content/news/images/66425/Xmg54JorOPs_mainPhoto.jpg
11:38, 08.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Нефтяники и сельчане вместе строят детские городки в Усинском районе

Открытия новых детских городков с нетерпением ждут дети в Новикбоже и Усть-Усе. Проект по их строительству реализуется совместно ЛУКОЙЛ-Коми и администрацией Усинска, неравнодушные сельчане активно помогают строителям.

Нефтяники и сельчане вместе строят детские городки в Усинском районе
Фото предоставлено администрацией Усинска

Как сообщил на своей странице «Вконтакте» руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин, мысль о постройке игровой площадки на территории деревни Новикбож у местных жителей родилась еще осенью. И уже в декабре на средства ЛУКОЙЛ-Коми были приобретены яркие игровые модули для будущего городка.

После долгих обсуждений на общем собрании деревенские активисты определили, что лучшим местом для городка станет участок по улице Школьной. Едва здесь начались работы, новикбожцы с воодушевлением к ним присоединились.

Совместными усилиями была расчищена площадка под строительство: снят слой дерна, выкорчеваны пни, убран мусор и остатки прежде стоявшего на этом месте старого дома. Затем на очищенной территории произвели отсыпку и утрамбовку грунта – для этого привлекли чуть ли не всю имеющуюся в деревне технику. Сейчас в самом разгаре монтажные работы.

Второй детский городок появится в соседней Усть-Усе, он также возводится на средства «ЛУКОЙЛ-Коми». Сейчас ведется заливка резинового покрытия площадки. Готово художественное оформление: ребят встретят изображения мультяшных героев, а также лукойловских талисманов – медведя Тимана Печорыча и Капельки Нефти.

8rlOZTRdF8w.jpg

Строительство детских площадок ведется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Компанией «ЛУКОЙЛ» и правительством Коми.

Таким образом, сельским мальчишкам и девчонкам сделают подарок в Год добрых дел, объявленный в регионе: они смогут играть на современных игровых модулях, изготовленных из высококачественных сертифицированных материалов.

1302

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Время идет
    08 авг. 2017 г., 11:44:01
    Ответить
    А Потемкинские деревни все еще актуальны.
  • Где деньги Стас?
    08 авг. 2017 г., 11:51:11
    Ответить
    Рисуночки на стенах это хорошо
    сентябрь 2014 года, сумма 200 000 000 рублей: в селах Мутный Материк и Щельябож будут построены новые детские сады на 80 и 45 мест соответственно. В деревне Денисовка построят современный социально-досуговый центр. В рамках проекта в Мутном Материке, в Щельябоже и в Денисовке будет проведена реконструкция систем теплоснабжения. Обновленные котельные и сети смогут полноценно снабжать новые объекты теплом.
    В деревне Захарвань построят новый спортивный зал, в котором смогут заниматься как школьники, так и взрослые. Срок завершения строительных работ по всем объектам – 2015-2016 годы.
    Таким образом, развитие сел было и остается одним из основных направлений работы муниципальных властей. Эти слова подтверждаются конкретными делами: четыре социальных объекта в селах являются тому свидетельством.
    • так строится же
      08 авг. 2017 г., 12:00:23
      Ответить
      Беда в том, что ты не можешь просто так взять и назначить подрядчика. По закону обязан провести тендер, который выиграет какая-нибудь шелупонь, сбив цену. А потом эта фирмочка просто не может потянуть стройку
      • ага
        08 авг. 2017 г., 12:16:08
        Ответить
        как говорят японцы: пластырь и причину можно прилепить куда угодно
        • Все верно
          08 авг. 2017 г., 15:56:20
          Ответить
          Беда в неквалифицированном аппарате,по закону можно и участников ограничить и "шолупень отсеять,мат часть надо учить лучше и работать честно.