content/news/images/66595/PSV_0557_mainPhoto.jpg
08:48, 12.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Медведев поддержал обучение в российских школах в две смены

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что обучение во вторую смену в школах не всегда является «крамолой»; это возможно, если учебное заведение построено по современным технологиям и комфортно. Об этом пишет «РИА Новости».

Медведев поддержал обучение в российских школах в две смены
Фото Сергея Васильева

Тема строительства школ и обучения во вторую смену была поднята в ходе общения премьер-министра РФ и председателя партии «Единая Россия» с активом партии в Приволжском федеральном округе.

При этом Медведев согласился, что вторая смена — это действительно не всегда хорошо, но все же учиться по такому графику возможно, если школа имеет комфортные условия.

- Это не всегда крамола, гораздо важнее, чтобы была современная комфортная школа с современным оборудованием. Вот на мой взгляд, лучше во вторую смену учиться в современной комфортной школе, чем просто так сказать: у нас все в одну смену учатся, а школа будет малокомплектной или плохо укомплектованной оборудованием, — сказал Медведев.

При этом он также обратил внимание руководителей регионов, что нужно заниматься не только строительством новых школ, но и вести реконструкцию старых учебных заведений.

2258

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • шел
    12 авг. 2017 г., 8:53:56
    Ответить
    18 год
    правления партии Путина
    • 123
      12 авг. 2017 г., 10:04:41
      Ответить
      Новый Президент и премьер - не всегда крамола, если это комфортно для народа.
    • Третьеклассник-второгодник
      12 авг. 2017 г., 15:55:02
      Ответить
      А в третью смену сделать - дискотеку.
      • Первоклассник
        13 авг. 2017 г., 9:52:40
        Ответить
        Согласен. Я бы пригласил на Белый танец свою директрису.
    • пп
      12 авг. 2017 г., 19:34:04
      Ответить
      Комфортной школа должна быть? это как? может туда диваны телевизоры поставим, что б дети не учились во вторую смену а отдыхали?
  • Мама
    12 авг. 2017 г., 8:55:28
    Ответить
    И где он видел такие школы? Живёт как будто на другой планете. Любой аргумент придумают, чтобы новых школ не строить. Нам много лет вбивали в мозги то пользу то вред перехода на летнее время. И так во всем
    • Бабушка
      12 авг. 2017 г., 9:07:02
      Ответить
      +100500!!! Именно что на другой планете. Правительство не только профнепригодное, но кажется иногда: натуральные враги народа.
    • Само собой
      12 авг. 2017 г., 18:16:51
      Ответить
      ему-то пох, его детям в этих школах не учиться!
  • На
    12 авг. 2017 г., 9:07:34
    Ответить
    виноградной плантации
    он может круглосуточно рассказывать о безденежье.
  • Серж
    12 авг. 2017 г., 9:11:29
    Ответить
    Димон
    Денег нет, но вы держитесь. Хорошего вам настроения.
  • .
    12 авг. 2017 г., 9:13:37
    Ответить
    .
    Сам ты крамола
  • Таня
    12 авг. 2017 г., 9:13:57
    Ответить
    Он вам не Димон.
  • Саня
    12 авг. 2017 г., 9:15:41
    Ответить
    Наберите в ютьюб "Маленький и большая".
  • Отдохнувший
    12 авг. 2017 г., 9:22:58
    Ответить
    карлик пу приказал недимону списывать затраты на свои амбиции на детей и пегнсинеров. А карлик не хотел бы передать подавляющую часть инфраструктуры тем же детям.
  • 123321
    12 авг. 2017 г., 9:33:55
    Ответить
    Димон явно не учился и учил в две смены. Вторая смена для ребенка - это убитый режим сна и потерянное детство, потому что когда все нормальные дети идут гулять, он сидит и кукует в шоле до посинения. Заметьте, что долго сидеть вечером за тем же компом нормальному ребенку никто не даст - это, во-первых, вредно, а во-вторых родителям на работу в 3-6 утра. Получается, что школа почти со 100% вероятностью будет делить свободное время школьника на две половинки, которые никуда не пристроишь толком. Период.

    Ну а учить долботрясов 8-10 часов вместо 6-7 - это отдельное наказание для учителей. У них и так работы невпроворот, куда им еще больше? Ночевать в школе что ли?

