исполняющий обязанности руководителя администрации Инты Михаил Борецкий.

В итоге 20 ноября на сессию собрались 19 человек при кворуме в 17 депутатов.

- Главное решение - это повышение зарплат бюджетникам, - отметил Павел Смирнов. - Это повышение должно было произойти еще 1 октября этого года, но из-за того, что сессия все время переносилась, люди не получили положенные деньги. Бюджетники совершенно справедливо высказывали свое недовольство. После принятого на сессии решения бюджетникам вернут недополученные в октябре деньги.

Следующая сессия совета Инты назначена на 15 декабря. На ней планируется принять бюджет города на будущий год.

 

1021

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Нон-стоп
    21 нояб. 2010 г., 14:33:59
    Ответить
    Больше взять интервью и комментарии не у кого???
    • НИКита
      21 нояб. 2010 г., 19:00:15
      Ответить
      Борецкому респект и уважуха -реально помог люду нашему. А ЕДРОсня во главе всяких смирновых и смалиев -упыри подковерные
      • собиратель
        21 нояб. 2010 г., 19:19:24
        Ответить
        НИКита
        Так и Семеныч оттуда. У меня календарик предвыборный сохранился. М.С.Б. и "Едроссия". Вот в чем прикол то.
        • НИКита
          21 нояб. 2010 г., 19:36:53
          Ответить
          Прикол Инты придурок не в партии а в людях,точнее в нелюдях.
    • молодец, Борецкий!!!
      22 нояб. 2010 г., 8:47:32
      Ответить
      Один раз обратился с призывом к депутатам, и заседание тут же состоялось. Вот кто главный авторитет в Инте, а не горлопаны-едристы!!!! Ура Семенычу!!!!
      .
  • 777
    21 нояб. 2010 г., 14:49:51
    Ответить
    видимо в инте остались одни д****ы, народные избранники тоже из них, если их не могут собраться для работы. Так долго продолжается эта клоунада подолжается.. Видимо инте больше нечем привлечь к себе внимание
  • Воркутинец
    21 нояб. 2010 г., 14:53:13
    Ответить
    Редакции
    Скажите, а в Воркуте ничего не происходит? Что-то вакуум наблюдается.
    • :<(
      21 нояб. 2010 г., 21:54:18
      Ответить
      Воркута просто потихоньку про^ИСХОДИТ...
  • ЗВЕЗДА
    21 нояб. 2010 г., 15:22:44
    Ответить
    БРЕШЕТ ПАШУНЯ
    http://peregudov.blog.ru/

    НАРОД ИНТИНСКИЙ ЧИТАЙ УКАЗАННЫЙ БЛОГ В ИНЕТЕ.
    Именно на этом блоге в инете вся правда о Совете МОГО "Инта", кто его собирал и кто инициировал созыв, а кто примазался к этому Созыву, чтоб личиком в грязь н упасть...
  • Это новости Инты
    21 нояб. 2010 г., 16:49:44
    Ответить
    зачем нам это знать
    НАРОД ИНТИНСКИЙ ЧИТАЙ УКАЗАННЫЙ БЛОГ В ИНЕТЕ.

    Зачем нам это знать.
    • :<)
      21 нояб. 2010 г., 22:10:11
      Ответить
      Ну, вот! А ведь 75% интернет-интеллегенции утверждают, что у нас оппозиции нет, прям, как секса в СССР! Но наповерку оказывается, что у "Звезды" есть оппозиционно настроенный "УШЛЁПОК", а у "НИКиты" оппозиционеров, кажется, сразу двое: один, видимо, просто "придурок", а второй "собиратель", вероятно, первых...
      Всё злобствуете? Ну-ну!
  • Звезда
    21 нояб. 2010 г., 17:05:59
    Ответить
    Информация
    Табе УШЛЁПОК может и не надо знать новости по честнаку, так читай на БАнке правду от ЖД и будь доволен.
    А народ не обманете фальшивыми обещаниями и мячиками в посёлке Абезь Интинского района. Поменяв избирательные участки Едросня на выборах собирается вновь сказки от ЛУКАВОГО народу говорить, а подконтрольная БАНКА это выложит как отличных ход при пиаркомпании.
  • Пророк
    21 нояб. 2010 г., 17:51:34
    Ответить
    Павлу Банке
    Отмодерировано
  • 111
    21 нояб. 2010 г., 17:57:54
    Ответить
    многорогим звездам
    интинцы своих "ущербных избранников" знает пофамильно. Болейте и дальше: дохтурши, птичницы, продавцы паленки. Вы уже никому не нужны. Ваши потуги "борцы народные" ничего кроме веселого смеха не вызывают. Выборы близко - что очнулись из комы? "Святой Йорген" постарался - и хромые заходили, все кости срослись, кровь от минералки омолодилась! Все пора вперед - одурманивать свой электорат.
    Сессию они собрали-облагодетельствовали интинцев.
    Шли бы Вы уже на ...!
  • Интинец
    21 нояб. 2010 г., 18:18:36
    Ответить
    Блог в инете.
    И что же на этом блоге правда??? Забыли написать как в день сессии 29-го кому-то срочно понадобилось поправить свое здоровье, как будто раньше этого нельзя было сделать или на день позже уехать, а кто-то с компрессионным переломом разгуливал по Инте с полными пакетами и бегал по школам и садикам со своими листовками, а прийти на сессию мы не могём у нас перелом и мы влежку лежим. Если уж правду так правду.Вы чтоли всех собрали???!!! Те кто пришел, так они на все сессии исправно ходили и ходят, а вы искуственно создавшие ситуацию всеми путями старались сорвать предыдущие сессии.А теперь в предверии выборов хотите стать героями за счет других? Один видно плохо подлечил одно место, которым думают, а другая от потребления пивусика совсем уже перепутала день с ночью, ну а третий вообще сам ничего не понимает, ему что сотоварищи скажут то он и делает.Тешите свои амбиции за счет народа интинского, устроили игру в казаки-разбойники.НЕ СЛИШКОМ ЛИ ЗАИГРАЛИСЬ,РОБЯТЫ??!!
  • 666
    21 нояб. 2010 г., 18:38:42
    Ответить
    паша продай душу подешевке
  • редакции
    21 нояб. 2010 г., 18:39:40
    Ответить
    скучно с вами
    ничего интересного
  • а чего не пишут
    21 нояб. 2010 г., 18:52:54
    Ответить
    на сколько подняли
    Стыдно говорить нечто... На копейку или две?
  • Батяня
    21 нояб. 2010 г., 19:28:49
    Ответить
    Предвыборные технологии
    Предлагаю "Едросне" следующий предвыборный ход:
    в ночь с 31 декабря на 1-е января выходите на центральную площадь города,

    - становитесь все в круг лицом друг к другу,обяз-но надо снять штаны и юбки(это означает открытость),

    -беретесь за руки(это означает сплочённость),

    -Ваш главный Педрос начинает отсчёт времени(ну как всегда"51,52,53,54...59") и на сёт 60 Вы все, поднимая сомкнутые руки к небу,делаете шаг вперёд(это означает движение к новым целям)
    -И в это время ВАШ ГЛАВНЫЙ ПЕДРОС кричит на весь город, во всю глотку"ПРИЙДИ НОВЫЙ 2011 год, я сказал ПРИЙДИ, Я ПЕДРОС из семейства ПЕДРОСОВ.....!!!!"(всё это должно быть с большой долей пафоса, а то них...я не получиться,в Иркутской области ПЕДРОСЫ уже говорили без пафоса эти слова, и Новый Депутатский срок не пришел.)
    А, ЗАБЫЛ, НАДО ЕЩЁ ВСЁ ОСВЕЩЕНИЕ НА ПЛОЩАДИ ВЫКЛЮЧИТЬ(НУ КАК ВЫ ЭТО В АБЕЗИ СДЕЛАЛИ).
    Ну вот, кричит значит Ваш ПЕдрос всё вышеуказанное, и добавляет(как в детском саду помните)лампочки зажгитсь, это приказываю
    Вам ЯЯЯ-А-А, Главный ПЕ-Е-ЕДРОС.
    Если лампочки не зажгуться с первого раза, то два варианта:
    или кричать еще 2(два)раза,(как в детском саду)
    -или нах...й выгнать Вашего электрика, который с первого раза не может разобраться где рубильник.

