23:09, 08.12.2010 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНКоми: «В Сыктывкаре недавно ввели плату за проезд большегрузов. Это скажется на ценах в магазинах?» (Видео)

;

Очередной опрос БНКоми посвящен недавнему решению совета Сыктывкара, который одобрил установление платы за проезд большегрузных машин в черте города. Предложение вызвало массу споров. Особо недоумевали предприниматели, пообещав, что такое решение народных избранников лишь ударит по карману горожан. Что думают по этому поводу сыктывкарцы, смотрите в видеосюжете. Проголосовать на эту тему можно и на сайте в правом поле, в рубрике «Опрос».

 

Между тем достаточно интересны результаты предыдущего голосования на тему «Вам телевидение Коми нравится?». Выбор посетителей сайта БНКоми:

Да – 41 человек (8%)

Нет – 165 (32%)

Некоторые передачи смотрю – 155 (30%)

Там вообще нечего смотреть – 149 (29%).

 

867

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • 1
    08 дек. 2010 г., 23:16:44
    Ответить
    нет. торговцы суммы убытков повесят на себя
    потому что им не плевать на жителей.

    и потому что они готовы последние штаны отдать ради населения... даже готовы торговать в убыток, лишь бы прихоти госорганов на били по карману граждан...
  • ЛёША
    09 дек. 2010 г., 0:23:45
    Ответить
    Этот закон не против грузовиков, а против жителей Сыктывкара, Ухты и ближайших районов.
    Цены Взлетят НА ВСЁ и на продукты и на продтовары и на коммуналку, потому что везде присутствует транспортная составляющая.
    Зная организаторские способности наших чинуш, можно предположить и заторы на кировской трассе.
    Ведь чтобы получить пропуск надо с заявлением и документами смотаться в гаи, потом в администрацию, потом проплатить, потом опять вернутся в администрацию и только потом получить разрешение. Догадываетесь какие очереди везде.
    Да ктомуже в выходные отдыхают чинуши, а в понедельник Гаи. Скиснет молоко или нет? (:
    Кому нужен Такой закон, где никакой пользы для горожан, а одни убытки.
    • ж
      09 дек. 2010 г., 9:37:46
      Ответить
      как сказал нашь народный избраник господин Моисеев это лишняя копеечка в бюджет и кого волнует все эта суета с пропуском и скиснет молоко или нет
      • т
        09 дек. 2010 г., 11:54:51
        Ответить
        Моисеев ещё тот...То он яблочник , то единорос, то уедет в америку , то вернется. А может его завербовали? вот и пакостит.
        • Цветочник
          09 дек. 2010 г., 19:48:07
          Ответить
          Моисей
          Этот Горе-Эксперт с "горшком" на голове лучше бы в цветочном магазине изображал подставку под цветы, а не умничал. Сколько ещё идиотов у нас в городе?!!!
  • 2
    09 дек. 2010 г., 0:33:44
    Ответить
    Бестолковое и глупое решение
    Непродуманное по последствим. Дороги портят не грузовики, а легковушки.
    Посмотрите товарищи градоначальники, хотя бы ул. Энгельса. Колея возникла от колес грузовиков или легковушек, водители которых как завороженные ездят по колее? И пробки не от грузовиков , а от неграмотно организованного движения и желания всех ехать по середине дороги как бараны. Всех сыктывкарских водителей срочно в Киров на учебу для езды по полосам!
    Даже тамгде их нет можноехать в два яда,только правее держаться надо, а не думать отом, что я вот еду "правильно" и ты сзади, тоже правильно едь, только в зад н въедь...
    • ЖД
      09 дек. 2010 г., 8:30:12
      Ответить
      Адский сотонизм
      Не согласен! Попытка переложить ответственность на автомобили за состояние дорог это тупик!!! дороги для них и делаются! Другой вопрос КАК они строятся...
      Дороги разрушают дорожники экономящие при строительстве, про откаты не пишу т.к. это не доказано судом.
    • КомиМУ
      09 дек. 2010 г., 9:18:49
      Ответить
      По поводу баранов, ездящих по центру полностью согласен! Самого бесит! А еще сейчас и снег пошел, так и вовсе исключительно по следам катаются... ДЕРВНЯ!
      • яя
        10 дек. 2010 г., 0:05:36
        Ответить
        цкаты афтакредитныйе!
  • ё11
    09 дек. 2010 г., 0:48:54
    Ответить
    дороги у нас такие от старости! их никто не ремонтирует или плохо! а собрать деньги надо с богатых! а то инфляция у нас итак большая!
  • 3
    09 дек. 2010 г., 0:54:43
    Ответить
    Циничное и безответственное решение
    Страшно за город. Как такой антинародный закон принимается в администрации?
    Итак всё подорожает с нового года так они ещё и добавляют масла в огонь.( как в усмешку)
    Запретить легко и думать не надо, а может лучше обратить внимание на то как расходуются деньги в дорожном строительстве?
  • Че
    09 дек. 2010 г., 8:51:39
    Ответить
    Физкульт привет!!
