14:42, 30.11.2010 / ПОЛИТИКА

Назначен председатель Сыктывкарского городского суда

Председателем Сыктывкарского городского суда назначен Александр Шадлов. Соответствующий указ Президента России размещен на официальном сайте главы государства. Как следует из документа, Александру Шадлову отведен 6-летний срок полномочий.

 

_1_~1.JPG

Александр Шадлов возглавил Сыктывкарский городской суд. Фото БНКоми

 

Напомним, 21 июля квалификационная коллегия судей Коми единогласно рекомендовала кандидатуру судьи Верховного суда Коми Александра Шадлова на пост председателя Сыктывкарского городского суда. Отметим, что он был единственным соискателем на должность председателя Сыктывкарского городского суда.

Ранее возглавлявший суд Александр Пономарев указом президента России 11 апреля этого года назначен судьей Верховного суда Коми.


Александр Шадлов родился в 1965 году, уроженец Усть-Вымского района. После окончания школы проходил службу в рядах Вооруженных сил. Участник боевых действий в Афганистане, имеет медаль «За боевые заслуги». Закончил Свердловский юридический институт. Работал в прокуратуре, был сначала прокурором Ижемского, а затем -Корткеросского района. С 1999 года – судья Усть-Вымского районного суда. В 2004 году стал судьей Верховного суда Коми. С 2006 по 2010 год дважды избирался председателем квалификационной коллегии судей Коми.

 

3108

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • ЖД
    30 нояб. 2010 г., 14:59:13
    Ответить
    Хотелось бы уточнить.
    11 апреля этого года назначен судьей Верховного суда Коми.

    В 2004 году стал судьей Верховного суда Коми.

