content/news/images/66252/ANT_7279_preview_610_mainPhoto.jpg
11:16, 03.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми удостоены правительственных наград

Ряду жителей Коми за заслуги перед республикой присвоено почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми». Также за многолетний труд на благо региона ряд жителей республики награждены Почётной грамотой Республики Коми. Соответствующие указы 1 августа подписал глава Коми Сергей Гапликов.

Жители Коми удостоены правительственных наград
Фото Николая Антоновского

Указ главы Коми от 1 августа 2017 года №67 «О присвоении почётного звания Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми». За заслуги перед Республикой Коми присвоить почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми»:

Безносиковой Ирине Альбертовне - главе сельского поселения «Кажым», Койгородский район;

Воронковой Светлане Валерьевне - начальнику отдела финансов и бухгалтерского учета Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми

Григорьеву Евгению Васильевичу - заместителю начальника отдела протокола и международного сотрудничества Управления контроля и протокола Администрации Главы Республики Коми;

Каневой Марине Владимировне - художественному руководителю государственного автономного учреждения Республики Коми «Коми республиканская филармония», город Сыктывкар;

Компанец Ларисе Ивановне - заместителю начальника управления образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута»;

Конареву Владимиру Анатольевичу - заместителю начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Коми;

Ларуковой Татьяне Васильевне - директору общества с ограниченной ответственностью «Нившера», Корткеросский район;

Малетиной Антонине Алексеевне - преподавателю государственного профессионального образовательного учреждения «Сыктывкарский медицинский колледж им. И.П. Морозова»;

Рубцовой Галине Зиславовне - министру финансов Республики Коми;

Степановой Лилии Николаевне - руководителю отдела по приему граждан и документационному обеспечению следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми, город Сыктывкар;

Тороповой Тамаре Васильевне - ведущему специалисту-эксперту территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми в Койгородском районе.

Указ главы Коми от 1 августа 2017 года №68 «О награждении Почётной грамотой Республики Коми». За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, наградить Почётной грамотой Республики Коми:

Артеева Андрея Филипповича - директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с. Косьювом», город Инта;

Бойко Валерия Анатольевича - водителя автомобиля 5 разряда Вуктыльской автотракторной колонны филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта» - Управление технологического транспорта и специальной техники публичного акционерного общества «Газпром», город Ухта;

Борисевича Игоря Владимировича - ведущего инженера по ремонту газокомпрессорной службы филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта» - Вуктыльское линейное производственное управление магистральных газопроводов публичного акционерного общества «Газпром», город Вуктыл ;

Борчанинову Елену Леонидовну - директора Государственного казенного учреждения Республики Коми «Центр обеспечения деятельности Министерства здравоохранения Республики Коми», город Сыктывкар;

Жижеву Ирину Петровну - главного специалиста отдела информационно-поисковых систем государственного учреждения Республики Коми «Национальный архив Республики Коми», город Сыктывкар;

Иванова Михаила Борисовича - начальника отдела специальной связи Администрации Главы Республики Коми;

Казаринову Веру Николаевну - главного библиотекаря отдела краеведческой и национальной литературы государственного бюджетного учреждения Республики Коми «Национальная библиотека Республики Коми», город Сыктывкар;

Корнееву Ирину Викторовну - начальника Управления контроля и протокола Администрации Главы Республики Коми;

Кызъюрова Леонида Аркадьевича - заведующего отделом публикации и использования документов государственного учреждения Республики Коми «Национальный архив Республики Коми», город Сыктывкар;

Мяндину Ларису Михайловну - заведующего Пижемским культурным центром - филиалом муниципального бюджетного учреждения «Районный центр культуры, досуга и кино», Усть-Цилемский район;

Осипову Татьяну Юрьевну - главную медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Сыктывкарская детская поликлиника № 3»;

Попова Фёдора Ивановича - водителя автомобиля 5 разряда Воркутинской автотракторной колонны филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта» - Управление технологического транспорта и специальной техники публичного акционерного общества «Газпром», город Ухта;

Порядину Надежду Леонидовну - начальника отдела маркетинга и развития форм взаимодействия с работодателями Государственного учреждения Республики Коми «Центр занятости населения Усть-Вымского района»;

Симахину Ирину Васильевну - начальника лаборатории муниципального унитарного предприятия «Воркутинский хлебокомбинат» муниципального образования городского округа «Воркута»;

Сметанину Таисию Филипповну - заведующего Няшабожским сельским домом культуры муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижемская межпоселенческая клубная система»;

Халилову Александру Ивановну - главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Усинская центральная районная больница»;

Шемелова Юрия Станиславовича - машиниста экскаватора 6 разряда участка аварийно-восстановительных работ № 1 филиала общества с ограниченной ответственностью «Газпром трансгаз Ухта» - Управление аварийно-восстановительных работ публичного акционерного общества «Газпром», город Ухта.

