content/news/images/66541/BOB_7091_mainPhoto.jpg
22:20, 10.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Вологда заслала в Коми пробный велодесант

Совместное развитие велодвижения обсудил сегодня на встрече с мэром Сыктывкара Валерием Козловым вологодский велолидер и общественник Эдгар Рзаев. Приезд велолидера из Вологды в Коми стал первым визитом из обещанного вологодским мэром велодесанта. В качестве подарка гость привез в столицу республики знаменитое вологодское масло, мед, брусничное варенье и иван-чай.

Вологда заслала в Коми пробный велодесант
Фото Виктора Бобыря

- «Велоночи» совсем недавно стартовали в Вологде, но мы уже задумались о расширении масштабов. В планах на следующий год при участии руководителей движения Сыктывкара организовать совместные акции. Одной из таких инициатив станет единый всероссийский день велопрогулок, - рассказал гость из Вологды.

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов охотно эту инициативу поддержал, и в ответ на подарок коллеги из Вологды также презентовал символы республики: деревянную фигуру хозяина тайги, медведя, сувенирный набор и набор ручек.

BOB_7090.jpg

Еще один символический подарок – сувенирный набор, вологодский общественник вручил министру физической культуры и спорта Коми Николаю Бережному, с которым также обсудил перспективы сотрудничества, организации совместных велоакций и поддержки велодвижения.

- Поддержка крупного города в части развития велодвижения в России для нас много значит. Мы благодарны Вологде за интерес, проявленный к нашим «Велоночам» Коми, и в свою очередь готовы рассматривать и поддерживать интересные инициативы от вологодских властей, - отметил Николай Бережной.

BOB_7096.jpg

Напомним, 12 июня в Вологде по примеру республики Коми состоялась «Велоночь», объединившая несколько сотен велолюбителей. В разгар акции мэр Вологды Андрей Травников по телефону связался с мэром Сыктывкара Валерием Козловым и пообещал, что в 2018 году в Коми отправится велодесант для участия в очередной «Велоночи».

2301

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • комм.
    10 авг. 2017 г., 22:22:46
    Ответить
    Удорский что ли Рзаев,стал вологодским ?!
    • ?
      11 авг. 2017 г., 8:59:34
      Ответить
      А где его сестра-красавица?
  • Микита
    10 авг. 2017 г., 22:40:16
    Ответить
    Как черт из табакерки
  • Мордератор
    10 авг. 2017 г., 22:45:02
    Ответить
    Что, БНК, боитесь комменты открывать про Михальченкову?
    Как же Гапликов узнает, что ему пора искать нового министра образования.
    А то опять все кругом виноваты, а министр не виноватая.
    • (oтм. )
      10 авг. 2017 г., 23:09:34
      Ответить
      Максимка Ганов даже еще работает. Удивлен. я думал после теоепередачи на следующее утро трудкнижку на стол. Так облажаться на всю Россию.
      • Наивный человек
        10 авг. 2017 г., 23:36:14
        Ответить
        он еще получит почетную грамоту и благодарность от главы за отличные показатели в работе
      • зритель
        10 авг. 2017 г., 23:45:28
        Ответить
        Он-то не облажался, как ты, не прятался. Открой-ка личико свое, а, "Гюльчатай".
        • цыц
          11 авг. 2017 г., 8:55:20
          Ответить
          Закрой пасть. Команды тявкать не было.
  • достали
    10 авг. 2017 г., 23:26:01
    Ответить
    ...грязью всех поливать из разных веток. Есть что по существу? Давайте по существу! Не в помойке же находитесь, ей Богу.
  • ?
    10 авг. 2017 г., 23:36:14
    Ответить
    А десантник на велосипеде приезал?
  • Веселый
    11 авг. 2017 г., 8:17:25
    Ответить
    Повеселило... Общественник, велосипедист... К Главе, к министру, да с вареньем.. Не смешно? Где слова - на правах рекламы???
  • 1
    11 авг. 2017 г., 8:21:21
    Ответить
    думаю кого он мне напоминает,потом вспомнил:это же эл (отмод.) из саус парка)) прям одно лицо))
    • бгг)))
      11 авг. 2017 г., 8:57:43
      Ответить
      Ага .... с одной лишь разницей, что не пробный, а апробированный в Сыктывкаре всяо-разно..... Выкормыш Марущака. Поэтому и слился отсюда)))
  • А
    11 авг. 2017 г., 9:11:00
    Ответить
    велосипедиста,
    травмровавшего ребенка нашли?
  • Компот
    11 авг. 2017 г., 9:30:10
    Ответить
    Мазолистый йазык
    Соберите этому "вологодскому" велолидЭру бандерольку с борщевиком в обмен на его Иван-чай: уже и забываться началО этО чудО, так нет - снова привелосипедилО сюда))
  • Удивило,
    11 авг. 2017 г., 10:28:54
    Ответить
    Что убрали мой комментарий с вопросом " куда делись путёвки для пажгинских сирот"? Куда конкретно они перераспределились, кто поехал? Или мои вопросы- это экстремизм?
  • Прорубь
    11 авг. 2017 г., 10:45:04
    Ответить
    Вон оно где всплыло! Давно не слыхивали,возмужал!!!!!!!!!!!!