    Ну вот :
    ЗАЖИГАЮТСЯ ЛАМПОЧКИ(ПЛОЩАДЬ ВСПЫХИВАЕТ РАЗНОЦВЕТНЫМИ ОГНЯМИ, ЕЛКА ЗАГОРАЕТЯ!!!
    И НАСТУПАЕТ НОВЫЙ ГОД!!!

    и ВСЯ ИНТА БУДЕТ ДУМАТЬ ЧТО ЭТО ВЫ, ГЛАВНЫЙ ПЕДРОС И ВАША СВИТА ЗАЖГЛИ СВЕТ И УСТРОИЛИ ")!! ГОД.

    100 ПУДОВ!!!


    НО ЭТО БУДЕТ ПЕРВАЯ и ПОСЛЕДНЯЯ ВАША "ЕДРО-ПЕДРОСОВСКАЯ" РАДОСТЬ В НОВОМ 2011 ГОДУ.

    ДАЛЬШЕ ПОРАЖЕНИЯ И ПОЛРАЖЕНИЯ,
    ПРОИГРЫШИ И ПРОИГРЫШИ.

    ПОЧЕМУ???
    САМИ ЗНАЕТЕ!!!
  • Республиканская П-больница
    21 нояб. 2010 г., 19:36:33
    Ответить
    Так, чё курим?
    • дым отечества
      21 нояб. 2010 г., 19:46:40
      Ответить
      Траву по муслекински
  • @
    21 нояб. 2010 г., 19:39:36
    Ответить
    Не понял
    "Они приняли решение о повышении заработной платы бюджетникам, которое фактически произошло 1 октября 2010 года."
    - это как?
  • инта
    21 нояб. 2010 г., 19:41:59
    Ответить
    Борецкий М.С., Инта верит в тебя, так держать!
  • учительница
    21 нояб. 2010 г., 19:54:48
    Ответить
    повышение зарплаты
    Чеж Ты паскуда не давал интервью, когда борьба за повышение МРОТа была.
    Нынешнее повышение на сколько, на 400-500 рублей(на кило колбасы и кусок хлеба?), сам жри свою колбасу

    борец ты грёбаный,за свои права, и мафия твоя грёбаная...

    Всё на следующих выборах пойду
    голосовать !против! "Единой России"

    Решено!
    От "Единой России" только одни !беды!
    и Несчастья!
    • Смирнов Павел Валерич
      21 нояб. 2010 г., 20:04:54
      Ответить
      ВМЕСТЕ К НОВЫМ БЕДАМ!
  • Спортсмен
    21 нояб. 2010 г., 20:00:26
    Ответить
    О Семёныч!
    Точняк!
    Борецкого к городскому рулю!
    Хоть порядок в городе будет1

    Все за Семёныча! Он наш человек
    (и хозяйство знает, и даже смог сессию депутатскую созвать!
    Смирнов со Смалием не смогли а Борецкий молоток, построил эту шушеру
    Знайте место в строю!

    Борецкого в генралы города,
    Смирнова, Смалия, Варнашова, чмыря Янкитова,алкаша Гридчина, воровку Гридчину, и всю его остальную кодлу,которая город разрывает на части на гаупвахту!Без срока давности!Навечно!
  • печорский прохожий
    21 нояб. 2010 г., 20:08:33
    Ответить
    Во! Мля! Дела!
    Это что творится у вас в Инте, один обман!
    Оказывается Павел Валерьевич Смирнов нехороший человек!Это нам тут в Печоре, наши "Единоросцы" втюхивают что он Инту на ноги поставил, дотации для Интинцев пробил,помогает пенсионерам, А он оказывается наоборот всё раздербанил, да еще и мером собирается стать!
    Интинцы не ведитесь на предвыборные провокации и подачки Смимрнова П.В.

    Наш печорский глава(мэр Торлопов)в пятницу сказал что лучшего руководителя для Инты чем

    Борецкий Михаил Семенович

    не найти!
    А он знает что говорит, человек бывалый, и людей знает...Мы его уважаем и прислушиваемся к его советам, он плохого не посоветует.
    Привет от всей Печоры!!!
  • Ну вот .
    21 нояб. 2010 г., 20:36:42
    Ответить
    В России и так везде плохо, вы тут еще) Что, ни чего хорошего что ли нету? Едро по 70% срубает на выборах, значит улыбаемся и пляшем!
  • Батяня
    21 нояб. 2010 г., 20:58:18
    Ответить
    70%
    Ты в каком году живёшь "ну вот",
    "Педросы" уже отсасы..ют на выборах,
    -Иркутская,
    -Красноярский край,
    -Перьмская,
    -Калининград!

    А В марте 2011г. и Коми Респ.г.Инта!

    в этих округах "ЕДРОсня" уже вчистую сдала позиции,проиграв на выборах.И заметь ВОЛНА ИДЕТ С ДВУХ СТОРОН, как е..нет посередине в марте 2011, все Едросы полетят осваивать МАРС!

    НУ И ФЛАГ с Медведем им в ноги!

    И Настанет мир и благодать в России!
  • Слушалка
    21 нояб. 2010 г., 21:03:00
    Ответить
    Цирк да тольки
    Народное радиво передаёт, что мол главный прокуратор сёл и деревень Интинских - главный тракторист устроил в посёлке Абезь светопредставление. Вдруг откуданевозмись прпал свет во всей Абези и главный тракторист кому то вдруг грозно позвонил и сказал - да будет свет. Волшебство произошло по телефонному звонку и свет дали. Туточки все жители Абези захлопали в ладошки от восторга, вот он главный прокуратор сёл вездесущий и яго надобно вновь в депы выбирать, а то опеть свет погаснет.

