content/news/images/66629/01_20170103_gaf_u39_028_mainPhoto.jpg
11:44, 13.08.2017 / ЭКОНОМИКА

Курс Bitcoin впервые превысил четыре тысячи долларов

Курс самой популярной в мире криптовалюты Bitcoin вновь обновил исторический максимум, поднявшись в воскресенье, 13 августа, выше отметки $4 тыс. Это следует из данных торговой площадки Coinmarketcap, пишут «Известия».

Курс Bitcoin впервые превысил четыре тысячи долларов
Фото Global Look Press / Jens Kalaene

За 24 часа криптовалюта подорожала сразу на 10,52% и достигла стоимости в $4,07 тыс. Bitcoin Cash за эти же сутки подешевел на 5,24%.


Таким образом, Bitcoin менее чем за неделю стал стоить на $500 дороже: 9 августа он установил рекорд собственной стоимости, подорожав до $3,5 тыс.

Напомним, что в начале августа биткоин разделился на два вида криптовалюты — Bitcoin (Original) и Bitcoin Cash.

1777

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • 111
    13 авг. 2017 г., 11:51:00
    Ответить
    Какая важная новость???!!!
    • иконостас
      13 авг. 2017 г., 12:37:08
      Ответить
      Вам, деревенщинам, может и не важная. Вы же всё берестой и шкурками платите в своём Кебанъёле....
      • kortaika
        13 авг. 2017 г., 12:41:44
        Ответить
        а я
        расплачиваюсь подковками ;)
  • А
    13 авг. 2017 г., 13:49:03
    Ответить
    у меня
    диск 2001г. сдох, где ради интереса были ключи двадцати биткоинов и еще какие то коины. Где то на помойке валяется.
    • Добавлю,
      13 авг. 2017 г., 14:01:54
      Ответить
      в правительстве бродят мысли о создании майнинговых ферм около источников генерации эл.энергии. Кстати, Чубайс, еще во времена оные предлагал свою валюту, приравненную к киловатту производимой энергии. Информация к размышлению.
    • не звезди
      13 авг. 2017 г., 16:05:35
      Ответить
      диск у него 2001 года
      биткоин впервые сгенерировали в январе 2009 г.
      • 1
        13 авг. 2017 г., 19:40:52
        Ответить
        это никак не мешает диску быть 2001 года выпуска
      • Поясню
        13 авг. 2017 г., 22:29:21
        Ответить
        товарищчю "звездить"
        диск сдох до огромадного скачка этого биткоина и криптовалюты просто продавались за какие то центы, не больше доллара по моему. Сейчас не помню, просто из любопытства прикупил.
        • И
          13 авг. 2017 г., 22:35:21
          Ответить
          ещё для ясности,
          продавались не сами криптовалюты, а генераторы ключей.
  • Мавроди нервно курит в сторонке ...
    13 авг. 2017 г., 16:07:09
    Ответить
    Электронная крипто-пирамида на подъеме
    Всего три простых вопроса:

    1.) Чем обеспечен этот самый Bitcoin в реалиях ?
    2.) Кто его хозяин и управляющий ?
    3.) Где центр управления этим "чудом"?

    и нет на них разумных ответов.
    Одна игра слов, разыгравшегося воображения и вера в незыблемость этой чудо валюты. Один туман и нет ни какой конкретики на что можно было бы опереться.
    А отсюда вывод как вырос ни на чем, так и придет ни к чему. Так сказать игра на доверии.
  • ...
    13 авг. 2017 г., 16:42:23
    Ответить
    Доллар всегда будет в выигрыше.
  • ещё новость
    13 авг. 2017 г., 19:12:16
    Ответить
    принцип работы синхрофазотрона
    Служит для ускорения заряженных частиц. В основе работы заложено взаимодействие заряженных частиц с электрическим и магнитным полями. Электрическое поле способно напрямую совершать работу над частицей, то есть увеличивать её энергию. Магнитное же поле, создавая силу Лоренца, лишь отклоняет частицу, не изменяя её энергии, определяя, таким образом, траекторию движения частицы. С каждым оборотом энергия частиц увеличивается. Чтобы частицы в процессе ускорения оставались на той же орбите, изменяется как ведущее магнитное поле, так и частота ускоряющего электрического поля.
  • 1
    13 авг. 2017 г., 19:44:13
    Ответить
    ни один писатель футуролог и представить себе не мог,что в будущем люди будут тратить электричество,чтоб генерировать виртуальные деньги))