content/news/images/65184/BOB_3862_mainPhoto.jpg
11:45, 09.07.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева заняли 43 и 56 места в медиарейтинге региональных властей

Глава Коми Сергей Гапликов вошел в пятерку губернаторов Северо-Западного федерального округа по итогам июня, поднявшись на одну строчку вверх в общем рейтинге глав регионов России по итогам июня. Он занял 43 строчку, прибавив пять пунктов. Сразу 12 пунктов списка за июнь преодолела председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева в соответствующем рейтинге спикеров законодательных собраний регионов. Рейтинг губернаторов и глав заксобраний субъектов федерации на основе упоминаний в СМИ составила «Медиалогия».

Сергей Гапликов и Надежда Дорофеева заняли 43 и 56 места в медиарейтинге региональных властей
Фото Виктора Бобыря

Глава Коми Сергей Гапликов в рейтинге СЗФО по сравнению с маем поднялся на одну строчку вверх, войдя в пятерку лидеров. В общем списке глав регионов России в июне глава Коми Сергей Гапликов по сравнению с майским рейтингом прибавил пять пунктов и оказался на 43 строчке между губернаторами Ростовской и Новосибирском областей.

Председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева в списке своих коллег из региональных заксобраний поднялась в июне сразу на 12 пунктов и заняла 56 строчку рейтинга между спикерами парламентов Бурятии и Мордовии. Еще в январе она занимала, по оценке «Медиалогии», лишь 72-ю из 85-ти строк рейтинга региональных спикеров.

Рейтинги «Медиалогии» составляются на основе медиаиндекса – показателя качественного состояния информационного поля, формируемого СМИ вокруг компании, бренда или персоны. При его расчете учитываются, в том числе влиятельность источников информации, характер упоминания объекта в сообщении, роль объекта в сообщении и наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне.

