content/news/images/66531/SERG1920_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:52, 10.08.2017 / ЭКОНОМИКА

Константин Лазарев: «Коми не потеряет деньги на программу переселения из аварийного жилья»

Республика Коми не потеряет федеральные деньги, полученные в рамках программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Об этом заявил заместитель председателя правительства - министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми Константин Лазарев, комментируя ход реализации программы.

Константин Лазарев: «Коми не потеряет деньги на программу переселения из аварийного жилья»
Фото Сергея Васильева

Как сообщила пресс-служба ведомства, в ходе заседания, состоявшегося 1 августа, правление Фонда содействия реформированию ЖКХ утвердило отчет Минстроя Коми по выполнению программы.

- К сожалению, в четырех муниципальных образованиях республики - Корткеросском и Койгородском районах, Ухте и Сыктывкаре - до настоящего времени не выполнен в полном объеме третий этап программы. Тем не менее, все контракты на сегодняшний день по выполнению третьего этапа заключены, о чем Фонд информировал министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. В связи с тем, что на сегодняшний день все контракты по строительству или покупке жилья в республике заключены во всех муниципальных образованиях, возврата денежных средств из Коми не планируется. Регион выполнит все обязательства, предусмотренные программой, - заявил Константин Лазарев.

Зампред регионального правительства также подчеркнул, что с точки зрения заключения договора в рамках третьего этапа все свои обязательства республика выполнила.

- К концу текущего месяца мы ожидаем в большинстве муниципалитетов окончание программы по третьему этапу. И до 15 сентября текущего года в момент подготовки отчёта по выполнению программы мы ожидаем выполнение программы на уровне до 95%. Говорить о срыве сроков на текущий момент не приходится. Действительно, ряд сроков отодвинуты незначительно, но мы полагаем, что к моменту подготовки отчёта, к середине октября, Республика Коми завершит выполнение программы по переселению граждан из аварийного жилья, - добавил он.

2833

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • 555
    10 авг. 2017 г., 16:07:05
    Ответить
    тов. министр, а зачем ты хотел Колю Сосну пропихнуть в Правительство??? ведь знал знал о делишках евонных
    • Может
      10 авг. 2017 г., 20:28:37
      Ответить
      Мистер С.бывает очень убедительным при первом знакомстве,а потом его и раскусили
  • Печорец
    10 авг. 2017 г., 16:10:38
    Ответить
    Ха, в Печоре то ещё и второй этап не выполнен, не говоря уже о третьем, а Вы не слово о Печоре. Кого защищаете?

    Костя, а как же Коми не потеряет деньги если с первого сентября за каждую не сданную квартиру штраф 5 тыров за день?!

