content/news/images/64299/IMG_3602_mainPhoto.jpg
14:13, 17.06.2017 / ОБЩЕСТВО

МЧС по Коми устроило юным спасателям противопожарные старты

Сотрудники управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Коми провели для первой смены «юных динамовцев» пожарную эстафету. В играх в столице Коми приняли участие 60 детей.

МЧС по Коми устроило юным спасателям противопожарные старты
Фото Главного управления МЧС по Коми

Ребята разделились на три команды, на каждом этапе от команды выступали по пять человек.

DSC_2516.JPG

Первым испытанием для мальчишек и девчонок стала транспортировка пострадавшего с помощью носилок. С лини старта четверо ребят, соревнуясь со своими друзьями из других команд, должны были как можно быстрее преодолеть 50 метровую дистанцию, транспортируя условного пострадавшего. На втором этапе команде необходимо было протащить две связанных между собой покрышки на расстоянии 50 метров.

DSC_2522.JPG

После передачи эстафеты – надевание на скорость боевой одежды пожарного. Затем ребятам надо было включиться в кислородный изоляционный противогаз КИП-8. И, наконец, на последнем этапе – боевое развертывание. Команды прокладывали магистральную рукавную линию и струёй воды «поражали» мишень.

DSC_2580.JPG

В завершении «противопожарных стартов» у детей было столько эмоций, что они начали обливать друг друга водой, многие просили сотрудников МЧС провести такой праздник ещё раз, радости ребят не было предела. По итогам всех этапов пожарной эстафеты особо отличившихся мальчишек и девчонок наградили грамотами от имени начальника Главного управления МЧС России по Коми.

1348

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 13й
    17 июня 2017 г., 15:14:48
    Ответить
    дети тушат пожары
    это жесть
  • 13
    17 июня 2017 г., 18:38:48
    Ответить
    13-й олень, с детьми хоть занимаются а не возле пк сидят!
    Отправлено из мобильной версии