    Уважаемая редакция уточните пожалуйста!
    • ЖДу
      30 нояб. 2010 г., 15:05:49
      Ответить
      кажись речь о разных Александрах
  • Хотелось бы уточнить.
    30 нояб. 2010 г., 15:06:33
    Ответить
    "ЖД" - это Железный Дровосек, что ли?
    "Ранее возглавлявший суд Александр Пономарев указом президента России 11 апреля этого года назначен судьей Верховного суда Коми." - что ещё уточнять-то? Или мозг предложение целиком не воспринимает?
    • ЖД
      30 нояб. 2010 г., 15:11:10
      Ответить
      :-))
      Точно мозг фтопку!!!
      Буду внимательнее.
  • 777
    30 нояб. 2010 г., 15:11:10
    Ответить
    это повышение или понижение?
  • кирпидон
    30 нояб. 2010 г., 16:30:52
    Ответить
    кирпидон
    чёта не охота мне с таким челом встречаться... он ртом или глазами разговаривает, а?
  • Зева
    30 нояб. 2010 г., 16:39:04
    Ответить
    Универсал!
    Хош тебе прокурор, хош тебе судья! Все одном лице...
  • Вася
    30 нояб. 2010 г., 17:07:56
    Ответить
    Это понижение. Был судьей верховного суда а стал обычный, вернее председатель обычных. ОБЖ в общем.
  • ddd
    30 нояб. 2010 г., 20:19:57
    Ответить
    kk
    прокуратура и суд всё перетрут
  • зритель
    01 дек. 2010 г., 0:25:27
    Ответить
    Александр Анатольевич настоящий профессионал своего дела. Успехов на новом месте работы!
  • 778
    01 дек. 2010 г., 5:48:24
    Ответить
    "Универсал!
    Хош тебе прокурор, хош тебе судья! Все одном лице..."
    И правда, такая практика - в судьи из прокуроров и ведет к печальному анекдоту. Судье: Вы можете осудить невиновного? Судья:Конечно, нет. Я дам ему условный срок.Поэтому-то городские суды в республике -самые независимые от закона, а адвокатская защита в них - так, для проформы.
  • адвокат
    01 дек. 2010 г., 6:06:27
    Ответить
    Хорошо, что убрали из ВС. Он не глядя подписывал подсунутые ему постановления, заготовленные спецслужбами на прослушку им неугодных.
  • Несколько вопросов
    01 дек. 2010 г., 9:20:02
    Ответить
    "Он не глядя подписывал"
    Можете подтвердить свои слова? Присутствовали при таких фактах? Предпринимали какие-либо меры (жаловались пред. или заму ВС РК, прок-ру, суд)?
    • Один ответ.
      02 дек. 2010 г., 0:34:24
      Ответить
      Он такой же адвокат, как я прокурор!
      Может "условкой" не отделаться!
  • Корткеросское землячество в Сыктывкаре
    01 дек. 2010 г., 12:37:57
    Ответить
    Александр Анатольевич! Поздравляем Вас с назначением! Желаем здоровья, а знаний и ума у Вас и так хватает!!!
  • Ижемец
    01 дек. 2010 г., 13:07:05
    Ответить
    Помним Вас по работе в нашем районе как принципиального и порядочного человека. Поздравляем с назначением!
    • ижемский
      03 дек. 2010 г., 16:20:21
      Ответить
      А тебя-то козлик он не вспомнит :)
  • Владимир Пыстин
    01 дек. 2010 г., 15:32:59
    Ответить
    Слышал только хорошее в адрес Александра Шадлова. Уважаемый человек.
  • Л.З. Превратите свою жизнь в чистый океан жизни...
    01 дек. 2010 г., 19:24:16
    Ответить
    Не могу понять,почему любой человек, попавший на страницы БНК при назначении на какую-либо должность, сразу вызывает негативное отношение к себе?. Это зависть или от того , что многие не состоялись, как личности в этой жизни, сидят и брюзжат в ин-те?.И всё равно , кого поливать помоями.
    Неужели нужно иметь " ума палату", чтобы понимать, что уничижительные мысли рикошетом возврщаются к нам.Разве так трудно усвоить закон причины и следствия и понять, что наши мысли могут влиять на нас самих .Мысли подобны каплям воды, которые превращаются в ручейки, озёра или океаны. Если эти мысли позитивные, то мы плывём по океану жизни, если они негативные, то тонем в море отчаяния.Зачем превращать свою жизнь в бессмысленное, ужасное пребывание в тюрьме злобного негодования?!
    Для меня один тот факт, что человек прошёл Афган,служил в рядах ВС, после этого получил высшее образование, и по всему видно, что ему не готовил никто тёплое место в отличие от сынков и дочек , которые садятся в кресла своих прародителей, вызывают доверие и уважение к этому человеку.
    Давайте, друзья, помнить , что каждый из нас своими мыслями, словами, чувствами , поступками может создать кристально чистый, голубой океан жизни.
  • Правда твоя
    02 дек. 2010 г., 13:54:52
    Ответить
    Спасибо тебе добрый человек за правильные слова
  • Анна
    04 дек. 2010 г., 18:34:22
    Ответить
    твоей правде
    Очень милые слова, но какое они к нам имеют отношение? Хороший человек назначен и дай ему Бог здоровья, но он же не изменит систему. В нашем суде не судят, а оформляют наказание, а равенство сторон, презумпция невиновности, права подсудимого, недоказанность обвинения - все это хорошие слова из учебников, к реальной практике судопроизводства, можно сказать, отношения не имеющие. Какая разница, кто на этом посту?
  • человек
    04 дек. 2010 г., 23:25:21
    Ответить
    Твоя правда, Анна.
  • Джонсон
    26 февр. 2011 г., 21:12:39
    Ответить
    Александр,рады за Вас,как жаль, что Вы не Глава Усть-Вымского района.
  • Татьяна
    13 июля 2011 г., 5:10:24
    Ответить
    конкретика судебной практики
    Уважаю Шадлова А.А. с тех пор, как был прокурором Корткеросского района- трезвомыслящмий и справеливый человек. Надеюсь, он таким же и остался на новом посту в качестве председателя горсуда.
    Надо бы разобраться: такое чувтсво, что судья горсуда Барминская Т.М. под чьим-то сильным давлением (прокуратуры или криминала)заключила под стражу моего сына Кацора А.В, нарушив Конвенцию по провам человека ст.5 "с"(только по вымышленным показаниям "потерпевшей"жены.) Интересно,восторжествует Добро или Зло?
  • миша
    06 нояб. 2015 г., 12:46:30
    Ответить
    Большинство приговоров вынесеные им подлежат отмене им уже заинтересовалась судебная колегия верховного суда россии
    Отправлено из мобильной версии