content/news/images/66401/BOB_1137_mainPhoto.jpg
17:11, 07.08.2017 / ПОЛИТИКА

В Коми назначены ответственные за формирование новых министерств

Первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова назначила ответственных за разделение Минстроя и Минпромышленности, и за формирование на их базе новых министерств. Соответствующее распоряжение подписано сегодня, 7 августа.

В Коми назначены ответственные за формирование новых министерств
Фото Виктора Бобыря

В документе отмечается, что за реорганизацию министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта ответственным назначен первый зам главы ведомства Александр Гибеж. За реорганизацию министерства строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства ответственность понесет также первый зам главы Минстроя Сергей Двуреченский.

Уполномоченными лицами по формированию и утверждению штатных расписаний (с 1 января 2018 года) назначены:

- в отношении министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми назначен Александр Гибеж;

ANT_7602_preview_610.jpg

- в отношении министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми - заместитель главы минпрома РК Сергей Шевелев;

PSV_0396_mainPhoto.jpg

- в отношении министерства строительства и дорожного хозяйства Республики Коми – Сергей Двуреченский;

BOB_15861.jpg

- в отношении министерства энергетики, ЖКХ и тарифов Республики Коми - зампредседателя правительства региона – глава минстроя Константин Лазарев.

Glava_selector3_01.jpg

Штатные расписания соответствующих министерств должны быть представлены в управление государственной гражданской службы администрации главы Республики Коми до 1 октября 2017 года.

