content/news/images/66357/ANT_4245_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:34, 06.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Слет малой авиации в Корткеросе сольется в танцевальном экстазе с рок-фестивалем

В одно время со слетом малой и сверхлегкой авиации «Небесные тихоходы» 19-20 августа на аэродроме ДОСААФ в Корткеросе состоится музыкальный рок-фестиваль. Мероприятия будут тесно переплетены. И первый их день завершится совместной ночной дискотекой. Об этом рассказал БНК один из организаторов авиаслета президент Торгово-промышленной палаты Коми Саркис Манасарянц.

Слет малой авиации в Корткеросе сольется в танцевальном экстазе с рок-фестивалем
Аэродром в Корткеросе примет слет малой и сверхлегкой авиации «Небесные тихоходы». Фото Николая Антоновского из архива БНК

По его словам, идея провести на территории Республики Коми слет малой и сверхлегкой авиации зародилась в ТПП еще в прошлом году. С ней руководство палаты обратилось в правительство республики. Однако на август 2016 года уже был запланирован авиасалон в Сыктывкаре. ТПП предложили отложить задуманное на следующий год и активно подключиться к подготовке авиасалона-2016.

«Авиарегион-2016», как назывался прошлогодний салон в столице Коми, продемонстрировал огромный интерес людей к авиационной тематике. Это еще более подтолкнуло авторов идеи слета малой авиации к ее реализации в этом году.

Помимо Торгово-промышленной палаты республики в число организаторов слета вошли администрация Корткеросского района, республиканский ДОСААФ, недавно созданная федерация парашютного спорта Республики Коми и авиаклуб «Победа». Мероприятие пройдет под патронажем министерства промышленности Коми, а также регионального министерства культуры, туризма и архивного дела.

По словам Саркиса Манасарянца, на авиаслет приглашены владельцы и изготовители различных летальных аппаратов, как самодельных, так и изготовленных в заводских условиях. Это самолеты, автожиры, аэрошюты, паралеты и парапланы. По подсчетам организаторов, не менее 12 единиц летной техники сможет выставить сама республика. Кроме этого на мероприятии ожидаются летательные аппараты из Ижевска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Кирова, Москвы, Твери и других городов.

Участие в слете свободное. Но подняться в небо смогут лишь те пилоты, которые имеют пилотские удостоверения. И чьи летательные аппараты имеют сертификат летной годности и страховку.

Состоится слет «Небесных тихоходов» 19-20 августа на аэродроме ДОСААФ в Корткеросе. В то же время на том же аэродроме пройдет музыкальный рок-фестиваль, получивший в прошлом году название «Из Рок» («Каменная каша»).

- У нас будет много разных мероприятий. Будет байк-шоу, будет представлена этническая музыка. А вечерняя программа первого дня будет совмещена с рок-фестивалем. В промежутках между выступлениями музыкальных коллективов будут демонстрировать свое мастерство наши пилоты. И все, что будет происходить в небе, на поляне мы выведем на экран. Ночью же всех наших гостей ждет ночная дискотека. Будет очень интересно! - пообещал руководитель Торгово-промышленной палаты Республики Коми.

2189

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • если Манасарянц
    06 авг. 2017 г., 20:11:23
    Ответить
    как организатор
    к этому времени дорогу до Корткероса отремонтирует, то обязательно приеду
  • Кича
    06 авг. 2017 г., 21:05:17
    Ответить
    У меня альбом любимый группы Deep Purple - Ин Рок. А на коми языке что это будет значить?
  • Оооо
    06 авг. 2017 г., 21:30:26
    Ответить
    Только не этнические завывания!!
  • Горожанин
    06 авг. 2017 г., 23:42:53
    Ответить
    Дороги
    Залатайте дыры с 34 километра до 50. Можно и вместо праздника. а то только инстаграм рыбалка охота. Это раздражает. Это непрофессионализм. Это несоответствие должности. Проедьте по этой дороге на СВОЕЙ машине, а не на казенной. И вы поймете почему нельзя пиариться пока такая дорога позорная
  • Экономист
    07 авг. 2017 г., 9:28:02
    Ответить
    Периоды кризиса
    Спад, застой, кризис и экстаз.