content/news/images/65707/02_mainPhoto.jpg
11:05, 20.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Еще есть возможность оформить заявку на грантовый конкурс ЛУКОЙЛа

В Республике Коми и Ненецком автономном округе завершается прием заявок на ежегодный Конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ».

Еще есть возможность оформить заявку на грантовый конкурс ЛУКОЙЛа

До 31 июля 2017 года можно представить свой проект в номинациях «Экология», «Духовность и культура», «Спорт».

На гранты, выделяемые по итогам конкурса, поддерживаются инициативы местных жителей, реализуются проекты с высокой социальной и культурной значимостью.

Участником конкурса могут стать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные бюджетные организации и органы местного самоуправления, работающие на территории деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Республике Коми и Ненецком автономном округе.

О подробностях участия можно узнать в соответствующем разделе на сайте предприятия.

В прошлом году на конкурс поступили 102 заявки, из которых 36 признаны победителями. На средства грантов, в частности, в Усинске сейчас благоустраивается Тропа здоровья в пригородном лесу, где местные жители любят совершать пешие прогулки. В Усть-Цилемском и Ижемском районах местные спортивные учреждения приобрели для одаренных спортсменов комплекты дорогостоящего профессионального инвентаря, без которого сложно представить себе путь к высоким достижениям. В том же Ижемском районе решили проблему, насущнее которой трудно представить: закупили новый автомобиль для снабжения продовольствием отдаленных сел и деревень. А еще – сшили по всем коми-ижемским канонам 40 народных костюмов для местных малышей. В Ухте поддержали развитие местного гостехуниверситета. Средства гранта направили на разработку 3D-макета этнокультурного промышленного парка «Ухта – родина первой российской нефти».

В Республике Коми и Ненецком автономном округе Конкурс социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ» проводится с 2005 года. Организаторами его традиционно выступают ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Некоммерческая организация «Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ». За все время победителями конкурса стали авторы более 150 проектов, общая сумма грантовой поддержки составила около 40 млн рублей.

1458

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Участник
    20 июля 2017 г., 12:14:57
    Ответить
    Конкурс
    Принимай не принимай участие, все равно призовые места занимают организации где дислоцируется ЛУКОЙЛ. Как говорится все для сэбэ!
  • А мы готовим
    20 июля 2017 г., 12:25:26
    Ответить
    На днях отправим, вот и проверим, для своих или не только
  • Не дурак
    20 июля 2017 г., 15:23:51
    Ответить
    То есть сначала они гадят на вверенной им территории, а потом кидают подачки в виде грантов ради самопиара. Здорово!