    Таки вокусы господа для наивных детишек проходят. Только пиар ход не удался, хорошоб водки бесплатной привёз бы прокуратор мы тогда его и вМЭРЫ-ПЭРЫ выбрали, еслиб дали возможность.
  • гость
    21 нояб. 2010 г., 21:33:42
    Ответить
    В Абези уже вторые сутки народ без света сидит...
  • читатель
    21 нояб. 2010 г., 22:38:41
    Ответить
    Жалко Семеныча, видимо у эта шатия настолько скудна на личности, что даже некого поставить во главе борьбы за правду в Инте... Одни больные, больные и ... не совсем здоровые. Вот и нашли нового "предводителя дворянства".Только интересно он сам то в курсе о той роли, на которую его записали наши "благодетели за счастье интинского народа"? Странно только, что забылось как выбирали Вейгандта. Вроде и срок совсем небольшой прошел.Борьба "против" кого то означает только одно борьбу "за" себя и только за"себя" и больше ни за кого и ни за что. Все остальное слова и показуха. Неужели стоит в этой грязи мараться.
  • чукча
    21 нояб. 2010 г., 23:51:04
    Ответить
    Два разных народа в России живут
    Одни выживают, другие их жрут
  • про пашу
    21 нояб. 2010 г., 23:55:03
    Ответить
    тема для диссертации
    "Характерные внешние приметы как повод для узурпации наиболее благоприятного
    социального статуса на рынке" - "Со свиным рылом да в калашный ряд".
  • Готлиб
    22 нояб. 2010 г., 0:36:07
    Ответить
    форумчанам
    Может пора объявить конкурс "Бездельник 2010"? Претендентов много! Предлагайте номинантов и номинанток, обсудим, интересная тема.
  • 1 МЕСТО
    22 нояб. 2010 г., 0:51:48
    Ответить
    + 1 МЕСТО ПО .ИЗДОБОЛЬСТВУ
    СИДОР ВАСИЛИЙ ЮРЬЕВИЧ
    • 777
      23 нояб. 2010 г., 10:09:14
      Ответить
      1 место
      на 1 место СИДОР. рон ведь свою падчерицу, готовит на место заведующей детсада. сам со своей женой уедут. а падчерицу на ее место. красота. демократия. и главное с высокой трибуны( из-за которой его не видно) кричит о своей честности. и неподкупности
  • 2 МЕСТО
    22 нояб. 2010 г., 0:53:00
    Ответить
    ВАРНАСОС
    • Лора
      23 нояб. 2010 г., 19:47:03
      Ответить
      Пора провести ревизию и чистку партии власти!
      Дорогие интинцы,я просто в шоке....Тракторист малограмотный Варнасос и жена его Катерина 7 классов образования, слесарь Смалик, неуч Смирноф...Такая вот ЭЛИТА интинского Едра!Как же мне,интеллектуалу с двумя высшими образованиями, стыдно находиться в партийных рядах с таким тупым быдлом!Я бы возглавила интинское отделение- бардака бы не было!
  • 3место
    22 нояб. 2010 г., 8:18:40
    Ответить
    а 3 место кому колитесь
  • интинцы
    22 нояб. 2010 г., 8:58:26
    Ответить
    Семеныч, собирай сильную команду! Народ интинский за тебя!Да здравствует мэр Инты М.С.Борецкий!
  • 3 этаж
    22 нояб. 2010 г., 9:37:48
    Ответить
    Фотографии если можно, плиз!
  • flylord
    22 нояб. 2010 г., 9:55:26
    Ответить
    А где повестка заседания и принятые решения?
    Засекречены?
  • електорат
    22 нояб. 2010 г., 10:03:02
    Ответить
    Голосуй за Батрудова!
  • а кто такие
    22 нояб. 2010 г., 10:19:38
    Ответить
    эти
    гридчины?
  • О зимниках, перевозках,угле и прочем
    22 нояб. 2010 г., 11:41:34
    Ответить
    Интересный документик
    За что радеет депутат Смирнов? Читая документик, понимаешь, что селянам не видать зимников, речных перевозок, вертолетов,самолетов. Лыжи самый надежный вид транспорта. Настоящий предвыборный документик,пашик!
    Начальнику ОВД г.Инта
    Матвееву А.В.
    От депутата МОГО «Инта»
    по 18-му избирательному округу
    помощника Члена Совета Федерации от РК
    по г. Инта Смирнова П.В.



    ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС
    Прошу проверить законность осуществления в 2005-2007 – годах перевозок речным (водным) транспортом (катерами и баржами) по реке Косью, Б.Инта, Уса Интинского района грузов (оборудования,труб, дизтоплива и т.д.) КОМИССАРОВЫМ Д.А. по договорам, заключенным с ООО «Проднефтегаз», «ЗАО «Интанефть»,»Севербургаз», ООО совхоз «Б.Инта»»,а также совхозом «Рассвет Севера»,расположенном в пос.Харута (Директор совхоза МИХЕЕВ В.)
    Насколько мне известно, перевозка осуществлялась как личными катерами Комисарова типа КС-100 с надписями на борту «Комиссар-1» и «Комиссар-2», так и арендованными у рыбинспекции и других коммерсантов Инта и Интинского района, (в частности, у МАЛЬЦЕВА на пос. Косьювом . Сын МАЛЬЦЕВА нанимаолся Комисаровым в качестве катериста на один из катеров, осуществлявших указанные коммерческие перевозки).
    Для ООО «Проднефтегаз», «ЗАО «Интанефть»,»Севербургаза»перевозка грузов (труб, оборудования, дизтоплива)осуществлялась в район буровых на Адаке,Адьзвавоме,Харуте.
    Для совхоза «Рассвет Севера»осуществлялась перевозка как грузов, так и пассажиров (оленеводов)
    В соответствии с Федеральным Законом №128-ФЗ от 8 августа 2001 года п.58 «перевозки внутренним водным транспортом пассажиров» и п.59 «Перевозки внутренним водным транспортом грузов» подлежат обязательному лицензированию
    Прошу организовать проверку изложенных мною фактов и установить:
    1. Имелась ли у ЧП Комисарова Д.А., либо у фирм, учредителем которых он, либо его родственники являлись : лицензия, выдана в установленном порядке на данный вид деятельности. Если таковой лицензии не имелось- решить вопрос о привлечении Комисарова к уголовной ответственности по ст.171 ч2,174-1 УК РФ . Полученный в результате незаконной предпринимательской деятельности Комисарова доход обратить в доход государства.
    2. На каком основании руководство рыбинспекции заключало договоры аренды катеров и на каких условиях, производилось ли КОМИССАРОВЫМ оплата на счет рыбинспекции.
    О принятых мерах прошу сообщить письменно в установленный Законом срок.