5105

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Лучше бы
    07 авг. 2017 г., 17:15:54
    Ответить
    вместо Гибежа назначили Просужих...
  • .
    07 авг. 2017 г., 17:38:37
    Ответить
    Необходимо упразднить нынешние за ненадобностью а они новые.
    • Ну чего ты
      07 авг. 2017 г., 18:59:04
      Ответить
      Надо создавать - ведь у нас КРИЗИС
  • Dx
    07 авг. 2017 г., 17:47:20
    Ответить
    Что это даст ??
  • Вот работка
    07 авг. 2017 г., 17:50:46
    Ответить
    Обалдеть работка, сначала соединить, все заняты, потом разъединить все заняты, все при деле, а где КПД, производительность?
    • Портняжка
      07 авг. 2017 г., 18:37:17
      Ответить
      Шей да пори - не будет простой поры!
    • Угу
      07 авг. 2017 г., 23:00:48
      Ответить
      Суергулову надо чем то занимать. Развлекаются.
  • чел
    07 авг. 2017 г., 17:52:57
    Ответить
    а куда делись
    Центры по обеспеченю деятельности этих министерств? Директора их в стороне?
  • 123
    07 авг. 2017 г., 17:55:37
    Ответить
    Муж у Максимовой начал карьерный рост !!!
    • 1111
      07 авг. 2017 г., 23:43:09
      Ответить
      А кто у нас муж?
  • Сергей
    07 авг. 2017 г., 17:57:26
    Ответить
    В Коми нет ни одного серьёзного инвестиционного проекта. И при "гастролёрах" не появится, дураков нет. Зачем в таком случае вообще нужны министерства экономического блока? Кормить "сочинских" балаболов?
    • Александр Щиголев
      07 авг. 2017 г., 20:08:54
      Ответить
      Как зачем нужны новые министерства!?
      .
      У чиновников подросли дети, внуки. Не в шахту же им идти работать и не в школу. А для бизнеса, кроме денег и крыши папиной в министерстве, ещё и мохги нужны и желание работать.
      Так что, новые министерсьва это новые джетные места для нового поколения чиновников....
      • Щиголь Александров
        07 авг. 2017 г., 20:31:40
        Ответить
        Александр щиголеа
        Обиделся замполит. Опять не пригласили...
    • Пера
      07 авг. 2017 г., 20:36:16
      Ответить
      Сергей! Что ж ты раньше то молчал? При прежних гастролерах??
      Или они рот тебе денежкой затыкали. ?
  • Налогоплательщик
    07 авг. 2017 г., 18:04:35
    Ответить
    Кипучая деятельность продолжается!
  • Опять
    07 авг. 2017 г., 18:18:17
    Ответить
    несколько новых
    министров, каждому по пять замов! А как же дефицит бюджета? У депутатов нужно срезать зарплаты, а то у некоторых бездельников до 333тыс. руб. в месяц. Или с 2018 года ожидается профицит бюджетных средств, можно позволить расточительность или снова будет экономия на детях и ветеранах, отменят субсидии в ЖКХ.
    • Тридвараз
      07 авг. 2017 г., 18:24:01
      Ответить
      Хоть одного назови, у которых выше хотя бы двухсот, кроме Дорофеевой.
      • f
        07 авг. 2017 г., 18:38:06
        Ответить
        А неофициальные доходы
        • А
          08 авг. 2017 г., 2:30:46
          Ответить
          Опять про зарплаты писал.
  • (:- )
    07 авг. 2017 г., 18:34:22
    Ответить
    Видимо, в рамках одной конторы трудно было понять, кто и чем занимается. Но теперь-то сразу станет ясно, кто ничего не строит в республике и где 'прячется' Коми-промышленность!?
    • да ладно...
      07 авг. 2017 г., 21:09:26
      Ответить
      не знаю, что там по нефти-газу-углю, но по бумаге-фанере-линолеуму мы вроде на 2-3 месте в России...
      • Марья
        07 авг. 2017 г., 21:40:37
        Ответить
        А наш минпром то тут при чем? Бумагу и т.д. без их участия производят
  • Москва
    07 авг. 2017 г., 19:42:43
    Ответить
    В кадровой политике РК- катастрофа... Если уж бывшую секретаршу Управ делами Валюху назначают зам руководителя секретариата Главы РК. За какие заслуги такой взлёт карьерный..сначала Москва . Представительство. Покорила Москву.И вот новый взлёт. Может в Москве отучили носить лосины на работу и платья с рынка цвета "вырви глаз". Видимо совсем уж плохи дела с кадрами...
    • Кирсынпыр
      07 авг. 2017 г., 19:51:48
      Ответить
      Огого! А куда Рудакову? Не в свои сани села Анжелика. Была раньше на своём месте. А здесь... Ну только Лобанова и сможет в этой команде работать. Сельпо и валенки сейчас в фаворе!
      • Андрей
        07 авг. 2017 г., 20:08:49
        Ответить
        И эта звезда местного масштаба засядет в кабинет , в котором работали Осипов, Олейник, Коробов, Опарина ? Обалдеть и только.
      • Пырокырс
        07 авг. 2017 г., 20:28:42
        Ответить
        Кирсынпыр
        Как хорошо вы врубились в тему. Наверное, были в теме. А сейчас- мимо кассы))).
        • Жд
          07 авг. 2017 г., 22:42:49
          Ответить
          Сейчас в кассе. В теме. Поэтому и печалька.... А что врубаться? Вся Администрация гудит как улей. В кабинетах одна тема- Валька из Москвы с пожитками вернулась. Обкомовские стены со времён И.П. Морозова таких чудес не видали.
      • Кассандра
        07 авг. 2017 г., 22:34:46
        Ответить
        Назначение рудаковой вызвало мягко говоря удивление, но лобанова-это уже чересчур. (отм.). Теперь игоряша и валюша будут соревноваться-(отм.)
        • Серж
          07 авг. 2017 г., 22:47:43
          Ответить
