19:15, 22.11.2010 / ПОЛИТИКА

Лидер «Рубежа Севера» Алексей Колегов добивается от правозащитника Игоря Сажина сатисфакции за «фашиста»

Лидер национально-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов подал иск о защите чести и достоинства к председателю Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игорю Сажину. Поводом для судебного разбирательства стали публикации в блоге правозащитника о покупке Колеговым акций газеты «Красное знамя», в которых Игорь Сажин сравнил лидера «Рубежа Севера» с Гитлером и назвал «фашистом». Алексей Колегов требует компенсации морального вреда в 100 тысяч рублей, но готов отозвать иск в обмен на публичное извинение.

 

kollaj.jpg

Алексей Колегов потребовал от Игоря Сажина компенсации. Коллаж БНКоми

 

- По роду своей деятельности я никогда не являлся лидером нацистов, «ручным нациком», расистом, фашистом, взглядов фашизма и нацизма никогда не придерживался, - огласил суд исковое заявление Алексея Колегова. – Считаю, что эти утверждения не соответствуют действительности, надуманные, ложные, порочат мою честь и достоинство, деловую репутацию. В результате наступили неблагоприятные для меня последствия, в частности, у меня возникли проблемы во взаимоотношениях с коллегами, с деловыми партнерами, по Сыктывкару обо мне стали ходить нелицеприятные слухи.

Как рассказал в суде Алексей Колегов, статьи в блоге правозащитника затрагивают и его деловую репутацию как предпринимателя.

- Чтобы заниматься бизнесом в этом городе, нужно очень многое сделать. Когда ты здесь родился, твоя честь и репутация прослеживается изначально, со школы, с учебных заведений. И когда мне 40 лет, и меня называют «нацистом», понятно, что мне намного сложнее заниматься сейчас бизнесом. После этого я ощутил, что несу убытки. Те люди, с которыми я раньше общался по бизнесу, прочитав живой журнал, скажем так, хуже стали относиться ко мне, кто-то не поздоровался даже, - привел аргумент Алексей Колегов.

Лидер «Рубежа Севера» просит суд обязать Игоря Сажина опровергнуть свои высказывания, касающиеся сравнения Колегова с Гитлером и его характеристик как «фашиста» и «нациста» также - через блог правозащитника.

На вопрос представителя Сажина – Владимира Зубкова о том, слышал ли раньше Алексей Колегов подобные высказывания от других людей или читал на сайтах, в блогах, лидер национал-патриотов ответил, что в его адрес слова «фашист» и «нацист» в сети исходили чаще от анонимов.

- То есть раньше эти высказывания не влияли на вашу деловую репутацию, если они были произведены инкогнито? Только после того как ваши компаньоны, коллеги прочитали в интернете статью и увидели под ней подпись Сажина, они стали проявлять негатив к вам? – уточнил Зубков. - А до этого, когда они читали не подписанные комментарии, у них негатива не возникало?

- Высказывания Игоря Валентиновича очень сильно влияют на общественное мнение в Сыктывкаре и республике в целом, поэтому я считаю, что когда человек такого уровня о ком-то говорит и называет, например, черное белым – часть людей ему верит, - выразил уверенность истец. - Я считаю это очень серьезным.

Истец также вспомнил, что на одном из заседаний пресс-клуба на вопрос «Считаете ли вы Алексея Колегова фашистом?» Игорь Сажин ответил, что не считает. Поэтому прямо противоположное мнение о нем, прочитанное Колеговым в блоге общественника стало, по его словам, шоком.

- Вы запачкали меня полностью. И как предпринимателя, и как семьянина. У меня дедушка – ветеран войны, и он меня спрашивает: «Как это? Почему?». Я ему все объяснил, все рассказал, кто вы, что вы, и он все-таки согласился со мной, что я прав, - апеллировал к правозащитнику истец.

Сам Игорь Сажин говорит, что, упоминая в статье Гитлера, всего лишь приводил историческую справку.

