content/news/images/66516/IMG_1289_mainPhoto.jpg
12:00, 10.08.2017 / ПРАВО

Коми УФАС выдало предупреждение Ухтинской городской поликлинике

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Коми поступило заявление от ООО «Центр профилактической медицины «Ультрамед», оказывающего платные медицинские услуги в Ухте, на действия Ухтинской городской поликлиники. Как установило ведомство, поликлиника создала дискриминационные условия для отдельных организаций при проведении флюорографических исследований.

Коми УФАС выдало предупреждение Ухтинской городской поликлинике
Фото Марии Шумейко

По результатам рассмотрения заявления установлено, что ГБУЗ РК «Ухтинская городская поликлиника» занимает доминирующее положение на рынке услуги по проведению флюорографических исследований на территории Ухты. При этом Ухтинская поликлиника создала дискриминационные условия продажи такой услуги, поставив отдельных хозяйствующих субъектов в неравное положение по сравнению с другими хозяйствующими субъектами.

Так, в отношении двух организаций Ухтинская поликлиника установила стоимость услуги в размере 170 рублей и 180 рублей, а в отношении других шести организаций (в том числе заявителя) - от 200 рублей и выше.

Указанные действия содержат признаки нарушения пункта 8 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции (создание дискриминационных условий), в связи с чем, Ухтинской поликлинике выдано предупреждение о прекращении таких действий посредством продажи услуги заказчикам на равных условиях.

2696

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • 666
    10 авг. 2017 г., 12:59:16
    Ответить
    ну а те 6 рожей не вышли
  • Больной
    10 авг. 2017 г., 13:23:22
    Ответить
    А
    самое главное кто платит за направление больного на флюорографию от Ультрамеда? Ультрамед или больной? А в государственных лечебных учреждениях флюорография должна проходить бесплатно!
    • Ухта
      10 авг. 2017 г., 15:02:20
      Ответить
      ФАС слышал звон да не знает где он! Вообще то другая тут проблема. Зависть тут у главврача к Ультрамеду.
      • Ухта
        10 авг. 2017 г., 23:48:29
        Ответить
        Это ты слышал звон. Тут у Ультрамеда зуб на поликлинику. Ультрамед раньше заключал договоры с предприятиями на медосмотры сотрудников. В стоимость входила флюорография. А вот пациентов Ультрамед отправлял в поликлинику проходить флюшку бесплатно.
        • Ухте
          11 авг. 2017 г., 0:50:11
          Ответить
          .
          Не ври. Флюорография в стоимость не входила. Потому что оплачивается государством, по закону, раз в год.