content/news/images/66249/BOB_4432_mainPhoto.jpg
10:42, 03.08.2017 / ПРАВО

Четверо жителей Коми попались на уловки сайта по продаже автомобильных покрышек

Сотрудники территориальных подразделений МВД по Коми зафиксировали четыре сообщения от граждан по фактам мошеннических действий со стороны одного интернет-ресурса. Потерпевшими стали жители Сосногорска, Сыктывкара и Ухты.

Четверо жителей Коми попались на уловки сайта по продаже автомобильных покрышек
Фото Виктора Бобыря

Установлено, что все жители Коми заказали на сайте 4-shini.ru автомобильные покрышки различных видов. Граждане оплатили стоимость товара и доставку, однако комплектующих так и не дождались. Денежные средства потерпевшие переводили на неизвестные расчетные и банковские счета. Общая сумма ущерба превысила 56 тысяч рублей.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела по ч.1 и 2 ст.159 УК РФ. Известно, что абонентские номера, с которых выходили на связь злоумышленники, зарегистрированы в Красноярском крае и Кемеровской области.

Ведутся оперативно-следственные мероприятия.

1696

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • ВВП
    03 авг. 2017 г., 15:00:02
    Ответить
    Бизнесс по русски...
    Сколько раз уже твердили, никогда не делайте предоплату тому, кого не знаете. Только наложный платеж или при получении в ТК.
  • Александр
    03 авг. 2017 г., 16:07:55
    Ответить
    надо быть бдительнее
    перед покупкой в яндексе как минимум пробить фирму по инн и телефон, поискать отзывы.... А про наложенный платеж и оплата при получении - это трудный вариант, на это даже нормальные проверенные годами фирмы не идут, ведь нет ни какой гарантии, что товар заберут, а кто им возместит транспортные убытки? Вот когда на карту просят перевести - это подозрительно.