- В данном случае мы рассматриваем Алексея Колегова как публичное лицо, он сам в иске заявил, что он руководитель общественной организации. Он многократно появляется в разных средствах массовой информации, он уважаемый и влиятельный человек в своем поле. Поэтому он должен быть внимателен ко всем идеям и мыслям, которые распространяет. Кроме того, он неоднократно указывал, что готов быть политиком, готов идти во власть, то есть брать определенный ресурс в свои руки, управлять им, управлять людьми. Соответственно, готов выносить свою позицию на суд граждан, и граждане должны знать, кого они будут выбирать, - заявил Игорь Сажин.

Свои высказывания он отнес к оценочным суждениям в отношении общественного деятеля и политика. По его словам, публичные дискуссии в обществе очень важны для определения важности и ценности определенного человека, его позиции и установок. Как сообщил суду Игорь Сажин, его целью была именно дискуссия. Форма же такого обсуждения была выбрана им из эстетических соображений.

По итогам предварительного заседания, состоявшегося сегодня в Сыктывкарском городском суде, истец намерен уточнить свои требования в части конкретных высказываний Игоря Сажина. При этом, как рассказал БНКоми Алексей Колегов, он не хотел бы вырывать из контекста отдельные фразы.

Суд продолжит разбираться с иском лидера национально-патриотического движения «Рубеж Севера» уже в конце декабря.

 

1087

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • РС
    22 нояб. 2010 г., 19:28:35
    Ответить
    Вся правда тут!
    http://rubsev.ru/2010/11/predsedatel-kpk-memorial-otvetit-za-fashista/
    • РС
      22 нояб. 2010 г., 21:44:12
      Ответить
      Все дер..мо на одном сайте
      http://rubsev.ru
    • Нет что вы
      23 нояб. 2010 г., 8:51:38
      Ответить
      ЭТо возмутительно!!
      Колегов - он же ангел!! Вы на фотку посмотрите!! Разве фашисты такие? Не помню в фильмах таких!
    • бабка
      23 нояб. 2010 г., 8:51:39
      Ответить
      Колегоф, ты бы определился: бизНес ентот али политиканство. Енто как у нашего Мишки в колхозе, он никак определиться не могет, кто он МАША али МИША. В одно утро платья пялит, грудь подкладыват, а в другое штаны и галстук одягает.

      Определись. Кы хто?
  • Мемориал .
    22 нояб. 2010 г., 19:39:50
    Ответить
    Вы туда съездите , там скажите что кто то фашист.Ни одного правозащитника, ни другой национальности.
    http://www.youtube.com/watch?v=4WTQsQy7Dg4&feature=player_embedded
  • шмайсер
    22 нояб. 2010 г., 19:45:08
    Ответить
    велика новость: один ручной подал на другого ручного...
    пиар дело тонкое
    главное светиться...

    а вообще, если бы вел себя как нормальный патриот, то и не называли бы тем, кем есть на самом деле...


    Приоритетными направлениями в области патриотического воспитания являются:
    - воспитание высоких духовно-нравственных принципов и гражданской
    ответственности, любви и преданности своему Отечеству, готовности к
    достойному и самоотверженному служению обществу и государству;
    - формирование патриотических чувств и сознания молодежи на
    основе культурно-исторических ценностей, славных трудовых и боевых
    традиций москвичей и всего российского народа, почитания святынь и
    ценностей многонационального государства;
    - изучение многовековой истории Отечества, места и роли России в
    мировом историческом процессе, героического прошлого различных
    поколений, боровшихся за независимость и самостоятельность страны;
    - формирование глубокого понимания конституционного гражданского
    и воинского долга, развитие высокой культуры и образованности;
    - осознание идеи, во имя которой проявляется готовность к
    достойному служению Отечеству;
    - формирование высоконравственных, профессионально-этических норм
    поведения, самоотверженности, ответственности и коллективизма,
    уважения и добросовестного отношения к труду;
    - формирование здорового образа жизни подростков и молодежи,
    профилактика наркомании, алкоголизма, правонарушений и безнадзорности,
    улучшение здоровья молодежи.