    • Емеля
      10 авг. 2017 г., 16:29:30
      Ответить
      Хоть в вопросе разберись
      • Печорец
        10 авг. 2017 г., 17:43:10
        Ответить
        Емеле
        От перестановки слагаемых сумма не меняется!
    • хех
      10 авг. 2017 г., 17:00:33
      Ответить
      Да потеряет - сто в гору. Иначе бы он тут не распинался заранее ... "выполнили", " сохраним"....... байки для детсадовцев.
  • 545
    10 авг. 2017 г., 16:31:06
    Ответить
    А финишная ли прямая?
    Октябрьский проспект 95, всё еще "остался" на СТАРТЕ с 2013г. Господа, предоставьте двум квартирам равноценное жильё, трёхкомнатные квартиры, как полагается.В обоих квартирах живут несовершеннолетние дети. А уже после этого можете говорить о том, что вы на "финишной" прямой.
    • 11719
      10 авг. 2017 г., 17:03:45
      Ответить
      Они говорят про 95%. Видимо всем, и вам в том числе, кого так и не переселили, будут говорить - а вы те самые 5%, которым не повезло. Но 5 ли %?
  • Странно
    10 авг. 2017 г., 16:36:48
    Ответить
    И как можно было утвердить евонный отчет если на момент отчета программа не выполнена а так одни прожекты и обещания?
  • Собер Ог
    10 авг. 2017 г., 16:49:59
    Ответить
    Деньги точно неуйдут из Коми!
    Есть регионы, где программы переселения застряли на первом этапе. А у нас- относительно нормально. Переселяют.Так что 8 млрд. остануться в Республике.
    • .
      10 авг. 2017 г., 19:52:10
      Ответить
      Ты по жизни такой наивняк, да?
  • Хммм
    10 авг. 2017 г., 16:51:44
    Ответить
    Печора
    А разве Печора выполнила программу? Второй этап и то на половину еще доделывают. Соснора опять рисовать бумажки будет ?!
  • Куйбышев
    10 авг. 2017 г., 16:54:11
    Ответить
    Это очень
    Хорошо! Сумма приличная-8 миллиардов. И программа будет завершена.
    • троцкий
      10 авг. 2017 г., 19:52:53
      Ответить
      Трендеть - не мешки ворочать.
  • 1243
    10 авг. 2017 г., 17:00:00
    Ответить
    А как же Прилузье? Тут еще и 2й этап не завершен, при чем и суды прошли, и прокуратура сделала наконец вид ,что она поработала .и Гапликову жалобы раза 2 на стол ложились , а воз и ныне там, с 14 года дома стоят недоделанные, мухлежного строения ,а жители сидят в своих развалюхах и чего то ждут! Вы там на верху хоть иногда интересуйтесь реалиями то, а то с трибуны только блаблакать можете!
    • Ношулец
      10 авг. 2017 г., 17:14:55
      Ответить
      1234
      Так ведь там ведутся работы. И очень интенсивно.
      • .
        10 авг. 2017 г., 19:54:07
        Ответить
        Доооо...конешн.... три калеки две тачки песка в день перевозят. ...ведутся)))))
  • Ношульцу
    10 авг. 2017 г., 17:22:12
    Ответить
    Это где ведутся? В Вухтыме 2 дома на 5 семей стоят с 14года тоскуют, как говорится ни ши, ни ша!
  • Юрист
    10 авг. 2017 г., 17:44:21
    Ответить
    Если пропускать целыми этапами, как в Сыктывкаре 1 этап, то регион выполнит все обязательства, предусмотренные программой. Главное - позже срока, но обязательно выполнить к великому юбилею Республики.
    • а то!
      10 авг. 2017 г., 19:55:10
      Ответить
      Конечно выполнит!!! Как раз к тому дню, когда мы как в Европе жить будем.
  • мурлоо
    10 авг. 2017 г., 17:50:26
    Ответить
    Очередная говорильня
  • елена
    10 авг. 2017 г., 18:37:05
    Ответить
    живут в развалюхе
    а в Усть-Куломском районе 1 этап не начинали
    • Ваня
      10 авг. 2017 г., 19:53:47
      Ответить
      У вас уже всех переселили.
  • печорец
    10 авг. 2017 г., 19:23:59
    Ответить
    В ПЕЧОРЕ вообще завал со строительством а наш маленький НАПОЛЕОН СОСНОРА все врет и врет на что надеется или у него все схвачено .... Как он любит говорить у меня все на контроле.... Очень непорядочный и мерзкая личность . Перед богом ответит и он и его дети .... За родителей в ответе дети. Надо их переселить в новое жилье ....
  • Держи удар
    10 авг. 2017 г., 20:30:00
    Ответить
    Костя держи удар молодец,ты дельный чувак
  • Иван
    10 авг. 2017 г., 20:45:21
    Ответить
    Возможно лучше людям деньги бы давали?
  • Старт, а не финиш
    10 авг. 2017 г., 21:28:29
    Ответить
    Какой финиш? Какие 95% ? Когда же стартует выполнение ПЕРВОГО ЭТАПА программы в Сыктывкаре?
  • Умка
    10 авг. 2017 г., 22:41:25
    Ответить
    Я же говорил, что не заберут 8 миллиардов. Так если посудить у всех регионов можно было забрать, не все справились.
  • злость
    11 авг. 2017 г., 8:07:34
    Ответить
    вранью и беспределу нет границ. Ну почему эти господа ничего не боятся??????? Пружина то сжимается все сильнее и сильнее
  • Республиканец
    11 авг. 2017 г., 9:53:08
    Ответить
    Команда
    Все прекрасно понимают что он врет и врут в муниципалитетах... Текущий глава же его привел, значит это одна команда. Сомневаюсь что это вранье не согласовывалось. Делайте выводы господа.
    • Анатолий
      11 авг. 2017 г., 15:24:39
      Ответить
      И зачем они нам ?
      Если они врут вместе с Гапликовым, и он их держит, зачем они нам нужны тут ? Видать мало еще чего наворотили
  • димка
    11 авг. 2017 г., 11:06:04
    Ответить
    денег нет
    Коми не потеряет деньги на программу переселения из аварийного жилья потому, что денег нет..., удачи всем и хорошего настроения.
  • Сосны
    11 авг. 2017 г., 11:18:54
    Ответить
    Елене Малковой
    Елена! Конечно же расселят! У Вас такой '" прекрасный руководитель района"! Переселит людей в свой дом на берегу Бутовского озера,заодно и легализует его.А то стоит как сиротинушка небоскребом среди лачуг,изредка заполняется людишками-слугами.Так что надейтесь,если не посадят,точно расселит всех.
  • Галина
    12 авг. 2017 г., 8:31:49
    Ответить
    арифметика
    подкачала господина Лазарева. На 73.3% выполнена программа переселения к 1 августа, а министр обещает за 1,5 месяца выполнить до 95%, то есть 21.7%. К 15 октября все 100%. Ну и темпы умопомрачительные, как в сказке.
  • Шура
    12 авг. 2017 г., 9:51:14
    Ответить
    С 1 октября министр Лазарев перейдет в министерство ЖКХ, тарифов и энергетики.К 15 октябрю кто сдаст отчет "о выполнении программы переселения"?