content/news/images/66431/ANT_2960_preview_610_mainPhoto.jpg
14:16, 08.08.2017 / ПРАВО

В Коми подсчитали «пустышки» среди управляющих компаний

В Коми подведены итоги мониторинга по выявлению «пустых» управляющих компаний, а также управляющих компаний, систематически нарушающих права и причиняющих ущерб собственникам жилья. Об этом сообщила координатор партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александра Афонина.

В Коми подсчитали «пустышки» среди управляющих компаний
Фото Николая Антоновского из архива БНК

- Эта работа организована нами была и раньше, по сравнению с другими регионами. Результаты таковы, что из 209 управляющих компаний региона - 51 компания имеет лицензию по управлению многоквартирными домами свыше 6 месяцев, но так и не приступила к управлению. Также выявлены компании со схожими названиями. Имеются, к примеру: компании с названиями «Жилсервис» (4 компании в Сыктывкаре, 2 компании в пгт. Нижний Одес); компании «Жилвест» (6 компаний в Сыктывкаре, 2 из них ликвидированы). Выявлен один злостный нарушитель (имеющий более 10 предписаний органов Госжилнадзора) – компания «Жилсервис» - 40 предписаний (по 2 неисполненных предписания по 20-ти МКД), - рассказала Александра Афонина.

Как сообщила пресс-служба «Единой России» в Коми, данные мониторинга будут направлены в федеральный центр для выстраивания подробной карты проблем и принятия комплекса мер по наведению порядка в данной сфере.

- Благодаря партийному проекту проведена большая работа по формированию четкой картины состояния дел в этой сфере в республике. Работа обязательно будет продолжена. Хочу поблагодарить всех, кто помогал нам справиться с этой непростой задачей. Уверена, наши труды принесут свои положительные результаты для наших граждан уже очень скоро, - подчеркнула Александра Афонина.

2245

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • и что
    08 авг. 2017 г., 14:27:48
    Ответить
    И что, продолжаем дальше жить. Где посадки ответственных?
  • TTT
    08 авг. 2017 г., 15:23:34
    Ответить
    Достаточно просто проанализировать жалобы населения за 5 лет и появится реальная картина происходящего.
  • Мадам
    08 авг. 2017 г., 15:57:42
    Ответить
    Сделала открытие
    Живесты, Жилсервисы, схожие названия. Они уже успели многомиллионные долги заиметь перед ресурсниками. Фарзуллаева одну контору закрывает, на ее месте такую же создает. И лицензию получает и конкурсы на управление выигрывает... Констатировать наличие таких управляек - пустая болтовня, без Афониной все знают чью рука руку моет
  • уже
    08 авг. 2017 г., 16:52:55
    Ответить
    (отм.).
  • Ванесса
    08 авг. 2017 г., 17:30:18
    Ответить
    Опять пиарится! Где только не заездила. Одна болтовня.
  • Жд
    08 авг. 2017 г., 17:31:29
    Ответить
    Только понты. Никакой реальной помощи. Сколько обращались. Такая пустая и нелзлаоекая особа. У Марущака в подмастерьях бегала. Теперь тут пристроилась.
  • таких
    08 авг. 2017 г., 19:25:25
    Ответить
    укашек гораздо по Коми больше просто этим надо всерьез заниматься ибудет вам счастье госпада
  • Хи хи
    08 авг. 2017 г., 19:42:08
    Ответить
    Ваши уж принесут плоды. Шура, не смеши людей.
  • Злая
    08 авг. 2017 г., 20:57:21
    Ответить
    Жилсервис (на Маркова 63) к моему сожалению это наша управляшка
    На многократные просьбы устранить протечку крыши,никто и пальцем не пошевелил
    ЖилИнспекция бездельничают, ничем помочь не могут!Одни слова и отговорки, мол штраф,предписание выписали, а нам с этого что???
    Все стены сгнили, труха
    Мы платим за содержание и ремонт 800 руб в месяц, за что?!
    Сколько можно над людьми издеваться?
    Неужели никто не в силах взять их за жабры? Сколько лет эта конторка нагло существует, и никто их не может прикрыть
    (Катаева 6)
    • Злой
      08 авг. 2017 г., 23:25:33
      Ответить
      УРЭК на Куратова не лучше, вообще ничего не делают, всех лицензии лишить и закрыть!!!
      • Леонтьев
        09 авг. 2017 г., 12:15:11
        Ответить
        РЭК, урэк-это песня....Борисовский сынок там. Беспредел во всем. Такой шараж монтаж.
  • Е
    08 авг. 2017 г., 23:35:31
    Ответить
    Безнаказанность, плодить аферистов и жуликов. Если жульё пишет законы, где вы видели чтобы их серьёзно наказали.......
  • С Лесозавода я
    09 авг. 2017 г., 0:36:08
    Ответить
    РЭКОН не забудьте посчитать, пожалуйста.