11:16, 08.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Организаторы «Коптерфеста» подарят летательный аппарат самому удачливому подписчику

В преддверии фестиваля высоких технологий в Эжве, где владельцы беспилотников посоревнуются в скорости и мастерстве управления, организаторы «Коптерфеста» решили побаловать зрителей. 10 августа в официальном паблике фестиваля «Вконтакте» пройдет розыгрыш дрона SYMA X5. Рандомайзер выберет самого удачливого подписчика.

Стоит отметить, что на кону розыгрыша стоит коптер для начинающих. SYMA - младший брат профессиональных аппаратов Phantom, прекрасно подходит для освоения навыков управления, достаточно прост и безопасен. При этом он может выполнять любые фигуры высшего пилотажа, вплоть до полного переворота в воздухе.

Как рассказал БНК организатор «Коптерфеста» Олег Кнутов, сыктывкарское сообщество пилотов коптеров всегда радо новым лицам.

- Задача нашего фестиваля не только дать дорогу профессионалам и собрать высококлассную команду дронрейсеров, но и привлечь новых любителей высоких технологий. Мы будем рады каждому, кто начнет проявлять интерес к высоким технологиям в виде дронов и, возможно, присоединится к нашему сообществу. Надеюсь, счастливый обладатель приза станет именно таким человеком, - поделился организатор «Коптерфеста».

Напомним, на фестивале высоких технологий, приуроченном ко Дню Эжвы, навыками управления своими коптерами и мастерством полета померяются любители и профессионалы. Пилоты дронов преодолеют полосу препятствий и поборются за призовые места.

Главной целью проведения фестиваля является формирование профессиональной команды по дронрейсингу (гонки на беспилотных летательных аппаратах), которая будет отстаивать честь Коми на федеральном, а честь России - на международном уровне.

Гостей «Коптерфеста» ждет яркое зрелище, хорошая музыка, фотосеты, конкурсы, праздничная атмосфера и незабываемые впечатления.

«Коптерфест» развернется 12 августа с 13:00 на улице Славы в Эжвинском районе. Подробности на сайте и в группе фестиваля.

nh7N4Efewz8.jpg

1436

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Все через
    08 авг. 2017 г., 11:48:23
    Ответить
    приемную
    ФСБ.