content/news/images/65037/BOB_9764_mainPhoto.jpg
13:58, 05.07.2017 / ПОЛИТИКА

В рейтинге политического влияния глав субъектов Сергей Гапликов усилил свои позиции

Глава Коми Сергей Гапликов в рейтинге политического влияния глав субъектов за июнь снова оказался в группе губернаторов с сильной позицией и даже поднялся по сравнению с маем на три позиции - с 25 на 22 место.

В рейтинге политического влияния глав субъектов Сергей Гапликов усилил свои позиции
Фото Виктора Бобыря

Рейтинг опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций. В лидерах июньского рейтинга по-прежнему остаются мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и глава Татарстана Рустам Минниханов.

В тройку аутсайдеров в июне вошли губернатор Амурской области Александр Козлов, губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь и глава Калмыкии Алексей Орлов.

Как отмечают аналитики, конфигурацию региональной политической элиты в рейтинге в большей степени определило обсуждение актуальных проблем регионов на «прямой линии» президента и поэтапная подготовка к сентябрьским выборам.

Во время «прямой линии» звучали претензии в отношении сразу нескольких глав регионов. Самый резкий спад в рейтинге демонстрирует губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров (38-е место, минус 18 пунктов), который выбывает из топ-20 нашего рейтинга. В ходе «прямой линии» жительница Ставропольского края пожаловалась российскому президенту на то, что с нее требуют деньги за восстановительные работы после наводнения, после чего в СМИ даже появились предположения об отставке В. Владимирова.

Серьезно ослабли позиции в рейтинге и у главы Самарской области Николая Меркушкина (75-е место, минус 9 пунктов): в ходе «прямой линии» с президентом была упомянута тема льготников в возглавляемом им регионе. Еще одним «отличившимся» регионом в ходе «прямой линии» стала Иркутская область, упомянутая в контексте низких зарплат учителей и в связи с проблемами социально-экономического характера, что также подрывает позиции главы региона Сергея Левченко, который перемещаяется в конец рейтинговой таблицы (80-е место, минус 5 пунктов).

Снижает политическое влияние в связи с распространением информации о возможной отставке глава Кемеровской области Аман Тулеев (39-е место, минус 8 пунктов). Поводом для предположений послужила болезнь руководителя региона и затянувшийся в связи с этим отпуск.

Резкий спад в рейтинге демонстрирует губернатор Брянской области Александр Богомаз. Это происходит на фоне широкого общественного резонанса из-за смерти 11 младенцев и приостановки работы перинатального центра, который был открыт с участием президента совсем недавно, в марте 2017 года. Богомаз теряет сразу 18 позиций в рейтинге и опускается на 73-е место.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг наиболее влиятельных губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В июне 2017 года в нем приняло участие 26 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

2586

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • ххх
    05 июля 2017 г., 14:02:44
    Ответить
    Макрона опустили