    Специально для фанатов игрищ олимпийских и ЧМ по футболу рассказываю еще раз. Как бы не говорили о богатстве наших закромов, такие мероприятия не проходят незамеченными для простого обывателя. То, какие решения сейчас на уровне города принимаются, это результат общей ситуации с финансовыми потоками в стране. Есть инструкции из центра, мол, ребята, у нас тут спортивные объекты вводятся, нам, сами понимаете, не до вас, давайте сами как-нибудь там.
    А там, на объектах этих, работа кипит - что не спи..ено, то прое..ано. И так будет происходить до 2018 года. Я рад за жителей Сочи и других 11 городов страны, которые за это время превратят в конфеты, особенно за Саранск - он как Сыктывкар, один в один (даже аэропорт такой же говеный), тока беднее.
    Так что горожане готовьтесь раскошелиться - деньги у нас заберут не мытьем, так катаньем... Кстати есть вариант до 2018 переехать в один из этих 12 городов, там будет все хорошо с работой и внешним видом вокруг...
  • вадим
    09 дек. 2010 г., 9:02:39
    Ответить
    депутаты
    куда смотрят депутаты-каждый день в городе появляется множество пешеходов-а ведь они плюются сморкаются сорят т. д. и все за бесплатно.
    • sss
      09 дек. 2010 г., 10:59:38
      Ответить
      Саранск как и Сыктывдыр? не смеши))) Там чистота, порядок, уютные улицы, парк действительно можно назвать парком, а не убожеством с кучкой тополей и пьяными гопниками
  • Болт
    09 дек. 2010 г., 9:59:16
    Ответить
    Да успокойтесь вы, гаркуши! У нас цены разово поднимают на все, когда пожилым людям пенсию прибавляют!Эти скоты-торговцы только о себе и думают. И вы это знаете не хуже меня. Так что, заткнитесь!
    • 2
      09 дек. 2010 г., 10:15:54
      Ответить
      Причем, здесь торговцы, цены поднимутся и за комуналку (уборка снега и вывоз мусора) и у строителей (без грузовиков ни раствор ни привезти ни плиты бетонные).
      А ты видно один из единоросов.
  • Че
    09 дек. 2010 г., 10:15:04
    Ответить
    Болту
    Ты о себе, дружище, тока не думаешь, все за Россию-матушку печешься, золотой ты человек, отдохнуть тебе надо. Вот, ты, наверное, радуешься: "здорово! электричество подорожало в два раза - теперь я не смогу в кино сходить лишний раз, это ж зае..ись - зрение лучше будет".
    Торговцы не скоты, а такие же люди, как и ты. Многие из них кормят не только свою семью, но и семьи своих работников, у них есть определенная ответственность за этих людей. И, поверь, никто из торговцев не отслеживает повышение пенсий у бабушек. Там логическая цепочка другая: пенсии - тарифы - цены в магазинах.
  • Автолюбитель без стажа
    09 дек. 2010 г., 12:17:46
    Ответить
    Предприниматели не такие же как Болт
    Видно что человек не владеет информацией, если это не сам Моисеев, хотя и последний не умнее оказался...Болт, не суди о людях по себе, не все как ты о легких деньгах думают...Попробуй себя в бизнесе, если ты будешь работать для народа, тебе пойдут все потребители и все мы "жадные бизнесмены" уйдем из города- представляешь как ты шикарно заживешь? Это твой шанс подняться, только действовать надо сейчас...А вот через месяц работы, если столько продержится твоя благодеятельность, ты поймешь как ты не прав был в своем посте...
  • АННА
    09 дек. 2010 г., 14:25:06
    Ответить
    цель Этого постановления, не наказать коммерсантов за пользование большегрузным транспортом. Цель: навести порядок и ответственность за беспредел на улицах столицы, если Сыктывкар таковой является. Не будет порядка - на улицах города, появятся трактора, МАЗЫ,КРАЗЫ, вездеходы и т.д. Иначе, любой водитель из тундры легко поедет на своем тягаче в гости к своей любимой на улицу Ленина,Коммуны на палку чая. В моём дворе постоянно стояли груженые лесовозы. Спрашиваю одного, чё ты заехал к нам во двор? Он отвечает, что у него час секса с Юлей из соседнего подъезда. (странно, неужели наши мужики не могли предоставить этой Юленьке час хорошего порева)? Так что правильно Р.В. наводит порядок на улицах СТОЛИЦЫ!
    • АННЕ - блондинке-извращенке
      09 дек. 2010 г., 15:17:11
      Ответить
      Вы бредите, очнитесь!
      И высуньте язык из ж...ы Мерзени
    • 2
      09 дек. 2010 г., 15:31:20
      Ответить
      Завидуешь юльке? На тебя даже у водилы из тундры не смотрит!
    • Анне
      09 дек. 2010 г., 17:03:52
      Ответить
      Теперь лесовозы будут стоять во дворе с пропуском, ведь с пропуском можно под знак груз.движение запрещено(деньги заплачены).
  • Сергий
    09 дек. 2010 г., 14:52:51
    Ответить
    Давно было, при переезде р.Кама перед мостом стояли будки с кассой, чеками.Другой регион -плати,свои проезжай.Вот и влияния из вне и уравновешивание цен для своего производителя.Сыктывкар ключевой дорожный узел для транспорта-потока.Почему бы не проработать этот вопрос?