    Хоть одно из направлений соответствует?

    Не учи молодежь поднимать руки фашистским приветствием и все у тебя будет хорошо.

    я только за ДОСААФ http://www.rosto-dosaaf.ru
    • кедр
      23 нояб. 2010 г., 9:00:27
      Ответить
      Что творят люди, которые призывают убивать других людей во имя любви к Родине? И тут вспоминается изречение Самуэля Джонсона, которое любил повторять Лев Толстой: «Патриотизм — это последнее прибежище негодяев».
  • Эрнест Мезак
    22 нояб. 2010 г., 20:20:43
    Ответить
    Сделаю исключение из правила
    Я тоже считаю, что Колегов является фашистом/нацистом. Причем, именно "ручным" (в смысле, взращенным Желтым домом). Готов отстаивать свою позицию в Сыктывкарском городском суде.

    ЗЫ. Все честные люди, присоединяйтесь.
    • МЕрЗАчКу
      22 нояб. 2010 г., 20:27:30
      Ответить
      о том, что фашизм это хорошо по твоему мнению, мы еще на суде Сафронова и Горбачевой узналине стыдно смотреть в глаза общественности?
    • РС
      22 нояб. 2010 г., 22:53:50
      Ответить
      не дорос еще
    • Ника
      23 нояб. 2010 г., 9:23:14
      Ответить
      не надо приравнивать нацистов к фашистам, это совершенно разные вещи
    • Александр Щиголев
      23 нояб. 2010 г., 13:09:38
      Ответить
      Эрнесту Мезаку
      В Мемориале в последнее время завелось два вируса толерантности:

      1. Каждый патриот автоматически приравнивается к фашистам. Слово "патриотизм" стало ругательным.

      2. Окрыление от внедрение в Российское правосудие понятия "оценочное суждение" побуждает "смело" клеить ярлыки на всякого, кто не понравился.