5417

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Димон
    03 авг. 2017 г., 11:24:43
    Ответить
    почётное звание Республики Коми «Заслуженный работник Республики Коми»
    Почётные звания одним чиновникам, работяги грамотами обойдутся.
    • .
      03 авг. 2017 г., 13:04:59
      Ответить
      Извиняюсь, конечно..но многие награжденные работают в коммерческих организациях и, надеюсь, получают за свой ударный труд на работодателя неплохое вознаграждение в виде зарплаты..Государство их награждает за то, что они ему платят налоги? Или они оказывают государству какие-то негласные услуги?
    • хех
      03 авг. 2017 г., 14:40:29
      Ответить
      Дык это ж прикормка. ))) Местных наймитов
      • .
        03 авг. 2017 г., 14:58:24
        Ответить
        В час Х награжденные должны будут выйти на улицы городов спасать их страну?
  • Ирина
    03 авг. 2017 г., 11:25:26
    Ответить
    Вот уж труженики. Особенно типа Корнеевой. Упахалась на ниве госслужбы. Не стыдно награждать в основном чиновников?
  • Житель
    03 авг. 2017 г., 11:28:48
    Ответить
    к пенсии готовят, вот грамоты чиновникам и готовят
    • оленевод Бельдыев
      03 авг. 2017 г., 13:09:06
      Ответить
      говорил,говорю и буду говорить ЧТО чиновник САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВРАГ РОССИИ
      ну в Усинске начнутся "благодарности" (если это опубликует усинск онлайн) главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения нашего Усинска
  • Стыд
    03 авг. 2017 г., 11:51:24
    Ответить
    и срам
  • Меня зовут
    03 авг. 2017 г., 12:00:27
    Ответить
    За державу обидно
    Смотришь на эти награждения и понимаешь - нынче в почете только труд чиновника дармоеда.
    Для чиновника мир замкнулся вокруг них самих.
    Они не видят ни кого вокруг себя, только они любимые и трудятся не покладая рук в поте лица, только их стараниями и живет Земля Российская.

