content/news/images/66296/IMG_4694_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:33, 04.08.2017 / ПРАВО

Молодой воркутинец продал имущество из доверенной ему квартиры

Полицейские Воркуты задержали молодого человека, причастного к хищению имущества из квартиры местного жителя. Вернувшись из отпуска, воркутинец обнаружил отсутствие в ней телевизора, водонагревателя и микроволновой печи.

Молодой воркутинец продал имущество из доверенной ему квартиры
Фото Марии Шумейко

С заявлением о хищении имущества на сумму более 30 тысяч рублей в дежурную часть обратился воркутинец 1963 года рождения. Заявитель пояснил полицейским, что по возвращению из отпуска обнаружил отсутствие в квартире телевизора, водонагревателя и микроволновой печи.

Полицейские установили круг лиц, имевших доступ в квартиру воркутинца. Оказалось, что приятель его дочери во время нахождения мужчины в отпуске присматривал за его квартирой. Придя в очередной раз с проверкой, злоумышленник обратил внимание на имеющуюся в жилище бытовую технику и решил распорядиться имуществом по своему усмотрению.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение похитителя и задержали его. Им оказался местный житель 1992 года рождения.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

1498

Комментарии (0)

Добавить комментарий