      Как член мемориала стараюсь бороться с этими вирусами, но у правозащитников, как ни у кого более, развито предубеждение, что его мнение самое правильное, даже если ошибочное.
    • Коля
      25 нояб. 2010 г., 4:07:17
      Ответить
      +1
  • Гоголь Николай Васильевич
    22 нояб. 2010 г., 20:23:40
    Ответить
    Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
    Славная бекеша у Ивана Ивановича! отличнейшая! А какие смушки! Фу ты,
    пропасть, какие смушки! сизые с морозом! Я ставлю бог знает что, если у
    кого-либо найдутся такие! Взгляните, ради бога, на них, - особенно если он
    станет с кем-нибудь говорить, - взгляните сбоку: что это за объядение!
    Описать нельзя: бархат! серебро! огонь! Господи боже мой! Николай
    Чудотворец, угодник божий! отчего же у меня нет такой бекеши! Он сшил ее
    тогда еще, когда Агафия Федосеевна не ездила в Киев. Вы знаете Агафию
    Федосеевну? та самая, что откусила ухо у заседателя.
    Прекрасный человек Иван Иванович! Какой у него дом в Миргороде! Вокруг
    него со всех сторон навес на дубовых столбах, под навесом везде скамейки.
    Иван Иванович, когда сделается слишком жарко, скинет с себя и бекешу и
    исподнее, сам останется в одной рубашке и отдыхает под навесом и глядит, что
    делается во дворе и на улице. Какие у него яблони и груши под самыми окнами!
    Отворите только окно - так ветви и врываются в комнату. Это все перед домом;
    а посмотрели бы, что у него в саду! Чего там нет! Сливы, вишни, черешни,
    огородина всякая, подсолнечники, огурцы, дыни, стручья, даже гумно и
    кузница.
  • Николай Васильевич Гоголь
    22 нояб. 2010 г., 20:25:27
    Ответить
    Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
    Прекрасный человек Иван Иванович! Он очень любит дыни. Это его любимое
    кушанье. Как только отобедает и выйдет в одной рубашке под навес, сейчас
    приказывает Гапке принести две дыни. И уже сам разрежет, соберет семена в
    особую бумажку и начнет кушать. Потом велит Гапке принести чернильницу и
    сам, собственною рукою, сделает надпись над бумажкою с семенами: "Сия дыня
    съедена такого-то числа". Если при этом был какой-нибудь гость, то:
    "участвовал такой-то".
    Покойный судья миргородский всегда любовался, глядя на дом Ивана
    Ивановича. Да, домишко очень недурен. Мне нравится, что к нему со всех
    сторон пристроены сени и сенички, так что если взглянуть на него издали, то
    видны одни только крыши, посаженные одна на другую, что весьма походит на
    тарелку, наполненную блинами, а еще лучше на губки, нарастающие на дереве.
    Впрочем, крыши все крыты очеретом; ива, дуб и две яблони облокотились на них
    своими раскидистыми ветвями. Промеж дерев мелькают и выбегают даже на улицу
    небольшие окошки с резными выбеленными ставнями.
    Прекрасный человек Иван Иванович! Его знает и комиссар полтавский!
    Дорош Тарасович Пухивочка, когда едет из Хорола, то всегда заезжает к нему.
    А протопоп отец Петр, что живет в Колиберде, когда соберется у него человек
    пяток гостей, всегда говорит, что он никого не знает, кто бы так исполнял
    долг христианский и умел жить, как Иван Иванович.
    Боже, как летит время! уже тогда прошло более десяти лет, как он
    овдовел. Детей у него не было. У Гапки есть дети и бегают часто по двору.
    Иван Иванович всегда дает каждому из них или по бублику, или по кусочку
    дыни, или грушу. Гапка у него носит ключи от комор и погребов; от большого
    же сундука, что стоит в его спальне, и от средней коморы ключ Иван Иванович
    держит у себя и не любит никого туда пускать. Гапка, девка здоровая, ходит в
    запаске, с свежими икрами и щеками.
    А какой богомольный человек Иван Иванович! Каждый воскресный день
