content/news/images/65734/IMG_3236_800x533_mainPhoto.jpg
16:10, 20.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми взял на контроль решение проблем жителей Пичипашни

О реализации планов по комплексному развитию квартала малоэтажной застройки в селе Выльгорт Сергею Гапликову в ходе рабочей встречи доложил руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев.

Глава Коми взял на контроль решение проблем жителей Пичипашни
Фото ОНФ в Республике Коми

На участке построено и введено в эксплуатацию семь малоэтажных многоквартирных домов, в том числе для переселения граждан из закрывающегося посёлка Поинга Сыктывдинского района. В настоящее время муниципалитет проводит работу по благоустройству территории и решает текущие вопросы.

В частности, запланированы работы по монтажу уличного освещения. Транспортную инфраструктуру квартала руководство муниципалитета намерено обустроить в следующем году при поддержке республиканского бюджета. Необходимо заасфальтировать проезды, которые построены в щебёночном исполнении и из-за отсутствия твёрдого покрытия разрушаются. По словам Олега Лажанёва, проектно-сметная документация уже направлена в региональный Минстрой для проведения анализа и актуализации. Ориентировочная стоимость проекта на данный момент – свыше 52 миллионов рублей.

Глава Коми Сергей Гапликов поручил правительству региона оказать максимальную поддержку муниципалитету.

«Необходимо оперативно подготовить проектно-сметную документацию, провести экспертную оценку, устранить все замечания экспертизы и приступить к работе уже в этом году. Люди должны жить в комфортных и безопасных условиях. Они уже давно ждут хорошую дорогу», - заявил глава Коми.

2388

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ПИЧИ
    20 июля 2017 г., 16:16:18
    Ответить
    А еще люди поселка ждут нормального водоснабжения и отремонтированной дороги до этих многоэтажек
    • Уран
      21 июля 2017 г., 8:21:07
      Ответить
      Лажанева скоро повезут на газелке с синей полоской в сизо.
  • Селянин
    20 июля 2017 г., 16:35:25
    Ответить
    13 км
    А еще жители 13го км второй год просят об автобусном сообщении. И еще очень хотят газ.... но к сожалению газификацию проводят где угодно, кроме нашего забытого богом района.
    • ГаЗ?
      20 июля 2017 г., 18:51:34
      Ответить
      Хотите газ, встаньте в очередь за Нижним Одесом! Там целую улицу"обули". Обещали,обещали нефтяникам газ, в связи с закрытием котельной, а в итоге через суд ж.....показали.
  • Иваныч
    20 июля 2017 г., 16:44:55
    Ответить
    Эта дорога давно должна быть заасфальтирована! Бюджетные деньги разворовали казнокрады!!! Вообще ни чего удивительного)))
  • л
    20 июля 2017 г., 16:45:09
    Ответить
    "доложил руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев".

    По привычке Лажанев как обычно прогнал лажу.
  • на 167000
    20 июля 2017 г., 17:05:17
    Ответить
    выложили кучу дешевых участков для ИЖС. Кто знает, подстава? Цены соблазнительно низкие.
    • Шиза
      20 июля 2017 г., 17:12:12
      Ответить
      соблазнительно низкие =)))
      Посчитай =))) Дорогу за свой счет, ТУ на электроэнергию, столбы, трансформатор, благоустройство территории =))) Коммуникаций нет и не предвидится =))) Лет 10-15, а с кризисом и 30 лет для нормального существования =))) Население не растет и деревни уже пустые =))) Следующим будет пустеть пичепашня с выльгортом =)))
      • 69
        20 июля 2017 г., 17:14:58
        Ответить
        каналья - септик
        электричество - солнечные панели
        дорогу - самому придется.

        Пэсня!
        • Шиза
          20 июля 2017 г., 17:18:40
          Ответить
          Дорого все =))) Тем боле когда стоимость минимальной потребительской корзины растет на 15% за пол года, а реальные доходы падают =)))
        • Газ -
          20 июля 2017 г., 17:20:29
          Ответить
          тоже самому придется
      • Анатом
        20 июля 2017 г., 18:20:42
        Ответить
        Шиза
        Это не шиза. Это параноя)
        • Бывший риэлтор
          20 июля 2017 г., 19:16:30
          Ответить
          Это не паранойя, а пост риэлтора в надежде на вирусную рекламу)
          • на 167000
            21 июля 2017 г., 5:53:13
            Ответить
            нет, я физлицо)))
        • Шиза
          21 июля 2017 г., 8:05:21
          Ответить
          Я "адвокат дьявола" =))) Я все ставлю под сомнение и потом опровергаю или убеждаюсь =))) Параноя - это чуть другое =)))

          "Если Вам кажется, что за Вами следят, то постарайтесь расслабиться и не думать об этом, потому что, скорее всего, так оно и есть на самом деле. "
  • Не взял на контроль
    20 июля 2017 г., 17:53:44
    Ответить
    Есть немало важных вещей, которые население стало воспринимать исключительно отрицательно: демократия, реформы. Теперь вот в Коми к ним добавилось "Глава взял на контроль". Это значит нихрена не будет сделано.
    • Анатоль
      20 июля 2017 г., 18:22:44
      Ответить
      Как раз наоборот!!! Теперь то и достроят!
      Сейчас только так. На ручном управлении главы.
      • Хе
        20 июля 2017 г., 18:36:47
        Ответить
        Будет добры что достроили из того что взято на контроль: школу в Орбите,санаторий,теплицу в княже,кукурузу в коми,терминал в аэропорту,ликвидировали аварийное жилье и т.д..
      • .
        20 июля 2017 г., 18:41:45
        Ответить
        Ты по ходу уже на ручном управлении - на поводке.
  • ?
    20 июля 2017 г., 18:40:31
    Ответить
    А его контрольная повозка не сломается?? Сто ль ко уже на контроль набрал...
  • 123
    20 июля 2017 г., 19:06:08
    Ответить
    А чо, где новость про царя и "недопустимо заставлять учить неродной язык"??
    • гость
      20 июля 2017 г., 19:39:29
      Ответить
      Неужели подвижки предвидятся? Тема-то деликатная.
  • 4
    20 июля 2017 г., 19:13:50
    Ответить
    А вы тоже ржете, когда читаете "глава взял на контроль"?)
  • контроль-контроль
    20 июля 2017 г., 19:15:32
    Ответить
    Ну что вы издеваетесь над человеком в самом деле? Он просто хочет, чтобы все было как у больших. Вот Пу свалку в Балашихе взял на контроль, надо же и этому что-нибудь теперь взять.
    • Мусорки
      20 июля 2017 г., 19:20:00
      Ответить
      уже забиты, придется по мелочи брать на контроль
  • Санек
    20 июля 2017 г., 19:31:44
    Ответить
    Мою проблему тоже взял на контроль, вроде заерзали. Очень хочется верить людям, много лет добиваюсь права по Конституции, но эти мелкие чиновники возомнили себя богами и решителями судеб. Иногда так хочется пристоелить этого "бога".
  • хосподяяя
    21 июля 2017 г., 8:00:44
    Ответить
    сколько уже проблем, взятых на контроль..... А воз и ныне там. Взять, хотя бы, Усинских собак бродячих. Пальцем грозил губернатор, что сам мэр пойдет их отлавливать, до мая если не решит проблему. Правда не уточнил какого года май. И везде так...