content/news/images/66430/DMR_13202_mainPhoto.jpg
13:58, 08.08.2017 / СПОРТ

Две хоккеистки из Ухты вызваны в женскую молодежную сборную России

Диана Жалимова и Алина Орлова из ухтинского клуба «Арктик-Университет» вошли в состав женской молодежной сборной России по хоккею на товарищеские матчи с командой Канады. Кроме того, ухтинка Алина Орлова выбрана капитаном российской национальной команды.

Две хоккеистки из Ухты вызваны в женскую молодежную сборную России
Фото с сайта Федерации хоккея России

Как рассказал БНК директора клуба «Арктик-Университет» Евгений Вологин, хоккеистки из Ухты уже несколько лет подряд выступают за молодежную сборную России. В этот раз на товарищеские матчи с канадками в национальную команду вызваны две ухтинские спортсменки– защитник Алина Орлова и нападающий Диана Жалимова.

Он отметил, что складывается определенная традиция: пост капитана российской молодежки передается от одной представительницы Ухты к другой. Так, ранее его занимала Фануза Кадирова, которая перешла в состав основной национальной команды и готовится к Олимпиаде-2018, а теперь капитанскую повязку тренерский штаб сборной доверил ухтинке Алине Орловой.

- Алине Орловой 16 лет, она пока школьница. Второй сезон играет в клубе «Арктик-Университет», прославляет Ухту и республику на самом высоком уровне, - добавил Евгений Вологин.

Сейчас молодежная сборная России проведет на выезде серию товарищеских матчей против сверстниц из Канады. Первый поединок состоится сегодня, 8 августа, а серия продлится до 11 августа.

1409

Комментарии (0)

Добавить комментарий