          Вот из придворных руководителями секретариатов становятся. Главное вовремя зонт раскрыть над головой Главы, дверь открыть, портфельчик подержать. Глядь... И уже из лакеев-руководитель секретариата Главы. Кино. Этот мальчонка на побегушках выбегал должность. Sos! Кадры-абздольц! А эта краса без юбки-это вообще отдельная история. Вот состав! Вот секретариат! Лицо Главы. Какое лицо, такой и состав.
        • а
          07 авг. 2017 г., 22:49:40
          Ответить
          она же удорская, а давайте ее на Удору Главой, раз такая умная, может мост на Пучкому поможет сделать работникам администрации... бревна потаскать, мамачка то ею гордится очень...
          • Не удорский
            08 авг. 2017 г., 7:29:46
            Ответить
            Удора прям кладезь талантов. В минпроме тотков тоже удорский, по четыре ошибки в слове мама делает, а на должности референта, что он там реферирует)
  • Почему то не смешно
    07 авг. 2017 г., 19:47:49
    Ответить
    Дедушка Крылов приходит на ум. Давайте расходы на этот диснейленд возьмем из кармана Олимпстроя, чтобы в следующий раз немного думал и анализировал. Послал ведь Господь губернатора на наши шеи!
    • Почему то очень смешно
      07 авг. 2017 г., 20:41:40
      Ответить
      А у вас все одна песня)))
      Крыловская). И шея у вас, видно, богатырская))) И молились вы, наверное, неистово) Смешно))))))
  • Чурило Пленкович
    07 авг. 2017 г., 20:25:04
    Ответить
    Не плачьте, мученики!
    Терпите. Скорбите. Мужайтесь. Вас, как всегда ни о чем не спросили. Наверное, это к лучшему.
  • Было время
    07 авг. 2017 г., 20:45:48
    Ответить
    Вот было у нас, кто помнит, министерство народного образования. А высшая школа всегда была федеральной. Но ВУЗы, ведь расположены в Коми. Подумал как-то в 90-х годах Спиридонов. И решил, что наши дополнительные возможности по развитию высшего образования под интересы Коми, за счёт средств нашего бюджета, надо закрепить в функции Минобраза.
    Под реорганизацию была создана комиссия, которая включала всех профессионалов, которые на тот период были в Коми, в том числе Коми научный центр РАН. И вот специалисты рисовали новую структуру министерства. На огромных простынях расписывались все функции, вплоть до самой последней машинистки (были тогда такие тетеньки, которые стучали по клавишам - вручную печатали всякие документы).
    Министр Садовский каждую неделю разворачивал эту простую перед Спиридоновым, получал (отм.) и шёл дальше работать. Процесс длился более полугода, все устали, но продолжали оттачивать структуру. И после очередного обсуждения и совещания у Главы РК решение было принято, рассмотрено и доказано в Госссовете.
    Так в Коми появилось новое министерство, которое в тех условиях стало одним из наиболее эффективных элементов госуправления.
    К чему это?
    Сегодня у нас вдруг слили два несливаемх министерства с противоположными функциями.
    А потом вдруг все разделили на четыре.
    Где эффект? Кто все это придумал? Хотелось бы знать фамилии.
    • wizard
      07 авг. 2017 г., 21:09:54
      Ответить
      Минобраз-дикобраз при Садовском - смешное министерство. А дальше было еще хуже. Сейчас уже просто нуль. Если его вдруг не станет - никто не заметит.
      • Да, ну?
        07 авг. 2017 г., 21:35:46
        Ответить
        Минобраз-дикобаз
        Минобраз при Садовском- суперминистерство!
  • О
    07 авг. 2017 г., 21:01:47
    Ответить
    Раздувают штаты. Все понятно, кому-то оклады больше. Бюджет рк в минусе причем не маленьком. В СССР правительство такого себе не позволяло. Все мы медленно скатываемся в пропасть.
  • Осень
    07 авг. 2017 г., 21:01:53
    Ответить
    Период размножения закончен. Надо деток устраивать на хлебные места.
  • я
    07 авг. 2017 г., 21:13:56
    Ответить
    а кто такая Лобанова?
    • Минпро
      07 авг. 2017 г., 22:56:05
      Ответить
      Секретарша Сердитов Александра Борисовича. Чашки мыла.
      • Контакт
        07 авг. 2017 г., 22:57:05
        Ответить
        В контакте гляньте. Обхохочешься!
      • Борисыч
        07 авг. 2017 г., 23:50:44
        Ответить
        Два притопа. Три прихлопа. В каждом слове три ошибки. Ну и ну.
      • о
        08 авг. 2017 г., 6:53:01
        Ответить
        а что так чисто чащки мыла или за что так повысили, или в Москве показала себя ?
        • Представ.
          08 авг. 2017 г., 9:54:39
          Ответить
          За особые заслуги перед отечеством .. А мы с радостью проводили. Такое чудо-спец нужнее на родине.
  • Мария
    08 авг. 2017 г., 0:05:20
    Ответить
    Идиотизм.
  • Упр дел
    08 авг. 2017 г., 10:54:11
    Ответить
    Кухараам с высшим образованием нужно иметь хотя бы среднее соображение и начальное воспитание.
  • Москоу
    08 авг. 2017 г., 11:00:20
    Ответить
    Хихи...будет лакем. Барину двер открывать, сумку носить и не только...Всегда рядом..Под рукой.Удобненько.
  • Тридваразу
    08 авг. 2017 г., 18:56:05
    Ответить
    для общего развития
    изучи декларации за 2016 некоторых председателей комитетов Госсовета и сумму раздели на 12. получишь ответ.
  • Филосов
    17 нояб. 2017 г., 14:24:20
    Ответить
    Штатное расписание Минприроды
    До сих пор (по состоянию на 17.11.2017) не утверждено!

    Интересно когда это произойдет? В структуры министерства не могут принять новых людей и соответственно не выполняется гос.задание в сроки!