    надевает он бекешу и идет в церковь. Взошедши в нее, Иван Иванович,
    раскланявшись на все стороны, обыкновенно помещается на крылосе и очень
    хорошо подтягивает басом. Когда же окончится служба, Иван Иванович никак не
    утерпит, чтоб не обойти всех нищих. Он бы, может быть, и не хотел заняться
    таким скучным делом, если бы не побуждала его к тому природная доброта.
    - Здорово, небого1! - обыкновенно говорил он, отыскавши самую
    искалеченную бабу, в изодранном, сшитом из заплат платье. - Откуда ты,
    бедная?
    - Я, паночку, из хутора пришла: третий день, как не пила, не ела,
    выгнали меня собственные дети.
    - Бедная головушка, чего ж ты пришла сюда?
    - А так, паночку, милостыни просить, не даст ли кто-нибудь хоть на
    хлеб.
    - Гм! что ж, тебе разве хочется хлеба? - обыкновенно спрашивал Иван
    Иванович.
    - Как не хотеть! голодна, как собака.
    - Гм! - отвечал обыкновенно Иван Иванович. - Так тебе, может, и мяса
    хочется?
    - Да все, что милость ваша даст, всем буду довольна.
    - Гм! разве мясо лучше хлеба?
    - Где уж голодному разбирать. Все, что пожалуете, все хорошо.
    При этом старуха обыкновенно протягивала руку.
    - Ну, ступай же с богом, - говорил Иван Иванович. - Чего ж ты стоишь?
    ведь я тебя не бью! - и, обратившись с такими расспросами к другому, к
    третьему, наконец возвращается домой или заходит выпить рюмку водки к соседу
    Ивану Никифоровичу, или к судье, или к городничему.
    Иван Иванович очень любит, если ему кто-нибудь сделает подарок или
    гостинец. Это ему очень нравится.
  • Николай Васильевич Гоголь
    22 нояб. 2010 г., 20:26:53
    Ответить
    Повесть о том, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем
    Очень хороший также человек Иван Никифорович. Его двор возле двора
    Ивана Ивановича. Они такие между собою приятели, какие свет не производил.
    Антон Прокофьевич Пупопуз, который до сих пор еще ходит в коричневом сюртуке
    с голубыми рукавами и обедает по воскресным дням у судьи, обыкновенно
    говорил, что Ивана Никифоровича и Ивана Ивановича сам черт связал
    веревочкой. Куда один, туда и другой плетется.
    Иван Никифорович никогда не был женат. Хотя проговаривали, что он
    женился, но это совершенная ложь. Я очень хорошо знаю Ивана Никифоровича и
    могу сказать, что он даже не имел намерения жениться. Откуда выходят все эти
    сплетни? Так, как пронесли было, что Иван Никифорович родился с хвостом
    назади. Но эта выдумка так нелепа и вместе гнусна и неприлична, что я даже
    не почитаю нужным опровергать пред просвещенными читателями, которым, без
    всякого сомнения, известно, что у одних только ведьм, и то у весьма
    немногих, есть назади хвост, которые, впрочем, принадлежат более к женскому
    полу, нежели к мужескому.
    Несмотря на большую приязнь, эти редкие друзья не совсем были сходны
    между собою. Лучше всего можно узнать характеры их из сравнения: Иван
    Иванович имеет необыкновенный дар говорить чрезвычайно приятно. Господи, как
    он говорит! Это ощущение можно сравнить только с тем, когда у вас ищут в
    голове или потихоньку проводят пальцем по вашей пятке. Слушаешь, слушаешь -
    и голову повесишь. Приятно! чрезвычайно приятно! как сон после купанья. Иван
    Никифорович, напротив; больше молчит, но зато если влепит словцо, то держись
    только: отбреет лучше всякой бритвы. Иван Иванович худощав и высокого роста;
    Иван Никифорович немного ниже, но зато распространяется в толщину. Голова у
    Ивана Ивановича похожа на редьку хвостом вниз; голова Ивана Никифоровича на
    редьку хвостом вверх. Иван Иванович только после обеда лежит в одной рубашке
    под навесом; ввечеру же надевает бекешу и идет куда-нибудь - или к
