content/news/images/66566/IMG_1932(1)_mainPhoto.jpg
12:58, 11.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов откликнулся на сигнал жительницы Микуни в соцсети

Глава Коми Сергей Гапликов проинспектировал дорогу в Деповском районе Микуни, на состояние которой в сообществе БНК «Вконтакте» пожаловалась местная жительница. Губернатор отметил, что социальные сети - «не параллельная реальность», и на сигналы необходимо реагировать.

Сергей Гапликов откликнулся на сигнал жительницы Микуни в соцсети
Фото Марии Шумейко

10 августа в ходе рабочей поездки в Усть-Вымский район Сергей Гапликов встретился с жителями Деповского поселка в Микуни. Поводом стал пост микуньчанки Елены Новиковой в сообществе БНК, в котором девушка посетовала на полное отсутствие асфальта в поселке и приложила выразительные фотографии дороги.

Делегацию республиканского правительства на улице Ленина в Микуни встречала не только Елена Новикова, но и еще несколько жителей района. Женщины рассказали, что когда-то именно здесь зарождался город Микунь, в поселке жила элита города — машинисты тепловозов, а сейчас жителей района «ни во что не ставят».

Жилой фонд преимущественно состоит из бараков в аварийном состоянии, нет дорог и тротуаров, зимой проезды не чистят. Администрация города, по их словам, на жалобы не реагирует.

Сергей Гапликов на месте обсудил с местными жительницами варианты решения проблемы, например, пригнать два КамАЗа с щебнем, а также поручил собрать инициативных жителей района в стенах администрации и рассмотреть варианты реализации первоочередных мер.

Елена Новикова приезду руководства Коми обрадовалась, однако отметила, что судить о результате можно будет лишь после принятия мер.

IMG_2058.jpg

Как позже отметил в беседе с журналистами руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев, многие жители района получили новые квартиры по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Остальные получат заветные квадратные метры, если программа будет продолжена в 2018 году. В целом, у администрации города в планах переселить «деповской поселок» и создать на его месте сектор частной застройки.

2283

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • комментарий
    11 авг. 2017 г., 13:07:42
    Ответить
    я
    говорящая футболка
  • На Раз
    11 авг. 2017 г., 13:17:25
    Ответить
    А писали , что гапликов не реагирует на сообщения о ибращения граждан.
    Что может- сделает,
  • Шежамка
    11 авг. 2017 г., 13:22:39
    Ответить
    Приятно.
    Обратная связь власти в действии. А власть на местах не работает!
  • морозова 45
    11 авг. 2017 г., 13:25:22
    Ответить
    да это'ж автобан
  • Афоня Ижемский
    11 авг. 2017 г., 13:28:24
    Ответить
    Делает свое дело, не обращая внимания на "паралельную Россию"
    Что то тролли из подвалов вы теперь напишите.... От изжоги вам нужно что-нибудь глотнуть.
    • Тролль подвальный
      11 авг. 2017 г., 13:58:21
      Ответить
      А какое дело он сделал? Встретился с жителями? Ооо!великое дело! Что-то мне подсказывает, что таких жалобщиков тысячи. С каждым встречаться? Силенок хватит каждому проблему решить?
      • Афоня Ижемский
        11 авг. 2017 г., 14:33:52
        Ответить
        Трол
        Конечно же с каждым встретиться невозможно! Это понятно. И он не волшебник! Он простой рвсейский губер. И тянет свою лямку, как владимирской тяжеловоз. И воз тяжелый.
        • реагирует: пригнать два КамАЗа с щебнем
          11 авг. 2017 г., 15:12:58
          Ответить
          на полное отсутствие асфальта, жилой фонд преимущественно состоит из бараков в аварийном состоянии, нет дорог и тротуаров, зимой проезды не чистят. Администрация города на жалобы не реагирует.
          Реагирует с 1 декабря 2015 года: "Я заколебаю вас всех, но вы будете жить лучше, чем в Европе."
          • Афоня Ижемский
            11 авг. 2017 г., 19:47:58
            Ответить
            Реагир
            Фу-у-у!!! Какой спам...
        • Ижемскому
          12 авг. 2017 г., 5:41:01
          Ответить
          так он нехило денег за это получет. Да и сам он впрягся в этот воз, никто его под пистолетом туда не гнал. По Сеньке и шапка.
          • Местный
            12 авг. 2017 г., 14:23:58
            Ответить
            Вот он и работает.
  • ТСЖ
    11 авг. 2017 г., 15:17:50
    Ответить
    На наш уже не сигнал, а сирену тоже Сергей Анатольевич откликнулся. Мерси ему за это. И что? Результат? Кроме комментария о том, что решит все с министром в рамках закона- больше ничего... Спасибо Бажутову С.А.. Вот он действительно не оставил без внимания наше обращения... Ждём реакцию Правительства на поручение Прокурора РК.
    • ТСЖ-нику
      12 авг. 2017 г., 14:25:41
      Ответить
      А что сделал Бажутов кроме того что предписание выдал? Так ему это по должности и по плану положено.
  • Микунь
    11 авг. 2017 г., 16:02:12
    Ответить
    да там ухайдохано ВСЕ!
    Богатейшая ресурсами страна, а все (отм.)и (отм.)...
    • Айка
      11 авг. 2017 г., 19:49:48
      Ответить
      Микунь
      А кто ухайдакал?
  • я
    11 авг. 2017 г., 16:44:37
    Ответить
    А дворы какие разбитые и это ГОРОД! СРАМ администрации города и района, хотят туризм развивать, город запущен. некрасивый, банерами украшенный - праздник прошел а у нас все 9 мая, Ворота республики !!!!
    • Пелыщь
      11 авг. 2017 г., 19:55:50
      Ответить
      А чего ж не снимите банеры то? Молча бы сняли.
      И не позорились. И гапликов вам должен указание дать?
      • Морт
        12 авг. 2017 г., 14:27:09
        Ответить
        Да сами они ленивые, хоть и говорливые.
  • Муромец
    11 авг. 2017 г., 17:20:22
    Ответить
    "Слышит и слушает, а вы все тролли захлебываетесь!"
    • Захлебываемся, аж дышать не можем
      11 авг. 2017 г., 17:55:40
      Ответить
      Два камаза с щебнем! Гениально! Никто бы не додумался! Настоящий государственный подход!
      • Алеша
        11 авг. 2017 г., 19:52:39
        Ответить
        Что ж не сделали лучше? Не подошли никак...
        А Гапликов разрулил!
  • ***
    11 авг. 2017 г., 17:44:04
    Ответить
    А Васька слушает да...дальше все так же.
  • житель
    12 авг. 2017 г., 8:28:50
    Ответить
    а кто-то из здесь ( пиз-щих) гавкающих, что-то сам сделал чтобы стало лучше?!
    • Жд
      12 авг. 2017 г., 8:31:54
      Ответить
      Зайдите в кассу