content/news/images/65725/1.jpg
13:55, 20.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарка Александра Порошкина дебютировала на «Тавриде» как фотограф

Впервые на Всероссийском образовательном Форуме «Таврида» была открыта фотошкола ProLab, учениками которой стали более 60 молодых фотографов со всей страны. Среди них оказалась сыктывкарка, сотрудник художественного цеха Театра оперы и балета Александра Порошкина.

Сыктывкарка Александра Порошкина дебютировала на «Тавриде» как фотограф
Фото из группы «ВКонтакте» форума «Таврида»

Своими впечатлениями девушка поделилась с БНК. По ее словам, для форумчан была подготовлена насыщенная образовательная программа, которая сопровождалась лекциями и мастер-классами от известных авторов современной фотографии и деятелей фотоиндустрии.

Каждый день участники выполняли творческие задания, в результате была организована финальная выставка школы «На творческой волне».

- Маленький бонус в том, что участникам, чьи работы попали на выставку, предложили прислать экспертам ПроЛаба серии фоторепортажей о своем регионе, городе. Это тоже конкурс, и здесь уже те, кого выберут эксперты, отправятся в Сочи на Всемирный фестиваль молодежи и студентов, в качестве корреспондентов. Ну, и еще осознание того, что это первая фотовыставка первой фото-смены форума «Таврида», и ты стал ее частью, - говорит девушка. - Еще для меня было важно, что во время занятий школы проводилось Портфолио-ревю отобранных фотографий, а это замечательный шанс узнать мнение и критику экспертов.

iJKAJH98d6U.jpg

По итогам фотошколы 24 молодых автора получили дипломы участников первой фотовыставки Форума «Таврида», среди них оказалась и собеседница информагентства.

- Фотография - мое хобби, и в этом направлении мне хочется идти дальше, узнавать новое. Для меня Таврида стала возможностью познакомиться с творческими людьми из разных точек страны, услышать новые советы и мотивации экспертов и почерпнуть еще море вдохновения! – поделилась Александра Порошкина.

1348

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • ?
    20 июля 2017 г., 13:59:52
    Ответить
    И что? Кому эта ставрида интересна?