content/news/images/65720/PSV_7000_mainPhoto.jpg
12:44, 20.07.2017 / ПРАВО

Жительницу Сыктывдинского района лишили свободы за жестокое обращение с дочерью

Женщина вела аморальный образ жизни, пьянствовала, била собственную дочь, содержанием и воспитанием которой занималась бабушка.

Жительницу Сыктывдинского района лишили свободы за жестокое обращение с дочерью
Фото Сергея Васильева

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним), п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (побои, совершенные в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, и лица заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, в материально и иной зависимости от виновного) и ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), сообщила прокуратура Коми.

Судом установлено, что на протяжении года, по март 2017 года включительно, женщина не заботилась о собственной малолетней дочери, вела аморальный образ жизни, пьянствовала, неоднократно применяла к девочке физическое насилие. Всё это время воспитанием и содержанием ребенка занималась бабушка, у которой горе-мать похитила украшения на 13 тыс. рублей и сдала их в ломбард.

Вину в содеянном женщина признала частично. Суд назначил ей наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Женщина взята под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

1901

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Трезвенник бесогон
    20 июля 2017 г., 14:02:00
    Ответить
    Производители алкоголя калечили маленького ребенка, спаивая ее мать. И все это им прошло безнаказанно.
    • Алкоголик
      20 июля 2017 г., 14:13:43
      Ответить
      Вы забыли привлечь к ответственности производителей бутылок и прочего сопутствующего продукта.
      • Трезвенник
        20 июля 2017 г., 15:40:29
        Ответить
        Да их тоже можно, в одну яму, в одну петлю их.
        Когда пройдет судебный процесс, на котором будут судить тех, кто организовывал, способствовал геноциду русских алкоголем и табаком, их расстреляем