    Наш премьер-муданистр головой не думает. Её у него, наверное, нету совсем.
  • да
    12 авг. 2017 г., 9:59:38
    Ответить
    в далёкие советские годы мы учились в две смены.
    Классно ! То утром встаёшь и идёшь в школу, то во вторую смену - поспать можно. Что сейчас выдумывают? Лучше чем было не будет.
    • Ина
      12 авг. 2017 г., 10:35:58
      Ответить
      В далекие советские годы все было по-другому. А сегодня ребенка почти до выпуска НЕОБХОДИМО встречать из школы, если он идет домой вечером. И, конечно, нагрузка была другой - ну, телик посмотрим с 18 до 21. Кружки по интересам, а не репетиторы по суровой необходимости.
  • Мария
    12 авг. 2017 г., 10:08:10
    Ответить
    Школа
    Мы в свое время тоже учились во втруж смену и могу сказать , что ничего хорошего в этом нет. Учебный материал усваивается гораздо хуже, труднее организовывать домашее время . Еще тогда вое круэжки и срорт секции были ориентированы на первую смену. Родителям сложнее контролировать своих детей, выполнение домашнего задания, посещение доп кружков, да и всего дневного времени, общение мама папа- ребёнок сведено только к выходным.
  • я
    12 авг. 2017 г., 10:20:07
    Ответить
    ой сейчас эту инициативу сразу внедрят в школы, вместо того чтобы строить школы и улучшать состояние старых школ и при этом все твердят, что население стареет и нужно рожать детей. Позор той стране где не любят детей и стариков, это в жизни самое святое...
  • Ну елы пылы
    12 авг. 2017 г., 10:35:39
    Ответить
    Школы строить будем, так он обещал
    Так легче сказать чем построить школы, просто шут гороховый, а не премьер....под маской шута комфортно и сытно, но планета одна и все аллигархи закончат жизнь как Березовский, который оч неумело обращался с шарфом....и чет вдруг повесился....
  • Скоро
    12 авг. 2017 г., 10:36:01
    Ответить
    И третья смена будет норма. А можно ещё сделать круглосуточное обучение. Тем кому школ не хватит. Дистанционно тоже вариант. Особенно для первоклашек.
  • Гапл
    12 авг. 2017 г., 11:01:22
    Ответить
    Что б** за крамола?)))
  • А
    12 авг. 2017 г., 11:34:08
    Ответить
    Вот интересно, его родственники где и в какую смену учатся?
  • бомж
    12 авг. 2017 г., 11:38:06
    Ответить
    Ну да, на севере, когда 6 месяцев в году световой день 0 - 4 часа, обязательно надо организовать 2 смену. Государству во главе с Димоном не нужно тратиться на детей, пусть себе учатся в темное время суток, кому нужны эти замороженные дети Воркуты.
  • Да ну его
    12 авг. 2017 г., 12:17:06
    Ответить
    Дело не в школе, а в режиме. Дети, особенно малыши, могут проспать до полдня, убегают не поевши, порой помщь в домашке требуется, а днем дома нет никого.
    Отдельная тема возвращение в темноте после школы.
    Если нет бабушки или дедушки, вторая смена головная боль для родителей.
    Советские безопасные времена канули в лету, вот еще в чем беда.
  • Петр
    12 авг. 2017 г., 12:50:03
    Ответить
    Откат пошел. Ждем очередные "майские указы". Тошнит от них и от себя.
  • Учитель
    12 авг. 2017 г., 13:11:11
    Ответить
    Пусть наш умный премьер своих детей и внуков поучит во вторую смену, а потом советы даёт. Что не мысль у него, то.......!
  • мама
    12 авг. 2017 г., 15:25:47
    Ответить
    ну почему что ни постановление, ни интервью, то один бред не имеющи
    • мама
      12 авг. 2017 г., 15:33:37
      Ответить
      ну почему что ни постановление, ни интервью, то один бред не имеющий ничегообщего с реальностью. В любых областях: ЖКХ, образование и ....Где в России (кроме Москвы) есть современные и комфортные школы. У нас в Сыктывкаре в 35 школе даже в столовой после 13 часов ЕСТЬ детям нечего, в 15 или 16 стлловая вообще закрывается, а дети до 18 или 19 в школе. Не то что комфорт, а где забота о здоровье детей? А современных технологиях вообще молчу: нет раздевалок, нет мыла и туалетной бумаги в туалетах, нет шкафчиков для лыж и сменки, поэтому зимой ребенок тащит на себе по 3- 4 пакета и одевает заледеневшую на морозе сменку.
      Все высказывания верхов толко говорят что мы живем в разных мирах. У них в Москве сносят хрущевки, у нас многим такие хрущевки-подарок судьбы.
      Горько. печально. стыдно за страну
  • Я
    12 авг. 2017 г., 17:28:40
    Ответить
    категорически против второй смены при обучении. Световой день короткий, ублюдков, насилующих детей, меньше не становится. До сих пор с ужасом вспоминаю смерть маленькой школьницы Юлии Райхель. Столько лет прошло, а насильник и убийца так и не найден.
  • Батюшка
    12 авг. 2017 г., 17:29:41
    Ответить
    И избави нас от лукаваго. Аминь.
  • Муслим
    12 авг. 2017 г., 20:23:40
    Ответить
    В самом деле твоё имя димон (хотя фантастически хочется тебяприммьеришко назвать нужным для тебя именем). Ну как такие д- лы ещё управляют великой страной. А может это мы с вами д-лы что позволяем данным человекоподобным Мразям диктовать все что им захочется.
  • интересно мишки пляшут!
    13 авг. 2017 г., 21:01:33
    Ответить
    песни сначала пели, что только в первую смену должны дети учиться, а тут опаньки....в 25 школе 3 смены ! даешь как шахтерам, все лучшее детям!