content/news/images/65570/EVPXMGkCcO8_mainPhoto.jpg
21:17, 17.07.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Ливень с градом оставили без электричества многоэтажки на дальней Орбите в Сыктывкаре

В Сыктывкаре только что прошел шквальный ливень. По сообщению жителей улицы Тентюковская, скорее всего молния попала в трансформаторную подстанцию. Официального подтверждения этому пока нет, однако ряд многоэтажных домов остались без электричества.

Ливень с градом оставили без электричества многоэтажки на дальней Орбите в Сыктывкаре
Фото Александры Афониной

8tPiGseNMGc.jpg

Во время грозы ветер передвигал шифер с балконных перекрытий.

Mp-WNYP8DRI.jpg

Как сообщили БНК в единой дежурно-диспетчерской службе Сыктывкара, сообщения о попадании молнии в подстанцию им пока не поступало. Известно, что на подстанции вылетела одна ячейка, в результате чего были обесточены жилые дома. Сколько именно - уточняется. В настоящее время на подстанцию направлена ремонтная бригада, которая должна выявить причины аварии и возобновить подачу электричества .

По некоторым данным, без электричества остались и некоторые дома в местечке Верхний Чов.

4850

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Житель
    17 июля 2017 г., 21:23:46
    Ответить
    Дождь?
    В лесозаводе ни капельки :) а недавно, наоборот - в лесике ЛИВЕНЬ, а в городе сухо.. погода.
  • Н.Чов тоже без света
    17 июля 2017 г., 21:24:21
    Ответить
    дождь
    >сильный был.
  • Андрей
    17 июля 2017 г., 21:26:50
    Ответить
    Отключалось электричество на пару секунд
  • 345
    17 июля 2017 г., 21:27:16
    Ответить
    Аэропорт без дождя...
  • 124
    17 июля 2017 г., 21:34:45
    Ответить
    Нет света до сих пор.
    • Света нет почти всюду
      17 июля 2017 г., 23:04:44
      Ответить
      Пол Сыктывкара без света
      Не только дальняя Орбита. Часть Кутузова, часть Свободы и Ленина тоже сидят со свечками
  • Парма
    17 июля 2017 г., 21:35:52
    Ответить
    У бывшего к/т Парма никакого дождя. Но громыхнуло прилично пару раз
    • Читатель
      17 июля 2017 г., 22:45:54
      Ответить
      Бывший кинотеатр Парма был там же, где и нынешний сейчас
  • 1
    17 июля 2017 г., 21:41:56
    Ответить
    на пушкина покапал пару минут,ветра небыло
  • Это
    17 июля 2017 г., 22:03:00
    Ответить
    Же
    Отлично поменьше скорую вызывать будут просто так-задолбали
  • Ктото
    17 июля 2017 г., 22:18:06
    Ответить
    Тентюки. Громыхало жесть, ливень был страшнейший, света все еще нет. У меня все.
  • Виктор
    17 июля 2017 г., 22:48:56
    Ответить
    Орбита. После скачка вышел из строя ресивер.
  • житель Рк
    17 июля 2017 г., 22:51:34
    Ответить
    какая неискренняя улыбка и опять одни кивки на прежнюю власть! НЕ верю в искренность этих слов! С кредитами опять постоянно твердит как будто не Москва посадила все регионы на эти кредиты!
  • оля
    17 июля 2017 г., 23:03:59
    Ответить
    А на Димитрова дождя почти не было. Так несколько капель, но молния сверкала)
  • Катя
    17 июля 2017 г., 23:04:09
    Ответить
    Интернациональная ближе к Свободе тоже без света. Когда восстановят?!
  • я
    17 июля 2017 г., 23:14:00
    Ответить
    Други
    Скажите, нас у одних телек не показывает (Кабельвидеоэфир)?
    • Друг
      17 июля 2017 г., 23:22:21
      Ответить
      В орбите с перебоями кабель
      И свет выбивает частенько
  • Орбита
    17 июля 2017 г., 23:26:49
    Ответить
    Значится так... грозу я боюсь, мягко говоря ссссусь)
    На улице солнце, за пять минут все меняется, хотя никто из метео дождь не обещал... а там льет как в тропиках....
    Думаю дай на телефон засниму да друзьям отправлю адский ливень...
    высунулся в кухню в окно
    Снял немного дождь
    Закрываю окно
    И просто .... женский орган)))
    Я чуть не ослеп
    Молния как будто во дворе, двор весь на секунду стал ярко синим
    Свет потух и окна задрожали
    Я немного ослеп как от лампы
    Все еще хожу кирпичи по хате собираю)))
    • прооо
      18 июля 2017 г., 7:15:37
      Ответить
      Ну как природа. кирпичи собрал. хату проветрил. На сегодня опять бедствия обещают.
      • Печора
        18 июля 2017 г., 9:34:46
        Ответить
        эх, нам бы так(((( Сухо, как в памперсе(((
  • где
    18 июля 2017 г., 1:44:19
    Ответить
    млин
    новости: в эжве с 9.00 до 15.00 света не было, на строителе, сказали, что был взрыв на подстанции. комиэнерго ничего не хочет прокомментировать? или 5 тысяч.человек в 30 градусов жары мелочевка?
  • Игорь
    18 июля 2017 г., 3:08:51
    Ответить
    Нет
    На Доручастке с вечера электричества нет!!! Холодильники текут, телефон не зарядить, чай/кофе не попить((
    • 123