    С уважением СМИРНОВ П.В,
  • $
    22 нояб. 2010 г., 13:20:44
    Ответить
    Какой кристально честный и незапятнанный у нас лидер в ЕР.
    Его бы УЖКХ проаерить все ли там чисто ?
  • про павлушу
    22 нояб. 2010 г., 14:38:54
    Ответить
    вы говорите как он будет своему ребенку в глаза смотреть после своих выкрутасов, да как обычно, ведь смотрит же жене своей после того как с ее сестрой... ну типа переспал и ничего, так и чем дальше тем больше, а сейчас в глаза избирателей смотрит аж слеза наворачивается и такой он хороший такой он примерный семьянин...
    • ваул
      22 нояб. 2010 г., 18:20:19
      Ответить
      вона Галька-гнида от Куди абортик сделала и ничетак,смотрит как ни в чем нибывала.
  • властьимеющим
    22 нояб. 2010 г., 16:09:58
    Ответить
    Почему с таким упорством ЖД пытается внушить инте, что П Смирноф это лудшее, что мы заслуживаем. Разве не видят они какой неготив эта фигура вызывает у горожан ? Он широко известен в инте и его нынешние заслуги с сочетанием с прошлых сделают лишь хуже... Остановите же этого "редиску" и компромис в городе сразу найдется
  • НИКита
    22 нояб. 2010 г., 18:16:50
    Ответить
    Потому что тогда некому будет Маришке и Черному перцу отслюнявливать на корманные расходы.А к ним ой как привыкаешь.
  • интинец
    22 нояб. 2010 г., 18:42:07
    Ответить
    А КУДЯ,это кто????
  • выборы
    22 нояб. 2010 г., 19:56:22
    Ответить
    Надо Комисарова и его команду на выборы продвигать, пусть Дима выдвигает своего человека если сам не может и на депутата и в администрацию на главу, ведь у него есть ресурсы да и человек он адекватный не то что некоторые, вот тогда и посмотрим как эти хозяева жизни запоют.
  • Европа плюс
    22 нояб. 2010 г., 20:00:33
    Ответить
    Сообщаю что уже началось вещание радио Европа Плюс на частоте 102.2, типа Однорог-Пертуховский идите вы далеко и на долго, пишите письма мелким почерком как вы любите.
  • ага
    22 нояб. 2010 г., 20:10:30
    Ответить
    вы что если Комисаровцы к власти пойдут у павлушиной команды начнется нервный тик по полной программе
  • Пантелеймон
    22 нояб. 2010 г., 21:18:41
    Ответить
    Номинант "Бездельник 2010"
    Предлагаю Олега Ивановича Алка-Зельцера.
  • Тютя
    22 нояб. 2010 г., 21:22:56
    Ответить
    Ваулу
    Ничего себе, вот он какой моральный облик педагога и депутата.
  • Европе плюс
    22 нояб. 2010 г., 21:47:45
    Ответить
    Ничего!!!
    И квартирку в Сыке отдашь, Галя прокурорша не поможет.
  • 222
    22 нояб. 2010 г., 21:57:04
    Ответить
    222
    Космисар с товарищами(Онохов)уже один раз к уходу Шахтина собирались взять власть. Торлопов Марина Чернов дали команду ФСБ и те соорудили дело....Помогайте интинскому КПРФ, это касается всей оппозиции и перегудовых и всех других. Сейчас именно тот момент, когда объединившись силами и мы сможем их скинуть. Надо вместе идти на выборы и взять большинство в Совете. Паша уже подобрал по два-три кандидата на каждый округ. Вероятность его выигрыша 200 %. А уж отзывчатые депутаты изберут себе главу администрациию.... Это технологии Чернова Марины и т.д. ФСБ будет крутить оппозицию по возможности, кому дело кому по башке. Паша своими заявами поможет. вот кто комисара присадил то. У Борецкого нет пока полит силы. Народ сейчас против едросов, объединяйтесь около КПРФ или иного левого движения. Тогда оппозиция возьмёт большинство и матрос скажет своё слово.. Вместе мы победим
  • Семёныч ваш
    22 нояб. 2010 г., 22:38:29
    Ответить
    старый пердун - распиарился тут! Спит, старый хрен, и видит себя в мэрском кресле интинском! Жопой свинцовой своей высидел момент! Дождался таки, что равынх ему сёдни, типа, "нет"!
    Он хапнет остатки Инты - и ищите ветра в ...!
    Давай, Семёныч, обуйэтих лохов! Ты молодец! Дождался своего часа! Уголовка рулит!
    Кашмар.
  • дурак
    22 нояб. 2010 г., 23:22:26
    Ответить
    Слыхал, партейная элита разбегаетси по норам, скоро едриссии не будет. Под чьи флаги нонешние интинские партейщики побегут, вот в чем вопрос!
    ....
  • flylord
    23 нояб. 2010 г., 7:31:24
    Ответить
    222-ому
    "Помогайте интинскому КПРФ"
    Я бы с радостью, но сначала Алексеенко уберите.
    Или его специально из Сыка к вам поставили, что бы максимально дискредитировать коммунистов?
  • ой-ой!
    23 нояб. 2010 г., 9:24:04
    Ответить
    а где же
    титовец? как же без нее? хде ее позиция?
  • я
    23 нояб. 2010 г., 13:30:39
    Ответить
    очередная сессия
    Прежде всего хочу сказать всем,кто обсуждает тему прошедшей сессии,вы неравнодушны.Но,люди,вам не стыдно за себя? Что вы пишете? Раньше говорили, бумага все стерпит, а теперь интернет? Что вы всех обливаете грязью, не потому ли, что у самих грязная душонка, вам не стыдно ,что ваши дети читают эту грязь.Сколько же зла в вас, интинцы.А ведь злоба разъедает душу и люди превращаются в монстров.Читая ваши "откровения", хочется пойти и вымыться,как будто и тебя облили д*****м.Вы звери , господа!
    • 1998км
      23 нояб. 2010 г., 17:36:03
      Ответить
      Что вы всех обливаете грязью, не потому ли, что у самих грязная душонка, вам не стыдно ,что ваши дети читают эту грязь.Сколько же зла в вас, интинцы.
      да я хотел бы похвалить! так все по 2раза обделались!
      только наёмный руководитель хотя бы с другого города!
      здесь кто бы не пришёл к власти будет мстить,хапать,стучать,травить,мешать,щипать,тупить,пить,видеть в коллегах колек,унижать,устраивать на работу,получать квартиры по второму разу,. вывод етисосто все три раза.
      • сык мык
        24 нояб. 2010 г., 17:12:19
        Ответить
        только наёмный руководитель хотя бы с другого города!
        не с другой планеты иначе .овном быстро измажут.просто вмешают.сравняют.накормят.в карманы напихают
  • flylord
    23 нояб. 2010 г., 14:36:36
    Ответить
    А это, похоже, госпожа Алина нас посетила)))
    Знакомый слог.
    А вообще то среди плевел и жемчуг находят.
  • умойся
    23 нояб. 2010 г., 18:03:28
    Ответить
    пойди, а чё! Хотя вы так обделались, мадам, что воды в Инте не хватит отмыться!
  • 2000км
    23 нояб. 2010 г., 18:50:05
    Ответить
    да что там пашуня за кандидатов нашел прошу список в студию, пусть засранцев все знают в лицо кто этого гопника будет поддерживать...
  • Европа плюс
    23 нояб. 2010 г., 18:52:02
    Ответить
    а вам однорог-петуховский завидно что квартира есть, так вы по себе о других не судите если вы Го..но с большой буквы то это можно сказать на всю жизнь
  • Работодателю сталкера
    23 нояб. 2010 г., 18:58:24
    Ответить
    ну что попался ты в сети сплетен, взял себе урода на работу ну этого как его однолоба, не одное.а, не однорога во этого с лошадиной фамилией и скончался твой магазин типа сталкер, а по судам ходить любой может был бы толк, но уже поздно пить боржоми, с таким директором магазин не подымешь, а вот денег на судах потеряешь это как пить дать...
  • Йес
    23 нояб. 2010 г., 21:35:12
    Ответить
    Тебе или "Я"
    Прежде чем судить обо всех, об эмоциях,прочитай что сам написал! Говорить о душе, и называть людей словами "звери"- негоже.
  • Алина
    24 нояб. 2010 г., 0:07:25
    Ответить
    flylord(он же фуфло)
    Не надо мне приписывать чужие заслуги. Мне чужого не надо, я и сама могу написать не хуже и чужими никами не пользуюсь.
  • 2101 км
    24 нояб. 2010 г., 9:22:47
    Ответить
    Как вы уже всех достали - "однопеты", "петуроги", "смисидры". По-моему, без вас в городе даже дышать легче будет!!!
  • flylord
    24 нояб. 2010 г., 9:31:27
    Ответить
    to Алина
    "я и сама могу написать не хуже"
    И я про то.
    Немудрено обознаться)))
  • Алина
    24 нояб. 2010 г., 10:59:14
    Ответить
    flylord(он же фуфло)
    "немудрено обознаться"
    КОНЕЧНО... коли всего одна извилина и та почти не работает.
  • Стоп
    24 нояб. 2010 г., 13:47:02
    Ответить
    Пошел подсчет извилин и оскорблений. Пишите по существу , не впадайте в крайности,господа! Согласен,дышать в городе станет легче, если не будет рвущихся во власть известных всем "фигур". Пора их остановить?!Вопрос: почему прокуратура не видит явных нарушений "фигур"?
  • Интинец
    24 нояб. 2010 г., 14:30:37
    Ответить
    "известных всем фигур"
    Каких именно...Их много и все по-разным причинам рвутся. А кто-то и не пытается даже, но им это упорно приписывают.....
  • Тося
    24 нояб. 2010 г., 21:15:05
    Ответить
    Олег с Сыктывкара приехал, перекодировался.
  • Сидорское радио
    24 нояб. 2010 г., 23:23:43
    Ответить
    Раскрыта тайна влияния Падлика на едристов!
    Говорят,недавно профсоюзничег-могильщик интинских шахт Васька Сидор в кулуарах раскрыл страшную тайну- якобы г-н Смирнов из своего кармана приплачивает депутатской группе ЕР, чтобы члены этой могучей кучки поддерживали авторитет Палвалерьича! И портфельчики будущего состава администрации и Совета города уже поделили, все схвачено, за все заплачено. Интинцы гордятся такими честными и неподкупными депутатами-едирастами и дружным табуном опять готовы проголосовать за истинных защитников интересов простого народа!
    • Ыб
      25 нояб. 2010 г., 7:32:29
      Ответить
      За все и за всех платит Добычкин !!! из съэкономленных шахтерских зарплат
  • Денис Глебов
    24 нояб. 2010 г., 23:36:40
    Ответить
    Взрослые игры
    ВЗРОСЛЫЕ ИГРЫ
    Интинские политические баталии временно приостановлены.