    с вертолета на атомную подводную лодку
  • а кто знает
    05 июля 2017 г., 14:08:14
    Ответить
    Политическое влияние сказывается на качестве жизни в регионе?
    • Политическое влияние подросло:
      05 июля 2017 г., 15:31:37
      Ответить
      Гапликов потребовал от подчинённых еженедельного отчёта по количеству безнадзорных собак,
      он готов даже выходить на уровень федерации. Об этом говорилось 23.05.2017 г. на заседании правительства Коми.
    • я знаю
      05 июля 2017 г., 15:53:49
      Ответить
      все взаимосвязано. и если бы с качеством жизни все было бы ниже плинтуса - рейтинг у Главы был бы там же. одна Инта чего стоит! сколько уже проделано работы, а сколько еще предстоит!человек качественно делает свою работу - молодца!
      • Расскажи
        05 июля 2017 г., 17:15:09
        Ответить
        Поподробнее о результатах этой работы,кроме словоблудия. А вообщето ты похоже штатный троль.
        • расскажу
          05 июля 2017 г., 17:29:39
          Ответить
          запущен механизм с Интой. людям не грозит расселение, город будет жить! да ты и сам не маленький, разуй глаза!
      • Илья Б******
        05 июля 2017 г., 18:03:57
        Ответить
        И я того же мнения. Молодца!
        Сергей Анатольевич проделал огромную работу по решению интинских проблем. Результат что называется налицо. Хотя, правильнее было бы переселить все население Инты в ЛНР, прост многовато вырожденцев, короче игра не стоит свеч..
        • Ну
          05 июля 2017 г., 18:09:14
          Ответить
          Вот два готовых троля.Весь результат только в Ваших комментариях , на деле пшик.
      • Сыктывкар
        05 июля 2017 г., 18:11:16
        Ответить
        Троллей много стало! Кто их оплачивает, за чей счёт Роллтон?
        • Мерзавцы
          05 июля 2017 г., 18:43:52
          Ответить
          За подачку родину продадут.
          • мерзавка
            05 июля 2017 г., 19:50:33
            Ответить
            мерзавцы
            Так вам же Марущак платил и платит,инвалиды. Вас же Павлик заточил специально гадости писать и создавать везде" проблемы" . А он их потом,якобы разруливал))) А сейчас вашего кормильца посадили и вы обиделись. На всех. По делом ,вам, убогие.
  • рейтинг
    05 июля 2017 г., 14:13:56
    Ответить
    два пути
    первый -ура!!!!" откатный дебелизм" продолжится
    второй-повтор судьбы предыдущего главы
    • вне сомнения, сами создают
      05 июля 2017 г., 20:43:49
      Ответить
      +1000
  • Илья Б******
    05 июля 2017 г., 14:21:13
    Ответить
    Сергей Анатольевич, Инта с Вами!
    Если посмотреть на рейтинг объективно, Сергей Анатольевич занимает незаслуженную позицию, он крайне недооценён. Место в первой десятке он заслужил. ИМХО.
    • хм
      05 июля 2017 г., 14:25:29
      Ответить
      Ты эскимо тоже так облизываешь? )))
      • Илья Б******
        05 июля 2017 г., 14:35:00
        Ответить
        Тебе скажи, пративный))))
    • Гайзер
      05 июля 2017 г., 15:17:17
      Ответить
      уже был в десятке, плохая примета
      • .
        05 июля 2017 г., 17:59:16
        Ответить
        Эт тебе к Емельянову тогда надо....
    • республика
      05 июля 2017 г., 20:44:50
      Ответить
      не надо за инту, говори за себя
  • Ура
    05 июля 2017 г., 15:08:25
    Ответить
    Ура, земляки! Глава поднялся, а республика по экономическим показателям в рейтинге ниже плинтуса. Как то в раскорячку все получается...
    • АА
      05 июля 2017 г., 17:56:22
      Ответить
      ура
      Так ты позу то поменяй. )))
  • 26 "бакинских" экспертов
    05 июля 2017 г., 15:19:13
    Ответить
    реально
    с каждым повышением места в рейтинге .уменьшается проблема повышения пенсии.а индексация зашкаливает меньше 1оо руб .вперед по лестнице глава,что бы не закружилась голова экспертам надо дать сполна., чем больше фото.обещаний любовь народная" видна "
  • ой
    05 июля 2017 г., 15:24:46
    Ответить
    -
  • Бредятина...
    05 июля 2017 г., 16:39:40
    Ответить
    Нет связи между рейтингом РК и Главой РК... Почему?
    • .
      05 июля 2017 г., 18:00:59
      Ответить
      За бабки и тебе рейтинг политического влияния нарисуют. Только цена вопроса другой будет.
  • Александр Щиголев
    05 июля 2017 г., 17:31:06
    Ответить
    Всегда с умилением вспоминая шестое место в рейтинге у Гайзера перед его ерестом, думаю с надеждой:

    Когда же у Гапликова рейтинг так подымится...?
    • Щиголь Александров
      05 июля 2017 г., 17:59:34
      Ответить
      Александр Щиголев
      Прапорщик всегда живет надеждой)) Может со склада удастся что то умыкнуть. Или старшего кинут. Или не посадят)))
      • Александр Щиголев
        05 июля 2017 г., 18:55:35
        Ответить
        Я так понимаю, что у гапликовского халдея сменилась тема моей компрометации)
        .
        Раньше всё про алкоголь, теперь в прапорщики меня разжаловал...