    Печально: Чиновники наградили чиновников ну и для близиру дали грамоты чинам по ниже и нескольким работягам из госмонополии.
  • чел
    03 авг. 2017 г., 12:04:58
    Ответить
    что за зверь
    Центр по обеспечению деятельности министерства? Министерство не справляется?
    • Какой наивный человек
      03 авг. 2017 г., 12:31:37
      Ответить
      После того как выходит приказ о сокращении госслужащих при сокращаемом ведомстве создаётся куча бюджетных структур кормящихся от ведомства и туда передаются "сокращаемые" чиновники. Разумеется с повышением в зарплате. Зарплата бюджетников регулярно повышается (в отличие от госслужащих), то есть за каждого сокращённого чиновника, ставшего бюджетником, расходы бюджета увеличиваются в 2-3 раза. Такое вот ноу-хау.
  • Василий
    03 авг. 2017 г., 12:30:46
    Ответить
    Награды
    БНКа мне кажется, что прежде печатать заголовки, надо немного углубиться в тему! С Советских времен НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫХ НАГРАД!!! В наше время есть только ГОСУДАРСТВЕННЫЕ и ВЕДОМСТВЕННЫЕ награды!!! А государственные награды делятся на награды РФ и субъектов РФ!!! В данном случае награда "Заслуженный работник Республики Коми" является государственной, пускай хоть и с оговоркой субъекта РФ. Внимательнее надо быть в таких вещах!!!
  • Рыба
    03 авг. 2017 г., 12:32:54
    Ответить
    Ой
    какой смешной указ.
  • Рыба
    03 авг. 2017 г., 12:34:43
    Ответить
    И
    значки модные.
  • что-то
    03 авг. 2017 г., 12:40:55
    Ответить
    в основном начальники. Другие не работают ?
  • александр
    03 авг. 2017 г., 12:41:49
    Ответить
    Страна все больше сползает в пропасть и все из-за нерадивых чиновников, которые расплодились за последнее десятилетие в разы и которые только мешают жить. А им награды дают, чтобы на пенсии имели льготы. Беспредел полный.... обидно за ДЕРЖАВУ...
  • Я
    03 авг. 2017 г., 13:12:08
    Ответить
    Совесть чинуши потеряли. Оказывается, среди простых тружеников одни хомячки да бараны с узким кругозором, и награждать их не за что. Только слуги государевы дожили до светлого капитализма у кормушки государства.
  • Печально
    03 авг. 2017 г., 13:23:31
    Ответить
    То
    Кто???? Кого????И за Что?????Что было бы если бы эти люди там не работали???Ни чего!!! Какой вклад???Какие заслуги???Перечислите конкретно по каждому награждение!!!
    • чин
      03 авг. 2017 г., 13:34:36
      Ответить
      пжлста
      "За многолетний добросовестный труд".
  • Валентина
    03 авг. 2017 г., 13:47:56
    Ответить
    Две Почетные грамоты РК одной рабочей специальности. Где шахтеры, растениеводы, трактористы, доярки, строители, водители, летчики, учителя, воспитатели, парихмакеры, дворники, медсестры, продавцы, техперсонал культуры, образования, здравоохранения, торговли?
    • да-да
      03 авг. 2017 г., 20:47:02
      Ответить
      особенно ТОРГОВЛИ - за то, что хамят и обсчитывают...А РАСТЕНИЕВОДОВ где видели сегодня? одни чиновники - это нехорошо, только бред тоже не несите...
  • дааааааа
    03 авг. 2017 г., 13:54:33
    Ответить
    Позор на всю Европу... Опа-опа-опа, чиновничья ты...
    • .
      03 авг. 2017 г., 14:42:09
      Ответить
      Ждем от Гапликова обещанное житие как в Европах. Два года осталось.
  • Коми
    03 авг. 2017 г., 14:34:22
    Ответить
    А где награждаемые с усть куломского района. Там что одни бездельники?
  • я
    03 авг. 2017 г., 14:46:40
    Ответить
    (отм.)сама себя наградила. Давно гнать пора за издевательства над врачами, а , значит, и больными. Когда с тобой и (отм.) разберутся?
  • ВВП
    03 авг. 2017 г., 14:57:48
    Ответить
    Когда работал в одной госструктуре, к юбилею службы вручали такие же награды и звания. На планерке награды получили все "особо заслужившие": бухгалтерия, кадры, замы и финансы. А те, кто реально пашет - ничего.
    В нашей системе так всегда, кто ближе к телу - тот и себя не забудет.)))
  • сыктывкар
    03 авг. 2017 г., 15:25:26
    Ответить
    все награды испокон веков сами себе выписывали, выписывают и будут выписывать только те, кто ближе к бумагам. а тем кто на передовой - устные благодарности.
    такова жизнь-кому-то мясо, кому-то капуста, а в среднем у всех голубцы.
  • ВВП
    03 авг. 2017 г., 15:47:18
    Ответить
    награда нашла своих героев
    Ни одной доярки и тракториста.
    Обидно. Тов. Гапликов рабочий класс не стоит забывать.
    • Кок
      03 авг. 2017 г., 18:27:24
      Ответить
      А гапликов это что?
  • Lena
    03 авг. 2017 г., 18:49:28
    Ответить
    По каким критериям выбирали награждаемых? Моя бабушка почетный житель с.@****,ветеран труда,куча наград,а пенсия мизерная.конечно,куда нам до чиновников!
    • Народ
      03 авг. 2017 г., 19:49:44
      Ответить
      написано же
      за многолетний труд и верность профессии!!!
      Плодотворно и верно чай и кофе заваривали, да языками чесали, огромный вклад в развитие Республики непосильным трудом вершили для её процветания!!!
      Трудовой рабочий класс, труженики полей, ферм, технический персонал, одним словом НАРОД создал все условия ЭТИМ БЕЗДЕЛЬНИКАМ ПИСАТЬ УКАЗЫ О ЛИЧНЫХ ЗАСЛУГАХ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ.
      ХОТЕЛОСЬ УВИДЕТЬ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ ВКЛАД НАГРАЖДЁННЫХ В РАЗВИТИЕ, СОЗДАНИЕ КОМФОРТНОЙ СРЕДЫ,И ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ЖИЗНИ В РК.
  • филармония
    03 авг. 2017 г., 20:57:06
    Ответить
    Канива бездарный трутень. Какой это художественный руководитель? Сидит на должности лет 10 уже наверно. Где новые имена на сцене? Где хоть что-нибудь поющие солисты? Где филармонические коллективы? Где новые программы? Министерство! Глаза разуйте! Филармония уверенно тонет из-за бездарных начальничков!
  • сколько можно хапать???
    03 авг. 2017 г., 23:46:25
    Ответить
    слугам народа всё мало
    среди награжденных работяг-единицы. в основном госслуги народа. мало им огромных пенсий. уже и на несчастную добавку в три тысячи руки чешутся. уж отдали бы рядовым пенсикам, пусть и им хватает не только на хлеб, но и на молоко. удивляюсь, у госслуг аппетиты растут не по дням... и не ленятся сами себе оформлять документы к наградам. обычный трудяга, чтобы получить хотя бы грамоту, должен из шкуры вылезти, жить на работе, сто раз перепроверят- а заслужил ли. А почему на работе ноги не протянул... а тут- нате вам всё только за то, что поближе к власти... категорически НЕ ПОЗДРАВЛЯЮ с наградами (кроме вот водителей и бульдозериста - их поздравляю!)
  • Андрэ
    04 авг. 2017 г., 9:00:00
    Ответить
    грамотность
    Какие правительственные, разве не государственные