    Последние несколько месяцев проблемы Совета муниципалитета Инты достаточно активно освящались в республиканских СМИ. Попытки трижды собрать сессию местных депутатов с сентября этого года не увенчались успехом. Обстановка в городе некоторыми политическими силами нагнеталась из дня в день. Население «кошмарили» различными вариантами развития событий, начиная от возможности задержек зарплат бюджетникам, заканчивая полным параличом городской власти.
    Напомним, что 28 октября Интинский городской суд по обращению ряда граждан, установил факт бездействия выборного органа власти муниципалитета. Согласно закону о местном самоуправлении, Глава Коми вправе был инициировать процедуру роспуска действующего состава депутатов. Но в этом случае Инта осталась бы без действующего Совета до выборов в марте 2011 года. А стоит напомнить, что еще не принят бюджет на следующий год.
    В свою очередь местные «единороссы» принялись хаотично искать виноватых в сложившейся ситуации в своей беспомощности собрать кворум депутатов. Долго поиски не продлились, «крайними» были назначены, так называемые «оппозиционеры»: Ирина Несветаева, Константин Перегудов, Лидия Гальчук и Андрей Неустроев. Но данный выбор сразу выглядит несостоятельным. Так как общее число депутатов 25 человек из них 4 человека находятся на ПМЖ за пределами Инты. Таким образом, остается 21 депутат при необходимом кворуме в 17 народных избранников. То есть в этом случае остается 17 человек, которые либо входят во фракцию «Единой России», либо очень сочувствующие. Так что, явка или неявка «оппозиционеров» чисто математически никак не могла сказаться на кворуме, естественно при желании руководства Совета и «Единой России».
    А, в тоже время, при первой попытке собрать сессию в конце сентября явилось всего 9 человек, во время второй в начале октября, по некоторым данным было 11 депутатов, а предпоследнее не состоявшееся заседание 29 октября, собрало 16 человек. Таким образом, заявления Василия Смалия и Павла Смирнова, выглядят достаточно лукаво.
    Так кому же всё-таки было выгодно довести ситуацию до такого состояния, когда депутаты не собирались пять месяцев подряд. На первый взгляд, конечно же, так называемая «оппозиция». Но с другой стороны в канун предстоящих муниципальных выборов подавляющему большинству более выгодно скомпрометировать выше обозначенных «оппозиционеров», так как именно они не давали спокойно, как говорится «на ура» принимать «нужные» решения и поднимали неудобные вопросы. Вот в последствии и можно было их представить, как главных «врагов народа», из-за которых бюджетникам не повысили вовремя зарплату и не решили ряд важных проблем.

    Нам удалось взять комментарий к сложившейся ситуации в совете и по основным острым городским вопросам у депутата-«оппозиционера» Ирины Несветаевой:

    - После неудачных и неоднократных попыток Президиума Совета МОГО «Инта» собрать депутатов на правомочное заседание 20 ноября оно наконец-то состоялось. Но уже как внеочередное, к тому же, по предложению и.о. руководителя администрации МОГО «Инта» М. Борецкого. Хотя фактически все началось с моего заявления и депутатов Л.Гальчук, А. Неустроева и К. Перегудова.

    Ссылаясь на необходимость в наиболее короткие сроки решить вопросы большой социальной значимости, в первую очередь - вопрос о повышении оплаты труда работников бюджетной сферы, И. Несветаева при поддержке своих коллег обратилась к М. Борецкому с просьбой инициировать внеочередное заседание Совета, которое по ее мнению могло бы состояться и во внерабочее время. После соответствующего заявления М. Борецкого в адрес председателя Совета МОГО «Инта» В. Смалия была обнародована его дата.
    - В целом заседание прошло быстро и слаженно, вероятно, значимость всех вопросов и необходимость принятия решений ни у кого не вызывали сомнений. Первыми были рассмотрены вопросы повышения оплаты труда «бюджетников». Помимо запланированных депутаты рассмотрели еще целый ряд вопросов, внесенных ими и администрацией в повестку дня.

    Ссылаясь на необходимость в наиболее короткие сроки решить вопросы большой социальной значимости, в первую очередь - вопрос о повышении оплаты труда работников бюджетной сферы, И. Несветаева при поддержке своих коллег обратилась к М. Борецкому с просьбой инициировать внеочередное заседание Совета, которое по ее мнению могло бы состояться и во внерабочее время. После соответствующего заявления М. Борецкого в адрес председателя Совета МОГО «Инта» В. Смалия была обнародована его дата.
    - В целом заседание прошло быстро и слаженно, вероятно, значимость всех вопросов и необходимость принятия решений ни у кого не вызывали сомнений. Первыми были рассмотрены вопросы повышения оплаты труда «бюджетников». Помимо запланированных депутаты рассмотрели еще целый ряд вопросов, внесенных ими и администрацией в повестку дня.

    Наиболее значимыми были согласование избирательных округов муниципалитета и заявление И. Несветаевой о состоянии противотуберкулезной безопасности в Интинском районе. В своем выступлении И. Несветаева сообщила депутатам о том, что в настоящее время после закрытия в местной больнице противотуберкулезного отделения больные туберкулезом фактически остались без стационарной помощи и необходимого лечения. Она также известила всех о том, что решением Верховного суда Республики Коми транспортировка интинских больных туберкулезом в специализированные республиканские ЛПУ общественным железнодорожным транспортом признана незаконной. Как следствие, с мая этого года ни один больной туберкулезом официально из Инты не отправлен, т.к. закон разрешает их перевозку только санитарным вагоном, а такого нет ни в городе, ни в самой республике. Поэтому в настоящее время почти все больные туберкулезом, в том числе и самые заразные, находятся в городе. Из-за отсутствия боксов в местной больнице их некуда изолировать
    В заключении И. Несветаева заявила, что бездействие органов местного самоуправления недопустимо в ситуации, когда в ожидании транспортировки на лечение на дому умирают больные, а дети заболевают туберкулезом. После чего И. Несветаева обратилась к депутатам с просьбой поддержать и.о. руководителя администрации М. Борецкого, который решил инициировать вопрос открытия на базе Интинской ЦГБ филиала одного из республиканских противотуберкулезных диспансеров. К слову сказать, такое решение вопроса разрешило бы целый ворох проблем. Но для этого надо, чтобы Глава региона В. Гайзер наделил муниципалитет Инты полномочиями субъекта РФ по оказанию специализированной противотуберкулезной помощи. Это позволит избежать противоречия действующему законодательству о местном самоуправлении.
    Из 19 присутствовавших на заседании депутатов 15 проголосовали «за». Из четырех, не поддержавших инициативу нардепа И. Несветаевой, как ни странно оказалось двое медиков – главный врач «Интинской ЦГБ» Ю. Ваулин, незаконные действия и бездействие которого, по сути, привел к возникновению такой неблагоприятной ситуации с противотуберкулезной безопасностью в Инте, и депутат Л.Гридчина – директор МУП «Фармация». В конце своего выступления И. Несветаева сделала публичное заявление в адрес прокурора г. Инты об инициировании проверки по изложенным ею фактам и привлечении должностных лиц к юридической ответственности за нарушение законодательства о нераспространении туберкулеза на территории Интинского района.
    - Внеочередное заседание депутатов, безусловно, сняло определенное социальное напряжение среди «бюджетников», которые с 1 октября ожидают свое повышение оплаты труда. Но в сложившейся ситуации правомочная, хоть и внеочередная работа Совета уже не может изменить решение суда о бездействии Совета МОГО «Инта». Это, увы, уже состоявшийся факт, который ничем нельзя изменить, - подвела итог Ирина Несветаева.
    Денис Глебов
  • избиратель
    24 нояб. 2010 г., 23:54:12
    Ответить
    Молодец, Ирина Алексеевна! Одна продолжает бороться с бардаком в интинском здравоохранении.Вот кто должен стать главврачом Инты! Мне только непонятно- почему Гридчина против туботделения, она хочет, чтобы больше интинцев зароазились туберкулезом что ли?
  • flylord
    25 нояб. 2010 г., 5:50:24
    Ответить
    "..достаточно активно освЯщались в республиканских СМИ"
    "В заключениИ И. Несветаева заявила"
    Несколько режет мозг, вы не находите?
    А в целом, спасибо за заметку. Если уж совет не считает нужным информировать нас о своих решениях, хорошо что Вы взяли на себя этот труд.
  • Искра наичестнейшая
    25 нояб. 2010 г., 14:56:05
    Ответить
    Павел Смирнов: "Мои отношения с Михаилом Борецким носят конструктивный характер"

    17 ноября в редакции «Искры - твоей городской газеты» прошла «прямая линия» с депутатом Совета МОГО «Инта» по округу № 18, руководителем депутатской группы «Единая Россия», секретарем Интинского отделения партии «Единая Россия», председателем постоянной комиссии по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи Совета Интинского округа Павлом Смирновым.