    городовому магазину, куда он поставляет муку, или в поле ловить перепелов.
    Иван Никифорович лежит весь день на крыльце, - если не слишком жаркий день,
    то обыкновенно выставив спину на солнце, - и никуда не хочет идти. Если
    вздумается утром, то пройдет по двору, осмотрит хозяйство, и опять на покой.
    В прежние времена зайдет, бывало, к Ивану Ивановичу. Иван Иванович
    чрезвычайно тонкий человек и в порядочном разговоре никогда не скажет
    неприличного слова и тотчас обидится, если услышит его. Иван Никифорович
    иногда не обережется; тогда обыкновенно Иван Иванович встает с места и
    говорит: "Довольно, довольно, Иван Никифорович; лучше скорее на солнце, чем
    говорить такие богопротивные слова". Иван Иванович очень сердится, если ему
    попадется в борщ муха: он тогда выходит из себя - и тарелку кинет, и хозяину
    достанется. Иван Никифорович чрезвычайно любит купаться и, когда сядет по
    горло в воду, велит поставить также в воду стол и самовар, и очень любит
    пить чай в такой прохладе. Иван Иванович бреет бороду в неделю два раза;
    Иван Никифорович один раз. Иван Иванович чрезвычайно любопытен. Боже
    сохрани, если что-нибудь начнешь ему рассказывать, да не доскажешь! Если ж
    чем бывает недоволен, то тотчас дает заметить это. По виду Ивана
    Никифоровича чрезвычайно трудно узнать, доволен ли он или сердит; хоть и
    обрадуется чему-нибудь, то не покажет. Иван Иванович несколько боязливого
    характера. У Ивана Никифоровича, напротив того, шаровары в таких широких
    складках, что если бы раздуть их, то в них можно бы поместить весь двор с
    амбарами и строением. У Ивана Ивановича большие выразительные глаза
    табачного цвета и рот несколько похож на букву ижицу; у Ивана Никифоровича
    глаза маленькие, желтоватые, совершенно пропадающие между густых бровей и
    пухлых щек, и нос в виде спелой сливы. Иван Иванович если попотчивает вас
    табаком, то всегда наперед лизнет языком крышку табакерки, потом щелкнет по
    ней пальцем и, поднесши, скажет, если вы с ним знакомы: "Смею ли просить,
    государь мой, об одолжении?"; если же незнакомы, то: "Смею ли просить,
    государь мой, не имея чести знать чина, имени и отечества, об одолжении?"
    Иван же Никифорович дает вам прямо в руки рожок свой и прибавит только:
    "Одолжайтесь". Как Иван Иванович, так и Иван Никифорович очень не любят
    блох; и оттого ни Иван Иванович, ни Иван Никифорович никак не пропустят жида
    с товарами, чтобы не купить у него эликсира в разных баночках против этих
    насекомых, выбранив наперед его хорошенько за то, что он исповедует
    еврейскую веру.
    Впрочем, несмотря на некоторые несходства, как Иван Иванович, так и
    Иван Никифорович прекрасные люди.
  • петя
    22 нояб. 2010 г., 20:33:15
    Ответить
    колегов и банда
    Высказывания Игоря Валентиновича очень сильно влияют на общественное мнение в Сыктывкаре и республике в целом, поэтому я считаю, что когда человек такого уровня о ком-то говорит и называет, например, черное белым – часть людей ему верит, - выразил уверенность истец. - Я считаю это очень серьезным.
    ------------мистер метал.. сгоняйте в Даймон-----только бумагу не забудь герой св ж...е с с дырой------------------------------------------------------------
  • Верующий
    22 нояб. 2010 г., 20:58:48
    Ответить
    Леша держись
    Леша правильно поступил, доведи это дело до конца, чтобы толерасты и терпилы знали на кого пасть разивать, а на всяких Петь (петушков-альбиносов) внимание не обращай.
  • dfcz
    22 нояб. 2010 г., 21:00:22
    Ответить
    мемориал это-!!!
  • фотограф
    22 нояб. 2010 г., 21:02:19
    Ответить
    вот какие фотки надо было вывести... говорят сами за себя
    http://komikz.ru/images/IMG_8672.jpg

