18:04, 14.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Минэкономразвития Коми предложило обсудить проект развития туризма

Министерство экономического развития Коми запускает общественное обсуждение «Основных направлений развития туризма в Республике Коми до 2020 года». В качестве главных целей развития регионального туризма обозначены создание современного конкурентоспособного туристского комплекса и разработка эффективной маркетинговой стратегии, позволяющие создать благоприятный имидж региона и повысить интерес к республике и ее инвестиционную привлекательность. Документ содержит подробный анализ современного состояния туристского бизнеса в Республике Коми, оценку конкурентоспособности туризма в регионе, основные направления его развития.

 

Как сообщает пресс-служба главы и правительства Коми, ссылаясь на разработчиков программы, документ позволит помочь в решении социально-экономических вопросов, таких как создание рабочих мест, развитие инфраструктуры, формирование благоприятного инвестиционного имиджа. В качестве основных обозначены направления, ориентированные на использование природных ресурсов, культурно-познавательный туризм, деловой, сельский и социальный туризм, а также организацию отдыха населения.

В проекте «Основных направлений развития туризма в Республике Коми до 2020 года» называются три потенциальных туристско-рекреационных района республики: Тимано-Уральский, Мезенско-Печорский и Вычегодский с указанием основных центров и объектов привлекательных для туристов.

Ознакомиться с текстом проекта документа можно на сайте Минэкономразвития в разделе «Концепции развития отраслей экономики и социальной сферы Республики Коми». Замечания и предложения можно направлять на адрес электронной почты Министерства экономического развития Республики Коми: .

 

941

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • из ума выжили власти
    14 дек. 2010 г., 18:23:47
    Ответить
    хотят вуктыльской глиной и грязью завлечь
    .

    уж лучше к акулам съездить, спорим расходы будут тождественны.
  • Минэкономразвития Коми предложило обсудить проект развития туризма
    14 дек. 2010 г., 19:05:52
    Ответить
    В Минэкономразвития туризм любят и развивают. А некоторые дамочки из министерства вообще туризм и путешествия на поток поставили (особенно одна дамочка, чей родственник владеет турагенством). Дамочка очень любит предъявлять к оплате справки о перелете с красивыми суммами от этого турагенства. С 2007 года эти справочки можно проверить. Все-таки деньги налогоплательщиков.
  • ё
    14 дек. 2010 г., 19:09:16
    Ответить
    из ума выжили
    они из ума не выживут никогдаю.ДЕРБАНИТЬ БЮДЖЕТ НАДО СО СВЕТЛОЙ ГОЛОВОЙ. ОНИ ВЕДЬ ПОСТРОИЛИ САДИКИ,ОРЕМОНТИРОВАЛИ БОЛЬНИЦЫ,ШКОЛЫ. ТЕПЕРЬ ПОРА ПОДУМАТЬ О ДОСУГЕ. СУКЕ.
  • :<)
    14 дек. 2010 г., 20:52:26
    Ответить
    "В поход пора!
    Ни пуха, ни пера!
    Тури-тура, тури-тура
    Туристам!".
    А кто ж в инвесторах? Или снова "пилите, Шура, пилите!".
  • Сижу-скучаю-..
    14 дек. 2010 г., 21:16:41
    Ответить
    Миян му, миян радейтом (весёлая песенка туриста по просторам Коми)
    Мой Коми край - морошка да болота,
    Безбрежье тундры. Белые боры.
    Седой Урал опутанный дремотой,
    Свинцово небо. Тучи мошкары.

    Покой и полноводие Печоры,
    Сосновый дух - наваристый, хоть пей,
    Полярного сиянья переборы,
    Над гулким токованьем глухарей.

    Под тяжкий стон и перезвон кандальный,
    Закутан вьюгой, жалок и убог,
    Поёт протяжно, глухо и печально,
    Мой Коми край. Моя любовь. Острог...
  • Мдя...
    14 дек. 2010 г., 21:28:26
    Ответить
    Зомби-комякам и коми-зомбякам в МЭР заняться больше нечем
    Тьфу, млин!
    Когда же Стефановская станет Манежной?
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    15 дек. 2010 г., 10:53:01
    Ответить
    Почитал
    "...Кластерный подход, изначально разработанный как метод исследования конкурентоспособности, может стать действенным инструментом регионального развития сферы туризма, способом эффективного взаимодействия государственных органов, крупного и малого бизнеса, основой стимулирования инновационной деятельности..."
    Это читать просто ужасно, ни о чем


    Развитие уже существующих направлений (окультуривание существующих потоков) - создание условий пребывания до и после прохождения маршрутов, упорядочивание системы заказа автотранспорта и вертолетов, возможность оплаты услуг нац.парка как физическими так и юридическими лицами через интернет, обеспечение стоянок дровами (там где их нет) это - да, но коммерчески не выгодно (очень узкий промежуток времени), поэтому здесь должно присутствовать государство.

    Развитие инфраструктуры отдыха желательно шаговой доступности для обеспечения досуга в выходные дни - да. И надо только-то раздать (а не продать за бешенные деньги) склоны рек возле населенных пунктов всем желающим организовать подобные объекты и люди сами разберутся. Сами и подъемники купят и рекламу дадут. Только о беопасности надо будет подумать.
    • соглас
      18 дек. 2010 г., 14:46:21
      Ответить
      где много непонятных (кажущихся умными) слов там нет дел. мудрено шибко с кластерами, в федеральную оопт почто полезла РК? аналшиз на уровне 1 курса института, которые учат горничных (таков курс) - каждый вошедший в гостиницу - турист, жаль мне эту отрасль - если какую отрасль государство начнет развивать - конец отрасли
  • цу
    15 дек. 2010 г., 11:47:36
    Ответить
    Лучше бы развивали спорт
  • Турист
    15 дек. 2010 г., 16:27:37
    Ответить
    Видимо заниматься билебердой любимое занятие министерства. Такого бреда я давно не видел!