16:39, 24.11.2010 / ПРАВО

В Ижме подросток избежал уголовной ответственности за экстремистские листовки

Ижемский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Коми завершил расследование уголовного дела, возбужденного по факту размещения в общественных местах листовок экстремистского характера. Уголовное дело было возбуждено по части статьи 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды), сообщила пресс-служба следственного управления.

 

По данным следствия, 29 августа 2010 года на стенах зданий в поселке Щельяюр Ижемского района были размещены листовки, содержащие призывы, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к определенной социальной группе сотрудников органов внутренних дел.

Следствием собраны доказательства, подтверждающие причастность к совершению данного преступления 14-летнего жителя района. В связи с недостижением им возраста 16 лет, с которого наступает уголовная ответственность по данной статье, производство по уголовному делу прекращено.

Всего с начала года следственные органы окончили производством три уголовных дела о преступлениях экстремистской направленности (Воркута, Сыктывкар, Ижемский район).

 

1264

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • :<)
    24 нояб. 2010 г., 16:54:10
    Ответить
    А хлопец, часом, не посещал ли т.н. воскресную школу, которую, говорят, очень любили "охранители права"!? Или "музыка" мне навеяла не то, что нужно?
  • Степан Разин
    24 нояб. 2010 г., 17:08:21
    Ответить
    где фото листовки
    как мы можем убедиться в правильности присвоения ей экстремистской.
  • :-)
    24 нояб. 2010 г., 17:39:03
    Ответить
    Стёпа, ты дурак?!
    Если БНК разместит материал листовки, то автоматом станет рапостранителем. Хоть немного пытайся пользоваться органом под названием "голова".
    • Да
      24 нояб. 2010 г., 18:19:44
      Ответить
      вроде голова не орган, а часть тела
      а ты чем подумал, что орган?
    • Степан Разин
      25 нояб. 2010 г., 9:50:59
      Ответить
      умному смайлику
      дорогой смайлик, порыскав в интернете, можно найти карикатуры на московское метро, которые призвали незаконными, затем можно найти надписи на футболках и домах сфотографированные очевидцами, всё это выкладывается в интернете и не является пропагандой, а всего лишь информацией.
      и что за манера, выражаться ругательно, вот таких "быдлоидов", как раз и не может перевоспитать страна, а сами они уже ни на что не способны.
  • :-)
    24 нояб. 2010 г., 17:40:57
    Ответить
    Стёпе
    Или дать тебе кольнуться, чтоб поверил, что предложили героин?
    • Степан Разин
      25 нояб. 2010 г., 9:57:23
      Ответить
      "умному смайлику"
      dcnhtnbdibcm c nj,jq yftlbyt d n`vyjv gthtekrt? gjcvjnhtk ,s z yf nt,z rfr ,s ns ghjucbk vtyz j gjoflt? rjulf z nt,t ,s cnfk e[j jnhtpfnm? cerf ;bljdcrfz vjhlf? pf[jlb jcnjhj;yj d gjl]tpl? nfv vjuen ,snm [ekbufys!

      если твой орган способен преодолеть IQ в 95, то тебе не составит труда понять, что здесь написано, если данные строки вызывают у тебя недоумение, то по всем твоим постам, ;bljdcrbv? прикрепится клеймо.
  • ***
    24 нояб. 2010 г., 17:48:10
    Ответить
    Экстремист
    Это же надо как м-ты достали пацана, что он взялся за листовки! Не пора ли проверить ОВД на беззаконие и произвол в отношении граждан, в т.ч. и несовершеннолетних? Эй, прокуроры, где вы, ау??!!! Оторвите свои з-цы от тёплых кресел и за работу, а то будет как в Кущёвской!
  • Партизан
    24 нояб. 2010 г., 19:53:11
    Ответить
    Партизану привет
    Владимир Васильевич Квачков
    Мне стыдно за русских мужиков, в том числе и за русских офицеров! Обкакались офицерики! Им пенсия нужна, санаторно-курортное лечение, социалка, ЖКХ... У нас похитили наше государство! Готов ли сегодня каждый русский сказать: "Я возьму на себя ответственность"?!
    • Степан Разин
      25 нояб. 2010 г., 10:02:23
      Ответить
      партизану
      твои предложения?
      что ты сделал7
      бороться с системой задумал?
      насмотрелся в интернете роликов с партизанами и поришь всякую чушь! на 6 приоритете нет смысла воевать, надо воевать на первом!
  • Епр
    24 нояб. 2010 г., 20:08:21
    Ответить
    Каневу
    экстремизм экстремизмом, а Канев все равно г******, вся православные знают, эх ты!!!
  • гы-гы
    26 нояб. 2010 г., 1:04:29
    Ответить
    "Всего с начала года следственные органы окончили производством три уголовных дела о преступлениях экстремистской направленности (Воркута, Сыктывкар, Ижемский район)". - вот тебе и деревня)))
  • Семенов Алексей Витальевич
    26 нояб. 2010 г., 2:06:08
    Ответить
    НЕПЛОХО УСТРОИЛИСЬ?
    Главный олигарх Ижемского района - Олег Терентьев.
    Начальник УВД Ижемского района - его родной брат.