content/news/images/66344/1_mainPhoto.jpg
19:16, 05.08.2017 / СПОРТ

В Сыктывкар с отдыха в Краснодарском крае вернулась третья группа юных спортсменов

Сегодня, 5 августа, с отдыха в Краснодарском крае вернулась группа юных спортсменов. В третью смену в детский оздоровительный лагерь «Энергетик» в поселке Сукко Краснодарского края выезжали воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва №1 (СШОР №1) города Сыктывкара, детско-юношеской спортивной школы села Усть-Вымь и спортивной школы №1 города Ухты, сообщило минспорта республики.

В Сыктывкар с отдыха в Краснодарском крае вернулась третья группа юных спортсменов
Фото министерства физкультуры и спорта республики

Тренер-представитель сыктывкарской группы спортсменов Валерия Орехова сообщила, что из Сыктывкара в лагерь ездили воспитанницы отделения художественной гимнастики СШОР №1.

2.jpg

- В «Энергетике» созданы хорошие бытовые условия. Понравился зал – мы тренировались в идеальных условиях, - отметила Валерия Орехова.

От СШОР №1 на отдых в Краснодарский край выезжали 23 человека. В Микуни к ним присоединились 26 человек из Усть-Выми и Ухты.

Четвертая смена детей выехала в лагерь 2 августа. 60 юных спортсменов пробудут в «Энергетике» до 22 августа, когда их сменит пятая, заключительная, группа детей.

3.jpg

Напомним, в рамках реализации программы «Дети Республики Коми» госпрограммы «Развитие образования» в этом году детские оздоровительные лагеря Краснодарского края (ДОЛ «Энергетик» и ДОЛ «Солнечный») посетят 350 юных спортсменов. Это одаренные дети, обучающиеся в государственных спортивных школах (спортивных школах олимпийского резерва) и муниципальных детско-юношеских спортивных школах, победители и призеры Первенств России и других соревнований всероссийского уровня, кандидаты в юношеские сборные команды Республики Коми по приоритетным видам спорта. Среди них - воспитанники всех учреждений, подведомственных региональному минспорта, ребята-спортсмены из Ухты, Воркуты, Сосногорска, Печоры, Вуктыла, Ижемского, Удорского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов, а также юные представители Федерации спортивной борьбы Республики Коми и Федерации бокса Республики Коми.

4.jpg

В 2017 году министерством физической культуры и спорта Коми организована работа лагерей с дневным пребыванием детей на базе республиканских спортивных школ, подведомственных региональному минспорта, спортивно-оздоровительного лагеря с круглосуточным пребыванием «Олимп», расположенного на республиканском лыжном комплексе им. Р. Сметаниной в селе Выльгорт Сыктывдинского района и выезд в детские оздоровительные учреждения, расположенные на берегу Черного моря (Краснодарский край).

6.jpg

Распределение мест в летние лагеря осуществлялось по заявкам муниципальных образований и республиканских спортивных школ, подведомственных минспорта Республики Коми, федераций по видам спорта, с учетом рейтинга выступлений юных спортсменов в спортивном сезоне 2016-2017 годов.

2305

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Мама
    05 авг. 2017 г., 20:56:05
    Ответить
    Только вот путевки в лагерь достались не всем в отделении художественной гимнастики,как всегда ездят одни и теже!!!!куклина вобще заставляла вывезти детей на сборы в николаевку по 70 тыс рублей.
    • саня
      05 авг. 2017 г., 21:24:48
      Ответить
      заставляла?
      Да вы сами подписались на эту гимнастику. Я так понимаю, по началу все нормально было. А потом бабосы закончились. Дорогой спорт.
  • Ольга
    05 авг. 2017 г., 21:08:16
    Ответить
    Насчёт хороших бытовых условий - преувеличено. Мой сын на данный момент находится в лагере по путёвке от дюсш. Самое неприятное, что в комнатах тараканы! На жалобы детей, им сообщили, что дезинфекция будет в комнатах, где тараканов особенно много. А там, где мало, видимо, не страшно
    • А вы
      05 авг. 2017 г., 22:01:32
      Ответить
      Ездили на халяву или за свой счет? Если на халяву, то тараканов можно и пережить.
      • Ольга
        05 авг. 2017 г., 23:58:07
        Ответить
        Билеты за наш счёт + проезд тренера, как сопровождающего. Все так едут
        • йцукен
          06 авг. 2017 г., 7:36:45
          Ответить
          Странный вопрос от "А вы". Получается, если даже на халяву, то можно и тараканов, а лучше немного цианистова калия в супчик.
        • Toys
          06 авг. 2017 г., 10:01:37
          Ответить
          А с какого перепугу тренера оплачивать????они работать туда едут,пусть спортшкола и оплачивает,где потребнадзор????в гимнастике они и так не хило имеют,то купальники сдают в аренду,купленные за счет других родителей,за 300 руп каждый да на каждые соревнования,да и группы платные по 2тыс 500 ...чего повесили на родителей ваши поездки????а хребтовой там вообще все по барабану...
  • не тут
    06 авг. 2017 г., 12:32:19
    Ответить
    путина В.В. про энто напишите, про аренду купальников а може про аренду еще чего. Назовните тут фамилии того кто что то требует( имею ввиду бабки) Вед Володя недавно говорил что спорт в РФ для детей и их родителей бесплатный по основной своей массе. Напишите тут фамилии и факты и я их на всю РФ прославлю, будет как с партами в Калмыкии. А если честно то мы живем в РФ, тут бесплатно даже не хоронят.
  • Усть-Выский район
    07 авг. 2017 г., 9:37:18
    Ответить
    Отдых на море
    Спасибо, дети отдохнули отлично!!!