    - В феврале этого года на сходе жителей микрорайона Южный Вы пообещали, что у нас будет работать паспортистка. Первый месяц она работала, но после этого прекратила приезжать. Можно ли возобновить ее работу?

    - Для меня это новость. И мне очень неприятно, что создали только видимость решения проблемы. Безусловно, мы обратимся в «Службу заказчика», чтобы работа специалиста паспортного стола была возобновлена.

    - Можно ли по инициативе «Единой России» в ближайшее время созвать сход жителей микрорайона Южный, чтобы заслушать отчет руководителя управляющей компании о подготовке к зиме? Есть нарекания.

    - Возможно, мы поможем с этим вопросом.

    - На улицах микрорайона Южный нет освещения. Страшно по вечерам выходить из дома. Когда будет наведен порядок?

    - Вам необходимо обратиться в администрацию Интинского округа или в свою управляющую компанию.

    - Когда будет снесен аварийный дом № 6/8 по улице Ленинградская?

    - Аукцион на выполнение муниципального заказа по сносу данного здания состоялся, договор с подрядчиком уже заключен. И, насколько мне известно, в ближайшую неделю начнется снос.

    - У нас большие проблемы с затоплением подвальных помещений. Бьемся с ними уже несколько лет, но безрезультатно. Поэтому, Павел Валерьевич, я хочу записаться к вам на прием, рассказать о действиях некоторых высокопоставленных чиновников. Как это можно сделать.

    - Раз в неделю я веду прием в общественной приемной партии «Единая Россия». Вы можете записаться по телефону 6-29-90 и прийти в назначенное время. Обращайтесь, и мы сделаем все возможное, чтобы решить Вашу проблему.

    - Весной мы, жители дома № 31 по улице Мира, обращались в приемную партии «Единая Россия» с просьбой уровнять тарифы на тепло квартальной котельной с общегородскими. Обещали с начала сезона решить этот вопрос, но все остается по-старому. Когда будет урегулирована ситуация?

    - Вопрос действительно очень серьезный. Ненормально, когда люди, живущие с одной стороны улицы, платят по тарифам ТЭЦ, а напротив - намного больше, так как отопление идет от квартальной котельной. Уже порядка трех писем мы отправили в республику с просьбой о решении этого вопроса. Я все-таки надеюсь, что в ближайшее время мы доведем его до логического конца.

    - У нас на Южном всегда работал крытый каток, в прошлом году по какой-то причине он не заливался. Будет ли он действовать в этом сезоне?

    - Мне было неизвестно об этом, но я обязательно выясню причину, по которой каток не работал, и постараюсь решить вопрос.

    - Когда в нашем городе будет налажено нормальное асфальтирование?

    - Осенью решился вопрос с хозяином местного асфальтного завода. Он был выкуплен интинской организацией ООО «Дорсервис» - дочерним предприятием ООО «Комбинат благоустройства», которое напрямую задействовано в выполнении муниципальных заказов. Это компания, которая с нами сотрудничает, и ее руководству небезразличны проблемы Инты. Конечно, завод требует финансовых вложений. Но я нисколько не сомневаюсь в компетентности руководителей, Веры Приманчук и Юрия Суворова, и считаю, что завод будут работать стабильно. Все это даст толчок к началу нормального асфальтирования. Мы ставим задачу вести ремонт примерно 5-7 дворов и наиболее проблемных участков местных дорог в год. Какие именно объекты будут асфальтироваться, решится весной.

    - Как Вы можете охарактеризовать работу бывшего руководителя администрации МОГО «Инта» Владимира Вейгандта?

    - Я считаю, что ее просто не было. Результат работы В.Вейгандта виден по состоянию местных дорог. С моей точки зрения, результат отсутствует.

    -Как Вы оцениваете работу депутатской группы «Единая Россия» в Совете МОГО «Инта»?

    - Деятельность нашей группы должен оценивать не я, а люди. Но моя точка зрения, что показатель работы депутатской группы - это стопроцентная явка практически на каждую сессию. Яркий тому пример - последнее заседание Совета, которое, к сожалению, не состоялось. Но все члены группы «Единая Россия», находившиеся в Инте присутствовали в зале и были готовы принять в ней участие.

    - Участник прошлой «прямой линии», Ваша коллега по депутатскому корпусу Лидия Гридчина считает, что комиссия по ЖКС не нужна Инте. А какова Ваша точка зрения?

    - Вместе с комиссией по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи, которую возглавляю я, Лидия Гридчина внесла в список «лишних» также и свою - по предпринимательству и развитию малого бизнеса, а также по законодательству и депутатской этике.
    Я считаю, что каждая точка зрения имеет право на жизнь. С огромным уважением отношусь к Лидии Николаевне как к руководителю депутатской комиссии и просто как к человеку. По многим вопросам наши мнения совпадают. Здесь же я с ней согласиться не могу. Двух комиссий, бюджетной и по социальным вопросам, для нашего города недостаточно. Они не могут охватить весь круг вопросов, которые требуют рассмотрения депутатским корпусом.
    Со своей стороны могу отметить, что комиссия по промышленности, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи отработала плодотворно. Нами было рассмотрено немало вопросов, актуальных для города. К нам обращались практически все руководители организаций коммунального хозяйства (ООО «Тепловая компания», ОАО «Интаводоканал» и т.д.). Так, нами был поддержан ремонт трубы квартальной котельной, и именно наша комиссия инициировала выделение денежных средств на его проведение. То же происходило с вопросом по восстановлению линии освещения центральной дороги, ведущей к микрорайону Западный.
    Я считаю, что все действующие комиссии работают хорошо, они необходимы городу. Будут ли они действовать в дальнейшем - решать депутатскому корпусу следующего созыва.

    - Недавно в общественной приемной «Единой России» прошло заседание «круглого стола». Каковы его результаты? Оправдал ли он себя?

    - Признаться, я не ожидал, что будет такой эффект. Интинцев глубоко волнует проблема безопасности на дорогах, что было видно из выступлений участников «круглого стола» - представителей общественных организаций города. И нами в ходе заседания было выработано предложение для исполнительной власти по поводу организации автотранспортного движения по улицам Горького и Мира. Все участники заседания согласились с необходимостью подготовки письма в администрацию МОГО «Инта» с предложением рассмотреть возможность установки лежачих полицейских возле школ №№ 5 и 9, а также напротив гимназии № 3.
    Это заставит автомобилистов снижать скорость на данных участках и уменьшит риск ДТП с участием детей.
    Также мы пришли к выводу о необходимости возрождения народных дружин и уже наметили примерный план работы и порядок действий. В группу патруля должны входить представитель партии «Единая Россия» (если другие к нам захотят присоединиться, мы будем только рады), Совета ветеранов, Союза афганцев, сотрудник милиции. Город будет разбит на участки, и каждая группа будет патрулировать свой, обращая особое внимание на территории учебных заведений.
    Со следующего года мы попробуем начать работу народной дружины, и я уверен, это даст хорошие результаты. Когда она будет отлажена, каждый интинец сможет присоединиться к нам. Всю необходимую информацию мы предоставим через местные СМИ.

