content/news/images/66180/BOB_0198_mainPhoto.jpg
15:52, 01.08.2017 / СПОРТ

12 августа Стефановская площадь превратится в спортивный городок

12 августа в Сыктывкаре пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню физкультурника. Главной площадкой станет Стефановская площадь, которая в рамках спортивного праздника преобразится в мини-городок, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

12 августа Стефановская площадь превратится в спортивный городок
Фото Виктора Бобыря

Так, у здания Госсовета Коми возникнет Баскетбольная улица, на которой пройдут соревнования по стритболу «Оранжевый мяч». На улице Экстрима (район у здания Почты России) любители спорта смогут попробовать свои силы в роллерах, скалолазании и гонках на радиоуправляемых автомобилях.

Проезд ГТО (площадка у доски почета Республики Коми) примет желающих приобщиться к выполнению в тестовом режиме нормативов «Готов к труду и обороне!».

В Интеллектуальном районе (площадка у памятника Владимиру Ленину) пройдут турниры по шахматам и бочче.

Спортивные площадки для дартса и стрельбы из лука будут организованы на улице Робина Гуда (сквер у Колледжа искусств РК).

А в микрорайоне Ориентирования (сквер у филармонии) состоится ориентир-шоу.

Самые юные спортсмены смогут побороться за звание лучшего в гонках на самокатах и велосипедах. Заезды пройдут в южной части городка на улице Безопасное колесо. Недалеко от них, на улице Силачей, состоится турнир по мас-рестлингу и силовым видам спорта.

В центральной части площади для гостей праздника будет организована развлекательная программа: выступление кинологов, представителей спортивных федераций и творческих коллективов Коми.

1.jpg

Кроме этого, на Республиканском стадионе состоятся соревнования по мини-футболу и флорболу. «Северная Олимпия» примет турнир по хоккею с мячом.

2.jpg

Поклонников бега ждут на лыжной базе «Динамо», где будет организован кросс. А любители настольного тенниса смогут посоревноваться в Детско-юношеской спортивной школе №2.

В Реабилитационно-оздоровительном центре в Эжве пройдут соревнования по пляжному волейболу. Также на Слободской площади Эжвы для всех желающих будет работать спортивно-развлекательная зона.

3.jpg

4.jpg

1539

Комментарии (0)

Добавить комментарий