content/news/images/66579/KBV_9164_mainPhoto.jpg
16:40, 11.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор признал условия в Турции небезопасными для туристов

Роспотребнадзор признал условия на юге Турции небезопасными для российских туристов. Об этом со ссылкой на свой источник в ведомстве сообщает ТАСС.

Роспотребнадзор признал условия в Турции небезопасными для туристов
Фото Юрия Кабанцева

- Роспотребнадзор признал небезопасными для российских туристов условия в южных провинциях Турции и направил эту информацию в Ростуризм, - сообщил источник ТАСС.

Ранее в СМИ появилась информация о распространении среди отдыхающих на турецких курортах энтеровирусной инфекции - вируса Коксаки, из-за чего якобы многие туристы были вынуждены прервать отдых. В Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент министерство здравоохранения Турции не сообщало об ухудшении эпидемиологической ситуации в связи с распространением вируса Коксаки.

По информации Роспотребнадзора, энтеровирусные инфекции передаются водным, контактно-бытовым и воздушно-капельным путем. "К факторам передачи инфекции относятся вода, овощи, грязные руки, игрушки, объекты внешней среды", - уточняется в сообщении ведомства. Вирус может поражать различные органы человека, в связи с чем есть различные формы заболевания. При появлении первых симптомов заболевания рекомендуется обратиться к врачу.

Для профилактики энтеровирусных инфекций необходимо тщательно мыть овощи и фрукты, соблюдать правила личной гигиены, использовать для питья только бутилированную воду.

2930

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • м
    11 авг. 2017 г., 16:48:43
    Ответить
    вангую, что это из-за привлечения на наши курорты
    • Шиза
      11 авг. 2017 г., 18:13:03
      Ответить
      Никто никуда не поедет =)))) Деньги заплачены, их еще нужно вернуть =))) Мелкие турфирмы понесут существенные убытки =))) Половина просто закроется =))))
  • В Сочи на пляже прорвало канализацию.
    11 авг. 2017 г., 16:51:31
    Ответить
    Россияне сочли это безопасным и продолжали купаться в фекалиях.
    Русские не победимы.
    • Мда досада.
      12 авг. 2017 г., 13:58:14
      Ответить
      Канализация сливалась в море и русотуристы не подозревали в чём купались
      А тут Г бомбануло прямо на пляж.
      Но даже это не остановило русотуристов. Свинотуристам не привыкать.
  • On
    11 авг. 2017 г., 17:10:14
    Ответить
    Нет уж я не поеду в Крымляндию.
  • Хм
    11 авг. 2017 г., 17:14:22
    Ответить
    На Российские курорты сперва посмотрите
    • Гм
      11 авг. 2017 г., 19:28:10
      Ответить
      Был этим летом в Крыму: ну, нафиг
  • .
    11 авг. 2017 г., 18:13:44
    Ответить
    Да хватит уже людям лапшу на ушел вешать. Я лучше в Турции в сентябре 9 дней отдохну за 30 тысяч с вылетом из Сыктывкара, чем с гемороем за 180 тысяч в Крыму.
    • Я
      11 авг. 2017 г., 23:48:55
      Ответить
      10000%%%
      Категорически согласен! Почему за коксаки на кРаснодарере ничего не говорят???— хе .р поедут!
  • 123
    11 авг. 2017 г., 18:32:21
    Ответить
    Хахаа крым полностью протух. Там в этом году совсем пусто ))) Да и делать там нечего цены так вообще заоблачные.
  • Отдыхающий
    11 авг. 2017 г., 19:27:17
    Ответить
    Может цены чуть опустятся - надо ехать.
  • да
    11 авг. 2017 г., 19:27:36
    Ответить
    ну не могут без того что бы турцию грязью облить, вот нашли какой то вирус,скоро напишут что там поголовная холера
  • Яйцев
    11 авг. 2017 г., 19:45:53
    Ответить
    Всеми правдами и неправдами гонят нас в крымнаш и др. регионы где ввели курсбор. Позор!!!
  • Тони
    11 авг. 2017 г., 20:12:27
    Ответить
    Ничего хорошего между прочим ,посмотрите фото в Инстаграм ,которые отдыхающие выкладывают с Турции,
    • а
      11 авг. 2017 г., 22:16:59
      Ответить
      не надо
      в трёхзвёздочные шалманы ездить... ;)
  • отвяньте
    11 авг. 2017 г., 23:09:27
    Ответить
    не поедем мы к кубаноидам и крымхохлам
    у Сысолы будем сидеть
  • М.Исаковский
    12 авг. 2017 г., 0:26:55
    Ответить
    М.Блантер
    А я остаюся с тобою родная навеки страна.
    Не нужен мне берег турецкий
    И Африка мне не нужна.
  • денег нет
    12 авг. 2017 г., 5:36:01
    Ответить
    сижу на берегу Печорского моря
  • Вася
    12 авг. 2017 г., 11:43:39
    Ответить
    то в абхазии вдруг стало не безопасно, теперь турция. но зато в крымунашем - всё чудесно...ну-ну)))
  • Фигня
    12 авг. 2017 г., 11:54:26
    Ответить
    Я на Сысоле отдыхаю. Ветерок, дождик. Класс ! И никто не завидует
    .
    • Васек
      12 авг. 2017 г., 13:49:47
      Ответить
      да сколько кормить нас будете крымом нашим да краснодарере.. скидывайте цены улучшайте инфроструктуру учитесь у турков!!! а пока я буду летать в турцию...
      • Петручио
        12 авг. 2017 г., 13:52:08
        Ответить
        Был я в крыму и в расхваленном сочи, они реально уступают турции по всем параметрам а главное по ЦЕНЕ!!!
    • Фигне
      12 авг. 2017 г., 14:43:28
      Ответить
      Сысола-это красота
      Любовь на всю жизнь