    -Павел Валерьевич, говорят, что у Вас плохие отношения с и.о. руководителя администрации МОГО «Инта» Михаилом Борецким. Так ли это?

    - И я, и Михаил Семенович знаем людей, которые распускают эти слухи. Заверяю, они не имеют под собой никакого основания, и все попытки столкнуть нас лбами не достигнут успеха. Мои отношения с М.Борецким имеют конструктивный характер. Мы прекрасно с ним понимаем друг друга и тесно сотрудничаем в решении актуальных для нашего округа вопросов.

    «Прямую линию» подготовила и провела МАРИЯ СТАРОСТИНА
  • Слух
    25 нояб. 2010 г., 15:46:56
    Ответить
    Инттересно, что за люди распускают слухи ? Не Падлик ли писал наМишутку заявы по поводу липовых тсж и прочие гадости... Вот же двуличная особа этот Павлин.
  • архивЧИК
    25 нояб. 2010 г., 16:00:11
    Ответить
    В Инте разгорается новый конфликт между различными группами влияния среди городской элиты, - сообщает газета "Панорама столицы". Депутат совета Инты Павел Смирнов обратился с письмом к руководителю администрации города Владимиру Вейгандту и городскому главе Василию Смалию, в котором сделал жесткий выпад против первого заместителя Вейгандта Михаила Борецкого.





    В эффективности Михаила Борецкого усомнился Павел Смирнов. Фото Валентина Тимченко



    По мнению Павла Смирнова, Михаил Борецкий «завалил» работу по подготовке заявки на получение средств из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на ремонт многоквартирных домов. Как отмечает автор послания, якобы в результате намеренного либо ненамеренного недосмотра Михаила Борецкого в первоначальном варианте заявки в число 20 нуждающихся в ремонте домов попали несколько уже снесенных к тому времени. В итоге разбираться с этим вопросом пришлось интинской прокуратуре.

    Кроме того, депутат совета обвинил заместителя Владимира Вейгандта в том, что уже после выделения федеральных денег не были, в частности, проведены ремонт городских водозаборных сооружений, снос ветхих домов и ремонт водоводов на шахте «Восточная».

    «Стилем работы Борецкого является, по моему убеждению, не решение насущных проблем МО ГО «Инта», не обдумывание перспектив развития отрасли ЖКХ, а банальное «отсиживание времени» на своем рабочем месте», - делает субъективный вывод Павел Смирнов.

    В письме автор не поясняет, почему он не адресует эти претензии непосредственному начальнику Михаила Борецкого и одному из получателей послания - самому Владимиру Вейгандту.

    По неофициальным сведениям, письмо стало проявлением жесткого противостояния между двумя городскими группами. Одну из них представляют Павел Смирнов и Василий Смалий, другую - Владимир Вейгандт и его зам Михаил Борецкий.

    Никто из них не стал комментировать ситуацию.

    По словам источников ПС, в конце апреля оппоненты Владимира Вейгандта уже планировали вынести ему что-то вроде вотума недоверия. Поддержку в Желтом доме инициатива не нашла, а потому быстро угасла, сами инициаторы волнений категорически опровергали свое участие в инициативе путча, заявляя, что никаких группировок в руководстве Инты не существует, и все консолидированно делают общее дело на благо города и его жителей.
  • Полная версия
    25 нояб. 2010 г., 16:01:32
    Ответить
    Руководителю
    Администрации МОГО «Инта»
    Вейгандту В.Ф.
    Копия: Главе МО ГО Инта
    Смалию В.М.
    от депутата Совета МОГО «Инта»,
    председателя постоянной комиссии
    по промышленности ЖКХ, транспорта, связи
    Совета МОГО «Инта»
    Смирнова П.В.
    Владимир Филиппович!
    Обращаю Ваше внимание на неудовлетворительную работу первого заместителя Руководителя администрации МОГО «Инта» Борецкого М.С.
    Являясь ответственным лицом за организацию мероприятий по подготовке Заявки в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на предоставление финансовой поддержки муниципальному образованию городского округа «Инта» для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 г., в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2007 N 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», всю работу, направленную на получение финансовой помощи, завалил (с умыслом или без него).
    В соответствии с поручением Президента РФ, органы Прокуратуры РФ, МВД РФ, УФСБ на местах осуществляют жесткий контроль за достоверностью сведений, указанных в поданную Заявку, за расходования средств Фонда.
    Ответственность предполагается вплоть до уголовной, в связи с нецелевым использованием бюджетных средств.
    Осознавая меру ответственности Руководителя администрации, лица подписавшего заявку от МОГО «Инта», М.С. Борецкий не удосужился даже проверить сведения поданные в заявке, в том числе списки домов в которых созданы ТСЖ.
    Являясь членом комиссии МВК (председателем) в 2004 г., он не мог не знать, что 20 домов, включенных в заявку как дома в которых созданы ТСЖ, уже признаны аварийными и непригодными для проживания, по программе ГУРШ часть домов уже снесена и не существует.
    В результате этого в Заявке на предоставление финансовой поддержки муниципальному образованию городского округа «Инта» для проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 г. искажены сведения по представленным домам, в которых созданы ТСЖ.
    То количество домов, в которых фактически созданы ТСЖ не соответствует критериям для подачи в 2009 г. Заявки в государственную корпорацию - Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства
    Только вынесенное но этому поводу представление прокуратуры, а не неоднократные обращения специалистов, участвовавших в подготовке заявки, заставило его отреагировать на факт внесения в Заявку недостоверных сведений.
    Результат — 10 минутное совещание, задание МУ «Служба заказчика по жку»
    умудриться за неделю создать в 20 домах ТСЖ, ни слова о необходимых деньгах на
    создание ТСЖ и преспокойный уход в отпуск!
    Прокурор города в своем представлении требует привлечь к ответственности виновных, принять меры к устранению нарушений – где Первый заместитель, ответственный за подачу Заявки.
    Если бы не было реагирования прокуратуры, подписанная Вами заявка вошла в; Республиканскую программу, бюджет МОГО «Инта» получил финансирование. Кто понес бы ответственность за фиктивные сведения, .выявленные в последствии при проверке
    документов?
    Возможно я «сгущаю краски», тогда ответьте мне на вопрос: какие из проектов, курируемые, первым заместителем Борецким М.С., направленными на поддержание:'; Жилищно-коммунальной сферы, улучшения условий проживания граждан были не ;: «заволокичены» и доведены до конца?
    - снос ветхого жилья по линии ГУРШ (федеральные деньги выделены, не освоены);
    - капитальный ремонт головных водозаборных сооружений . (федеральные деньги
    выделены, не освоены);
    - капитальный ремонт водоводов на подработке ш.«Восточная» (федеральные деньги
    выделены, не освоены);
    - работы, связанные с подработкой ш. «Капитальная» (федеральные деньги выделяются).
    Общая сумма исчисляется сотнями миллионов рублей. В бюджете МОГО «Инта» этих денег мы не найдем никогда, не освоение предоставленной возможности является просто преступлением.
    Возможно Борецкий М.С. предложил свои инвестиционные программы, направленные на финансовое оздоровление коммунальных предприятий (например МУП «Интаводоканал»), предложил схему работу коммунальных предприятий и каких? в п.Абезь в преддверии зимы 2009-2010 (ОАО «Абез-жилкомхоз» на днях признается банкротом), намечены пути по дальнейшей судьбе, работе ООО «Большая Инта» (сельское хозяйство курирует он, в соответствии с утвержденной структурой)?
    Стилем работы Борецкого М.С. является, по моему убеждению, не решение" насущных проблем МОГО «Инта», не обдумывание перспектив развития отрасли ЖКХ а банальное «отсиживайне времени» на своем рабочем месте.
    Важных решений в разрешении насущных проблем им не принимается. Живется по-принципу: существующая проблема сама по себе рассосется, а если не рассосется найдется виновный в этой проблеме, но я не несу никакой ответственности.
    Это показала серьезная авария на объекте Кирова д. 12 , которая ликвидировалась в течении дух недель. Ни разу на объекте первый заместитель не появился, несмотря на то, что данный объект находился под пристальным вниманием руководства Республики и правоохранительных органов. Если бы данная аварийная ситуация затянулась бы еще на более длительный срок, я уверен, что Вы бы несли персональную ответственность перед руководством Республики, в то время когда, Ваш первый заместитель остался бы в стороне.
    На сегодня Ваш первый заместитель занимается только тем, что в мое отсутствие" пытается выяснить для чего выезжаю в Сыктывкар и оформлены ли командировочные: документы.
    Предлагаю проанализировать сложившуюся ситуацию и принять меры.