3186

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Читатель
    09 июля 2017 г., 11:55:28
    Ответить
    Высоко прыгнули...
    • оленевод Бельдыев
      09 июля 2017 г., 12:37:28
      Ответить
      как то писали, что прибавил в рейтинге глава Коми Вячеслав Гайзер (+2), у которого выросли показатели доверия и оценки работы со стороны жителей региона.
      озвучьте сколько денег уходит на эти "места"??? По делам реальным надо судить. Лично неоднократно видал специальные репортажи Сергея Брилева о новых губернаторах. Что то нашего там не видать. Да и о чем такой репортаж делать??? О кукурузе???Борщевике??? Или о бездомных собаках,которые как кусали так и продолжают кусать о чем свидетельствует статья Усинск Онлайн : "В Усинске участились обращения в ЦРБ по поводу укусов собак" Так что нам лучше смотреть специальный репортаж Сергея Брилева и радоваться за другие регионы.
      • Имя
        09 июля 2017 г., 12:58:44
        Ответить
        Лучшее всего телевизор вообще не смотреть. Особенно первый и каналы "Россия".
        • житель
          09 июля 2017 г., 16:11:58
          Ответить
          да мы без всякого медиа знаем их рейтинг
    • однако
      09 июля 2017 г., 14:39:40
      Ответить
      В отрыве от народа и от земли!
  • (:- )
    09 июля 2017 г., 11:56:50
    Ответить
    Медиарейтинг сродни пропаганде: чем больше 'мельтишишь', тем выше рейтинг. По этому поводу мультяшная Шапокляк спевала так: "Хорошими делами прославиться нельзя".
  • Хм....
    09 июля 2017 г., 12:02:05
    Ответить
    а рейтинг
    по Республике Коми на последнем месте среди всех бывших и нынешних руководителей (высшего и среднего звена ).
    • Ну хоть рейтинг у них поднимается
      09 июля 2017 г., 20:11:00
      Ответить
      Может когда и жителям республики жить лучше станет.
  • Рома
    09 июля 2017 г., 12:04:44
    Ответить
    Da bass
  • Илья Б******
    09 июля 2017 г., 12:06:37
    Ответить
    Респект и низкий поклон составителям рейтинга.
    • +100500
      09 июля 2017 г., 12:44:20
      Ответить
      оказывается, есть хуже и позорнее)
  • Рейтинг
    09 июля 2017 г., 12:30:42
    Ответить
    На фото не Дорофеева с Гапликовыым. Хватит дурить народ!)
    • диетолог
      09 июля 2017 г., 12:48:45
      Ответить
      139 кг в полёте)
  • Они наверно
    09 июля 2017 г., 12:31:40
    Ответить
    думали: Попрыгаем на потеху народу или льготы по оплате детских садов сохраним?
    Дешевле попрыгать решили...
  • Сыктывкар
    09 июля 2017 г., 12:42:06
    Ответить
    Выборы скоро, делайте правильный выбор!
  • БОКСЕР
    09 июля 2017 г., 12:42:49
    Ответить
    гапликову
    срочно на диету и в спортзал
  • Кстати
    09 июля 2017 г., 12:49:01
    Ответить
    Ельцин тоже прыгал и скакал и песни пел.....и даже стакан поднимал
    • Кстати
      09 июля 2017 г., 12:55:35
      Ответить
      после попрыгушек еще 4 года правил. Как то так....
      • Ну
        09 июля 2017 г., 13:05:47
        Ответить
        Ну эти хоть лучше,чем гайзер и обезьяна истиховская
        • ?
          09 июля 2017 г., 13:10:14
          Ответить
          Чем лучше..?прыгают по путински?
        • Илья Б******
          09 июля 2017 г., 13:13:32
          Ответить
          +
          Работайте ,Сергей Анатольевич!
          • Вы
            09 июля 2017 г., 13:54:07
            Ответить
            Хотели сказать
            Прыгайте и дальше,С.А.?
        • Ну ну
          09 июля 2017 г., 19:12:27
          Ответить
          Каким местом они лучше? Беззубые и бестолковые люди, случайно урвавшие себе места на Олимпе власти.
    • (:- )
      09 июля 2017 г., 19:02:39
      Ответить
      Хто нэ скаче, тот маскаль?
  • )))
    09 июля 2017 г., 13:13:10
    Ответить
    Аки жаних с невестой, куда у Гопликова жена смотрит.
  • ТракторИСТ
    09 июля 2017 г., 13:24:23
    Ответить
    Я понял!!!!!
    Чтоб жить как в Европе,просто надо прыгать!!!!!
    • Русофил
      09 июля 2017 г., 13:29:11
      Ответить
      Кто не скачет-тот УКРОП
      • свино фил у
        09 июля 2017 г., 18:18:17
        Ответить
        русские и украинцы-братья навек!
    • Точно
      09 июля 2017 г., 14:17:19
      Ответить
      Точнее не скажешь!!!
    • Трактористу
      09 июля 2017 г., 18:08:26
      Ответить
      Не просто, а выше.
      .
  • казак
    09 июля 2017 г., 13:40:26
    Ответить
    любо!
  • ТСЖ-98
    09 июля 2017 г., 15:10:00
    Ответить
