content/news/images/66399/PSV_6714-1_mainPhoto.jpg
16:26, 07.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Инициаторы социально значимых проектов получили гранты от мэрии Сыктывкара

В мэрии Сыктывкара прошло заседание комиссии по определению победителей конкурса социально значимых проектов НКО на предоставление грантов в форме субсидий. Свои проекты защищали 18 представителей НКО, из которых 10 организаций получили грантовую поддержку.

Инициаторы социально значимых проектов получили гранты от мэрии Сыктывкара
Фото Сергея Васильева, пресс-службы мэрии Сыктывкара

Как сообщила пресс-служба столичной мэрии, в состав конкурсной комиссии вошли представители администрации города, Общественной приемной главы Коми, Совета Сыктывкара и городского отделения Совета ветеранов Афганистана.

IMG_7936.jpg

В полном объеме было решено поддержать проект «Арт-объект «Цветущая книга» региональной общественной организации развития молодежных инициатив «Новое дело». Остальные проекты получили частичную господдержку.

IMG_7945.jpg

В частности, был поддержан проект «Организация и проведение бесплатного учебно-тренировочного лагеря по смешанному боевому единоборству (ММА) на территории Сыктывкара Федерации смешанного боевого единоборства Коми, проект «Изготовление и установка информационных стендов знаменитым людям бывшего села Тентюково», представленный Сыктывкарской городской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны.

IMG_7974.jpg

Также получил поддержку проект местной сыктывкарской спортивной общественной организации «Дети в спорте» на проведение открытого детского турнира по художественной гимнастике.

Средства гранта будут направлены на организацию юбилейного вечера, посвященного 70-летию хоккейного клуба «Строитель», на благоустройство спортивной площадки для мини-футбола на придомовой территории домов № 2,4 по улице Максаковской, авторами которого стали представители Федерации футбола Коми.

IMG_7946.jpg

Мэрией города был поддержан проект «Возрождение хоккея с мячом в Эжвинском районе Сыктывкара», представленный хоккейным клубом «Сыктывкар», а также проект Ассоциации детских общественных объединений Коми «Лабиринт выбора: к профессии через игру».

Также частично был удовлетворен запрос на грантовую поддержку некоммерческого партнерства Института развития социально-значимых экономически перспективных технологий «Эжва - это мы» с проектом «Детская книжка «Разделяй и сохраняй», в основе которого разъяснительная работа на тему популяризации проекта раздельного сбора мусора в Сыктывкаре и проект «Дворовая игровая площадка» Ассоциации органов территориального общественного самоуправления Коми.

Всего в рамках конкурса было распределено 390 тысяч рублей, которые будут направлены на реализацию проектов. Воплощение в жизнь задуманного пройдет до конца этого года.

Напомним, в рамках проведения конкурса социально значимых проектов в первом полугодии 2017 года было подано 22 заявки от некоммерческих организаций, действующих на территории города Сыктывкара, на сумму 1 млн 605 тысяч 708 рублей. Тогда грантовую поддержку от муниципалитета получили 13 проектов на общую сумму 410 тысяч рублей.

1585

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Социалка
    07 авг. 2017 г., 18:40:29
    Ответить
    В полном объеме было решено поддержать проект «Арт-объект «Цветущая книга»
    Расскажите в чем заключается социальная значимость и необходимость сего арт-объекта?