        Не богатая хол.уйская фантазия...
        • Щиголь Александров
          05 июля 2017 г., 19:53:58
          Ответить
          Александр Щиголев
          Глядя на вас,тов. прапорщик, и фантазировать не нужно. У вас все на лице))) Только читай.
          • Александр Щиголев
            05 июля 2017 г., 20:04:41
            Ответить
            Вам до Чезаре Ломбразо ещё дальше, чем до Полиграфа Полиграфовича
            .
            Гугл в помощь...
            • Щиголь Александров
              05 июля 2017 г., 20:10:11
              Ответить
              Александр Щиголев
              Все у вас,тов. прапорщик, не как у людей- и расстояния вы измеряете..хрен знает чем...и объем в поллитрах))) Диагноз,однако...
  • хех
    05 июля 2017 г., 17:58:27
    Ответить
    А что, у гапликова разве есть политическое влияние какое-то???)))) Я что-то пропустил?))
    • уху
      05 июля 2017 г., 18:00:14
      Ответить
      хех
      Пропусти еще...
      • хуху
        05 июля 2017 г., 18:02:14
        Ответить
        зачот
        Какой номер детсада?
  • Илья Б******
    05 июля 2017 г., 18:35:27
    Ответить
    Работайте, Сергей Анатольевич!
    На диванных экспертов, тролей- бездельников не смотрите, им никто не будет по душе..
    • :)
      05 июля 2017 г., 19:11:37
      Ответить
      Странно, на твоей страничке Илья совсем другое выложенно)))))
      • Илья Б******
        05 июля 2017 г., 19:28:17
        Ответить
        )))))))))))
        Поклонник штоле? вк меня нашел? Я не такой))))) Хотя.....)))))
        • :)
          05 июля 2017 г., 19:56:11
          Ответить
          Ильюша не такой, но иногда можнно)))))
      • !
        05 июля 2017 г., 20:02:20
        Ответить
        )
        Ты еще не видела,что он в другом месте выкладывает))))
        • :)
          05 июля 2017 г., 20:14:44
          Ответить
          не видела?)))
          Вообще-то я мальчик)))) Ты про его интимные фотки с Эдгаром?))) Я их видел)))))
      • ))
        05 июля 2017 г., 20:45:11
        Ответить
        Это ж отвергнут любовник Илюшки страдает)))
    • читатаель
      05 июля 2017 г., 20:46:38
      Ответить
      а сам не диванный
  • набрал в гугле
    05 июля 2017 г., 18:43:50
    Ответить
    гапликов в чебоксарах, смеялся долго
    • не удивил
      05 июля 2017 г., 21:13:11
      Ответить
      все уже прочитано. он там никакого вреда и пользы не принес, а что у нас?
  • Для без головы
    05 июля 2017 г., 19:46:36
    Ответить
    во Главе и его проплаченных писарей
    "Лучше было сдохнуть, чем то, что я делал (с)."
    • Для него
      05 июля 2017 г., 20:00:42
      Ответить
      для без головы
      ...и на груди его могучей,одна медаль ютилась кучей..(х)
  • Опрос в контакте
    05 июля 2017 г., 20:45:10
    Ответить
    методом открытого голосования
    показал,что более 12 тыс .человек Республики Коми (не скрывая своих данных в контакте ) выразили недоверие Гапликову и считают,что он должен уйти в отставку. А ведь на выборах за него проголосовало чуть более 9 тыс.избирателей. Так какой может быть рейтинг???
    • читатель
      05 июля 2017 г., 20:47:51
      Ответить
      бнк сделай голосование и увидим реальный рейтинг
  • Zzz
    05 июля 2017 г., 20:59:57
    Ответить
    И Гайзерец то же был в передовиках! И что?!
  • а у него
    05 июля 2017 г., 21:17:50
    Ответить
    семья есть? а то все один да один в таком то возрасте
    • ты
      05 июля 2017 г., 21:21:34
      Ответить
      в командировку временную с семьей ездишь?
    • а он
      05 июля 2017 г., 22:13:10
      Ответить
      вообще какой-то странноватый и....Семью в Республику не перевозит. Квартиры в Республике не имеет. Живёт то где ? Кто платит за жильё? Республика ?
  • Хахаха
    05 июля 2017 г., 22:59:59
    Ответить
    Сильно поднялся ! Только не в глазах жителей республики. Балабол!!!
  • я
    05 июля 2017 г., 23:14:56
    Ответить
    бред так бред!
  • Я
    06 июля 2017 г., 0:29:45
    Ответить
    Дурацкий рейтинг. Кому он нужен?
  • местный
    06 июля 2017 г., 21:04:43
    Ответить
    Постоянные диванные!Идите работать! Или образования нет.?
    Поддерживаю Гапликова!
    Работает и много уже изменилось в республике к лучшему!