    П.В. Смирнов
  • Все на выборы против Павлика Смирнвова
    25 нояб. 2010 г., 16:08:23
    Ответить
    Это просто смешно читать ! Сначало Смирнов вместе со своими дорсервисами укатал бюджетные бабки в лужи а теперь Вейгад виноват? Спрос должен быть с Суворина за это блд..во! Где суды где компенсации городу за ущерб дорогам? И почему это Дорсервис будет асфальт катать на следующий год, это кто ПашВалерычь решил? Он что уже во власть избрался? Еще не март. И вобще рекомендую всем нормальным и автаритетным людям идти на избирательный участок этого Павлина . Вот тогда посмотрим как станет депутом!
  • интинец
    25 нояб. 2010 г., 16:38:34
    Ответить
    Вставай, Инта! Просыпайся,народ!
    Едросы не пройдут!!!
  • Все силы на борьбу со смерятиным
    25 нояб. 2010 г., 17:10:01
    Ответить
    Лично я не против Едросов а против Смирнофа и его шоблы. Всем миром на его изберательный участок. По какому эта тва.ь пойдет, кто в курсе?
  • Знайка
    25 нояб. 2010 г., 17:16:58
    Ответить
    Конструктив у Семенычя будет с Павлином тогда лишь, когда кто то из них двоих себ..ся из города, а лудше обоя!
    • горожане
      25 нояб. 2010 г., 18:32:20
      Ответить
      Значит, мэром будет кто-то третий. Ждем-с!
  • ТТТ
    25 нояб. 2010 г., 21:22:22
    Ответить
    Смирнов-второй Цапог. Тоже депутат такойже бандюган.Придет к власти будет как в Кущевки
    • Макаров
      26 нояб. 2010 г., 8:08:58
      Ответить
      Банде Смирнофа не пройти !!!
  • Герхард
    25 нояб. 2010 г., 23:12:05
    Ответить
    Вот так - о Вейгандте в Инте только отрицательное мнение. И у жителей, и у депутатов, и у работников администрации. Вспоминают про него, кто плюется, кто равнодушно ("Да он никакой, не проявил себя никак, ни как руководитель, ни как член ЕР, пришел в администрацию и развалил то, что хоть немного оставалось конструктивного и толкового, два слова связать не мог, мышление ограниченное (семья, дача и гараж), кто со злобой. Разве это хорошо? Очень плохо оставлять после себя худую славу. Пусть это прочитают те, с кем он работает теперь сейчас в Сыктывкаре.
  • Оценка
    26 нояб. 2010 г., 13:57:37
    Ответить
    кого интервьюировать?
    Паша, ты сам подготовил вопросы ??? "Можно ли по инициативе «Единой России» в ближайшее время созвать сход жителей микрорайона Южный, чтобы заслушать отчет руководителя управляющей компании о подготовке к зиме? Есть нарекания." Главное чтобы звучала ИНИЦИАТИВА! По осещению улиц не мешало бы знать тебе паша, с кем подписан контракт и кто получает деньги бюджетные,если не знаешь- все те же дорсервисные лица. Работе депутатской группы ЖКХ ставим просто НОЛЬ. Кто меньше???

    ша
  • 1998км
    26 нояб. 2010 г., 14:37:38
    Ответить
    В Коми утвердили список кадровых резервистов 2010 года горожане, 25.11.2010 (18:32) [Свернуть] [Ответить] Значит, мэром будет кто-то третий. Ждем-с!
    давай Гайзер из писка(пускай тренеруються)
    • 1998км
      26 нояб. 2010 г., 18:27:28
      Ответить
      давай Гайзер из писка(пускай тренеруються)
      списка
  • Черт лысый
    26 нояб. 2010 г., 16:47:37
    Ответить
    Пусть будет кто угодно лишь бы не Павлин )
  • Паштет
    26 нояб. 2010 г., 19:16:54
    Ответить
    ХА-ха вы тут меня обливаете д*****м, а народ то за меня все равно пойдет для них я хороший, ведь я везде и по телику и на плакатах, даже Медведева уже мне кажется затмил по Инте, моих портретов в городе больше,у меня за спиной надежный тыл и крыша мне все по фигу.
    • васильковые
      26 нояб. 2010 г., 19:36:01
      Ответить
      ты у нас на крючке, не рыпайся!
      .
  • будущим полицаям
    26 нояб. 2010 г., 20:47:51
    Ответить
    да мне все по фигу друг прикроет,тем более я ваще ничего не подписываю все бумаги подписывают мои замы и шестерки так что если какая лажа они и сядут, я типа не у дел, у меня хороший учитель был, я ему еще помогу, сделаю своим личным юристом когда стану вашим мэром, так что шкертись по щелям всех построю.
  • 2010
    26 нояб. 2010 г., 21:17:13
    Ответить
    Вот наконец Медведев сказал что одна партия это плохо, корупция процветает, полный застой, так что будем ждать что будет дальше наверно какую то партию начнут продвигать, только вопрос какую?
  • рассмешили!
    27 нояб. 2010 г., 9:03:11
    Ответить
    одна партия это плохо, корупция процветает, полный застой,
    Едристы разбегутся по разным партиям, и будет в Рашке многопартийная система. Гнилая, смрадом чадящая система "выборов". Спросите у пальчучки,Равильки, Олежки Гридчина, Ирки Бориски, Варнасоса, Падлика, Сидора- сколько партбилетов разных мастей у них имеется? Тьфу, тошнит от всех этих деятелей!
  • Право
    27 нояб. 2010 г., 22:06:38
    Ответить
    Тошнота-спазм-рвота! такие странные симптомы. Кто пойдет в противовес павлину и ему подобным?
    • тик
      27 нояб. 2010 г., 23:18:04
      Ответить
      Павлунтий пойдет по 12 округу.Это ворк-1,2,3,5,7,13,15,кур 42,44,Мира 43 Люди проживающие там готовтесь усиленно снимать лапшу с ушей.Её у паши навалом.
  • flylord
    28 нояб. 2010 г., 6:36:07
    Ответить
    Зачем лапша - десяток коробок настойки боярышника, и все маргиналы голосуют за него)))
  • варяг
    28 нояб. 2010 г., 9:13:53
    Ответить
    Найдется пару тройку человек у которых денег хватит на боярышник что б перекупить паштетовский контингент...
  • новый мэр
    30 нояб. 2010 г., 10:15:34
    Ответить
    Ждите, я уже еду!!
  • Сергэй
    30 нояб. 2010 г., 10:45:16
    Ответить
    Это сергеев чел возомнил себя мерином ? Едит он )
  • Мандат
    30 нояб. 2010 г., 10:58:19
    Ответить
    кандидатам в депутаты
    Все на 12 округ ! Подозреваем,что Паша не пройдет,голоса обеспечены другим.
  • Чел
    30 нояб. 2010 г., 14:40:56
    Ответить
    Зальем 12 округ коньяком. Без паштета его шавки разбегутся по норам