content/news/images/66352/c3PnxBcXYgY_mainPhoto.jpg
11:05, 06.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Гонки дронов на сыктывкарской набережной отменены из-за нелетной погоды

Намеченные на сегодня состязания дронрейсеров на набережной Кировского парка не состоятся из-за дождя. Организаторы полетов решили отказаться от показательных выступлений в пользу комфорта участников и зрителей.

Гонки дронов на сыктывкарской набережной отменены из-за нелетной погоды

Прогноз погоды внес коррективы в планы дронрейсеров и организаторов «Коптерфеста» .

- Мы вынуждены отменить «квалификационные заезды» дронов перед «Коптерфестом» В дождь нельзя запускать большинство дронов, особенно самосборные, которые сегодня должны были стать основной частью программы. Кроме того, зрителям будет неудобно - газоны после долгого ливня раскисли, на набережной лужи и грязь, - рассказал БНК организатор акции Олег Кнутов. – По прогнозу дождь возобновится в районе обеда.

Но 12 августа в Эжве «Коптерфест» пройдет при любой погоде, - заверил Олег Кнутов. Площадка в эжвинском районе заасфальтирована — и коптеры и зрители не промокнут, к тому же в «Коптерфесте» примут участие владельцы «Фантомов», которым для полетов дождь не страшен.

Напомним, на фестивале высоких технологий, приуроченном ко Дню Эжвы, навыками управления своими коптерами и мастерством полета померяются любители и профессионалы. Пилоты дронов преодолеют полосу препятствий и поборются за призовые места. Главной целью проведения фестиваля является формирование профессиональной команды по дронрейсингу (гонки на беспилотных летательных аппаратах), которая будет отстаивать честь Республики на федеральном, а честь России - на международном уровне.

Гостей «Коптерфеста» ждет яркое зрелище, хорошая музыка, фотосеты,конкурсы, праздничная атмосфера и незабываемые впечатления.

«Коптерфест» развернется 12 августа в 13.00 на улице Славы в Эжвинском районе. Подробности на сайте и в группе фестиваля.

1709

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • И тут же закончился дождь
    06 авг. 2017 г., 11:08:15
    Ответить
    И вышло солнышко.
    • Л - логика
      06 авг. 2017 г., 11:18:35
      Ответить
      "Площадка в эжвинском районе заасфальтирована — и коптеры и зрители не промокнут".
  • Эх
    06 авг. 2017 г., 11:38:04
    Ответить
    Прежде чем пудрить народу мозги, всего-то надо было - зайти на пару прогнозных метео-сайтов... Эх, поколение ЕГЭ - бабло в рекламу втюхали, а кнопочку "включить мозг" не отжали.
  • Kkk
    06 авг. 2017 г., 12:31:58
    Ответить
    Я в парк иду мод кто придут полетать погода отличная. Кстати про фантомы и дождь что за бред!?кто будет запускать в дожд дорогую игрушку ради зрителей.. думаю никто...кста у меня малик на продаже есть.. пишите если кому интересно. Цена 69 тыс
  • набержную не смыло?
    06 авг. 2017 г., 12:40:44
    Ответить
    в очередной раз. ночной и утренний ливень закончился, но болото в городе - по колено...

    вид там хороший на облака, не на заречье((( имеет смысл ехать?
  • 1
    06 авг. 2017 г., 12:43:25
    Ответить
    мамаши с колясками и полторашечники останутся не довольны
  • Дора
    06 авг. 2017 г., 16:19:25
    Ответить
    Ежу даже было понятно!
    Устроители (нехорошие слова), а прогноз погоды вы не смотрите. Коптерам в такую погоду кердык! А нынче каждый день - дождь!