    http://cs9937.vkontakte.ru/u73148743/106715725/x_968d9e91.jpg

    http://cs9936.vkontakte.ru/u73148743/105986533/x_2ea31364.jpg

    http://cs9936.vkontakte.ru/u73148743/105986533/x_04ad253b.jpg

    http://cs9636.vkontakte.ru/u73148743/106294802/x_fb79f8cc.jpg

    http://cs9936.vkontakte.ru/u73148743/106294802/x_49a8c598.jpg
    • смерть фашизму
      23 нояб. 2010 г., 3:22:12
      Ответить
      отличная подборка.
    • 604
      23 нояб. 2010 г., 9:18:53
      Ответить
      +100500
    • Степан Разин
      23 нояб. 2010 г., 9:22:56
      Ответить
      фотки
      рука от сердца к небу, приветствие славян (славян на внешность). у гитлера движение руки сопровождается словами "зик хайл". сравнивать гитлера и колегова неправильно, колегов всего лишь пытается навести в умах молодёжи порядок,4 ходить в школу, не пить и не курить, придерживаться традиций рода своего.
      считаю, что колегов выбрал не ту концепцию, чтобы достучаться до людей, а точнее, у него её просто нет, так, несколько амбициозных проектов и точка.
      почему человек выбирает борьбу со следствием, а не с причиной в зародыше. показные акции в запрет распития и продажи в ночное время пива это всего лишь жесть отчаяния, не способен достигнуть много человек сражаясь с народным выбором, этот выбор даёт народу элита, которая бездействует на местах, поэтому было бы логично обеспокоиться о личных качествах и компетентности в деятельности госчиновников.
  • ну может и не фашист...
    22 нояб. 2010 г., 21:03:06
    Ответить
    но козел "ручной"точно!
  • Поддерживаем
    22 нояб. 2010 г., 22:14:36
    Ответить
    Респект Сажину!
  • Мым
    22 нояб. 2010 г., 22:15:31
    Ответить
    Подпись под фото:
    "Алексей Колегов потребовал от Игоря Сажина компенсации. Коллаж БНКоми"
    - - - - - - - - - - - - -
    Вообще-то это не коллаж, а две фотографии, размещенные рядом.
    Рекомендую автору залезть в словарь и посмотреть, что означает слово "коллаж".
  • komm.2009
    22 нояб. 2010 г., 22:23:47
    Ответить
    Два сапога-пара !
  • Соратник
    22 нояб. 2010 г., 22:53:19
    Ответить
    Какого цвета Сажин?
    http://kolegov-a-o.livejournal.com/72911.html
  • PUNK
    22 нояб. 2010 г., 23:20:09
    Ответить
    Клоун!
    ахахахах колегов звезда караоке!!!!)))))))))))))http://komikz.ru/images/IMG_8672.jpg
  • :<)
    22 нояб. 2010 г., 23:20:36
    Ответить
    Получится так же, как с горадминистрацией. Они же так и не смогли убедить суд, что среди них нет "безмозглых" и "бездушных", а только обыгрывали свои душевно-моральные переживания, поэтому Сажин выйграл. Если Колегов станет топтаться вокруг попранных "взаимоотношений с коллегами" и "нелицеприятных слухов", то он непременно проиграет, потому как не сможет убедить суд, что и первое и второе - следствие высказываний именно Сажина, а не интернет-форумов или СМИ вообще. Такая же участь подстерегает истца в направлении терминологического разбирательства: "Гитлер" ли, "фашист" ли и т.п. Не австриец, фамилию не менял, усы не носит, пакты не заключал...
  • фотка
    22 нояб. 2010 г., 23:20:47
    Ответить
    психиатры умиляются
    ни в коей мере не выступаю ни за одну из сторон, но глядя на фото Сажина, ещё раз понимаю, что и "интеллект у него на лице", цвет котрого (лица) тоже о многом говорит, а взгляд ну точно не в полне нормального человека... Интересно прочитать по фотке его психологический портрет, а ведь это он похож (ужасным взглядом) на Гитлера.... бойтесь!!!!!
    • Нюшечка
      23 нояб. 2010 г., 1:06:42
      Ответить
      А что, фотография его оопонента гласит: "Люди, уверьте в мене, и спсётесчя"? Так?
  • василий
    22 нояб. 2010 г., 23:27:54
    Ответить
    кто громче всех кричит : "держи вора!" ? вот и сажин туда же...
  • к
    23 нояб. 2010 г., 0:18:54
    Ответить
    к
    два клоуна
  • ЗОЯ
    23 нояб. 2010 г., 8:44:44
    Ответить
    Граждане, ну предоставьте же нацику койку в больничной палате №6.
    Осень прлшла, а крыша не встала на место.
  • ккк
    23 нояб. 2010 г., 9:12:21
    Ответить
    чья бы мычала
    Насчет честности стоило Мерзаку помолчать, кто сталкивался с ним, знает его душонку.
  • К слову
    23 нояб. 2010 г., 9:39:30
    Ответить
    Боже, с какой "любовью" подобраны фотографии.Может найдется такая же "мирная" и фотография Колегова? Искренне сочувствую группе поддержки в лице "Верующего". Надо ж так подсиропить своему вождю. Это по поводу "Толерантов и терпил, которые рот разИвают".
  • (_Y_)
    23 нояб. 2010 г., 9:49:44
    Ответить
    по Сыктывкару обо мне стали ходить нелицеприятные слухи.
    вот только сейчас начали, ага
    • Ага, перестарался
      23 нояб. 2010 г., 15:14:32
      Ответить
      Допрыгался! Ты же сам кричал на всех перекрёстках, показывал свою тупость, глупость, давно тебе советывали возьми лопату со своими подкормышами и в село агроном.Нашёлся политик с....й, и в палате 6 место держат, не послушал людей а теперичи раскажи какой ты правильный, хороший.Всё по заслугам.
  • Владимир Пыстин
    23 нояб. 2010 г., 10:23:12
    Ответить
    Заявлял, что считаю Колегова фашистом, публично. И предлагад ему , если он не согласен, обратиться в суд.Причем неоднократно.В том числе на "круглом столе" и при выступлении с микрофоном на митинге.Колегов не оспаривал мое мнение.
    • Александр Щиголев
      23 нояб. 2010 г., 13:14:29
      Ответить
      Владимиру Пыстину
      Я специально у него на твой счёт поинтересовался.
      Он высказался в том смысле, что это моськи лают на слона, а слоны на мосек не реагируют.
      По всей видимости он считает тебя не одного уровня с Сажиным.