    Какое счастье! Во. Мы были бы счастливее, если бы он заставил министра РК имущественЫХ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ САЖИНА оплачивать счета за ремонт и содержание общего имущества нашего дома. Долг более 1 млн.300 тыс.руб. А он рассказывает басни правлению ТСЖ о том, что денег в бюджете нет. Нам пофиг... Мы оплачиваем регулярно коммунальные услуги. А у министра нет денег? Сдали в аренду ТПП пристройку к нашему дому, значит платите. Тов. Гапликов С.А. Вы наконец-то вникните в ситуацию? Ваши поездки, пляски, уха... Это круто! Но есть и насущные проблемы в жизни людей. Вот вам бы вникнуть в них и помочь. Вот тогда бы были в первой десятки рейтинга. А так... Плетитесь в хвосте.
  • Дежавю по-коми
    09 июля 2017 г., 15:55:48
    Ответить
    У Гайзера тоже куча фоток была, где он с Истиховской скакал ))))) И фотографы те же вокруг них вились.
  • муж
    09 июля 2017 г., 16:25:53
    Ответить
    обьяснительная
    она сама .......меня за руки взяла ........
    и этим крепко привязала ..........
  • чем
    09 июля 2017 г., 17:09:54
    Ответить
    выше прыгнешь тем Рейтинг ВЫШЕ.
  • пара ной - Я
    09 июля 2017 г., 17:21:27
    Ответить
    излишняя проницательность-подозрительна
    каждый ведь по себе судит,только злодей
    всегда на стороже и ожидает от всего подвоха,нормального человека ,ненормальные вещи всегда застают врасплох........
    Скакал казак куда то в даль,а на груди его медаль,за отвагу ,за победу ,за приятную беседу .....
    с ним скакала мать труда,у обоих группа крови"голубая"А.
    • врач
      09 июля 2017 г., 17:51:29
      Ответить
      диагноз верный,вы наверное военный?
      опоясовшись смыслом дремучих гранат...
      по минному полю,за правое дело ...
      за нежное тело,лавировали между растяжками там. ...,а оказались между
      ля ж. ..ми ДАМ
  • местный житель
    09 июля 2017 г., 17:49:00
    Ответить
    Диванные,идите работать!А то сидят,завидуют.Одни и те же!фу!
    Нормальные люди не пишут,не завидуют.
    А Глава работает,он с нормальным народом общается.
    • Местному жителю
      09 июля 2017 г., 18:11:13
      Ответить
      А как он отличает нормальный народ от ненормального?
      Будьте добры, критерии оценки в студию.
      • Поскольку
        09 июля 2017 г., 18:13:39
        Ответить
        с народом общается редко, вывод - все в основном ненормальные?
        За редчайшим исключением, видимо, Вас.
    • Настоящий местный житель
      09 июля 2017 г., 18:28:21
      Ответить
      Не придумывай роллтоновский тролль, местный житель, такого не напишет!
    • хе-хе
      09 июля 2017 г., 19:43:48
      Ответить
      Эт егорка козин по кличке русский со своим фан клубом пыжатся , грезит о посте главы
      кинул егорку усатый с должностью мэра Ухты
      Гапликов не фонтан и даже не брызги , но егорке и до усатого далековато
      • Хехе-ку
        10 июля 2017 г., 10:15:39
        Ответить
        Точно! Егорка не один пыжится, а напару с юристишкой ромкой.
  • Жшризшнизшни
    09 июля 2017 г., 18:10:58
    Ответить
    Мистер танцор! Может хватит плясать, а пора делом заниматься и надлежащим образом исполнять свои должностные обязанности!
    • Петр Васильевич
      09 июля 2017 г., 18:12:55
      Ответить
      Население Республики убывает, уровень жизни падает, экономическая активность затухает, а он все пляшет.
  • хохол
    09 июля 2017 г., 18:20:44
    Ответить
    Хто не скачет, той москаль! ))))))
  • Дачница
    09 июля 2017 г., 18:40:33
    Ответить
    Собаки замучили в м. Дырнос общества "Север" "Черёмушки" (пять голов лежит у магазина-вагончика) "Заря". Страшно ходить. Добрые люди помогите!
    • Дачнице
      10 июля 2017 г., 10:17:32
      Ответить
      А ты зачем ксобакам пристаешь? Иди мимо и лицо попроще сделай. А то собаки, они такие, сразу видят поганого человека.
  • гуляй, рванина
    09 июля 2017 г., 18:55:58
    Ответить
    жесть
    Кто нами правит...
  • Какая
    09 июля 2017 г., 20:57:27
    Ответить
    бряхня
    тянут нас в яму из которой не выбраться
    • Джокер
      09 июля 2017 г., 21:50:57
      Ответить
      Не долго осталось ....
      скакать !
  • Ой, не смешите.
    09 июля 2017 г., 22:06:27
    Ответить
    Рейтинг у Дорофеевой?!
    да кто вообще о ней помнит то?
    И серьезно к ней относится?
  • Георгий
    09 июля 2017 г., 23:16:34
    Ответить
    Что вижу в нашей республике, ей догнать даже Удмуртию не под силу!
  • а
    10 июля 2017 г., 0:41:56
    Ответить
    а
    Испаряясь бюджет заставил парить главу в воздухе
  • .
    10 июля 2017 г., 7:20:13
    Ответить
    Фото
    Преодоление гравитации земли,5 секунд полёт нормальный
  • ммм
    10 июля 2017 г., 8:20:50
    Ответить
    да кто не скачет тот..........
  • на землю-то не тянет?
    10 июля 2017 г., 8:46:21
    Ответить
    наше центральное телевидение- полный навоз, так идиотом можно стать, если смотреть его
  • ВВП