16:59, 10.08.2017 / СПОРТ

Анастасия Рудакова из Коми завоевала бронзу на первенстве России по летнему биатлону

На проходящем в Пермском крае первенстве России по летнему биатлону спортсменка из Коми Анастасия Рудакова заняла третье место в спринте (7,5 км) среди юниорок, сообщила пресс-служба минспорта республики.

Фото Союза биатлонистов России

Спортсменка из Коми пробежала дистанцию за 22 минуты 12 секунд и сделала один промах в стрельбе из положения лежа. Золото завоевала Юлия Коншина из Санкт-Петербурга, она финишировала с результатом 22 минуты с 0 промахов.

Людмила Улыбина из Ханты-Мансийского автономного округа заняла второе место. Биатлонистка лидировала в первом круге, но на втором - уступила сопернице из северной столицы России.

В спринте участвовали 33 спортсменки из 12 регионов России. Республику Коми представляли Анастасия Рудакова и Юлия Сидоркина..

- Анастасия Рудакова могла занять второе место, но штрафной выстрел отрицательно сказался на результате. В итоге – только бронза. Юлия Сидоркина участвует в составе юниоров первый год. Она финишировала 19-й. Для дебюта - это неплохой результат. Девушка перспективная. Весь сезон впереди, и уверен, она себя еще проявит, - рассказал старший тренер сборной Коми по биатлону Николай Рудаков.

Первенство России по летнему биатлону проходит на базе лыжно-биатлонного комплекса Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова в городе Чайковский.

Завтра, 11 августа, состоится масс-старт среди юниорок на дистанции 10 км, в котором также выступят спортсменки из Коми.