      P.S. Вот видишь, Володя, человек даже басни Крылова знает, а ты сомневаешся в его патриотизме.
      • `
        23 нояб. 2010 г., 21:13:06
        Ответить
        g
        тебе ж пояснили уже, читай выше про свой патриотизм

        изречение Самуэля Джонсона, которое любил повторять Лев Толстой: «Патриотизм — это последнее прибежище негодяев».
        • Александр Щиголев
          24 нояб. 2010 г., 11:59:05
          Ответить
          жалкому g (гавну что ли?)
          Хороший лозунг для самих негодяев, готовых продать и продаться.

          Можно привести большой список людей, кого вы зачислили в негодяи, начиная с Пересвета и заканчивая погибшим в Цвинвали. Но стоит ли метать перед такими биссер....
  • РС
    23 нояб. 2010 г., 10:51:50
    Ответить
    Кишка тонка!
  • radosteva.info
    23 нояб. 2010 г., 11:55:47
    Ответить
    Медведев - Госсовет - Сыктывкар
    Странно, что Банка молчит о том, о чем уже по центральныъх каналах объявили.
  • Полиграф
    23 нояб. 2010 г., 13:04:44
    Ответить
    Фотка класная с надписью "ИГОР".
  • Верующий
    24 нояб. 2010 г., 12:12:53
    Ответить
    Владимиру Пыстину
    Я чето не пойму, а что этот "использованый" быушник тявкает. У самого по..а измазана по самые абрикрсы. Поддельный диплом это только малая часть, что на него имеется.
  • Ололошенько
    24 нояб. 2010 г., 13:02:53
    Ответить
    "Те люди, с которыми я раньше общался по бизнесу, прочитав живой журнал, скажем так, хуже стали относиться ко мне, кто-то не поздоровался даже, - привел аргумент Алексей Колегов"


    ПРОФИТ! )
  • истинно верующий
    24 нояб. 2010 г., 13:05:07
    Ответить
    Верующему в дьявола.Дьявол вас как всегда обманул. Не тому веруете.
  • Верующий
    25 нояб. 2010 г., 10:44:24
    Ответить
    истино верующему
    Что правда глаза колит. А в дьявола ты веришь, т.к. против народа прешь.
  • прости его Господи
    25 нояб. 2010 г., 11:23:05
    Ответить
    Верующий, это дьявол тебя обманул.Это ты против народа прешь. За убийц заступаешься.
  • 1974надёжный
    28 нояб. 2010 г., 19:12:38
    Ответить
    Колегов молодец.Продолжай.