content/news/images/66702/IMG_6665_mainPhoto.jpg
09:15, 15.08.2017 / ПРАВО

Главе села в Усть-Вымском районе грозит штраф за отказ в муниципальной услуге

В прокуратуру района обратилась местная жительница в связи нарушением ее прав при предоставлении муниципальных услуг со стороны администрации сельского поселения «Вежайка».

Главе села в Усть-Вымском районе грозит штраф за отказ в муниципальной услуге
Фото Марии Шумейко

При проверке прокуратура установила, что еще в начале мая в администрацию сельского поселения от женщины поступило заявление о предоставлении муниципальной услуги: «Признание семьи малоимущей для предоставления жилого помещения по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда».

В силу закона предоставление муниципальных услуг осуществляется органом местного самоуправления по запросам заявителей в пределах полномочий данного органа. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Признание граждан малоимущими для предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда» в администрации сельского поселения «Вежайка» утвержден в ноябре 2015 года. Согласно его требованиям по результатам проверки документов, предоставленных заявителем, принимается одно из решений: признать гражданина малоимущим либо отказать в признании малоимущим.

Вместе с тем, эти требования не были соблюдены, в связи с чем должностным лицом администрации сельского поселения «Вежайка» - главой сельского поселения нарушен порядок предоставления муниципальной услуги. За совершение данного нарушения в республиканском законодательстве предусмотрена административная ответственность.

Постановление по делу об административном правонарушении направлено для рассмотрения мировому судье Айкинского судебного участка.

В случае признания должностного лица виновным в совершении административного правонарушения ему может быть назначен штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей.

1726

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Мимо проходил
    15 авг. 2017 г., 9:46:35
    Ответить
    Шляпа
    какя то, для чинуши эти 5 тыр, смешная сумма, пока не будут наказывать так, чтоб впредь задумывались, стоит ли " забивать" на свои обязанности, так и будет беспредел твориться!
    Стыдно за свой родной край и всю Россию(
  • 1
    15 авг. 2017 г., 9:51:49
    Ответить
    в Корткеросском р-не отвечают на заявления в самый последний день срока - постоянно. А бывало и позже - платили штраф. Безалаберность и сидение не на своем месте.
  • Петр
    15 авг. 2017 г., 11:44:37
    Ответить
    Надо их сразу увольнять и безотлагательно!
  • оп
    15 авг. 2017 г., 11:57:50
    Ответить
    Толе Белому прилетело...
    • Гость Вежайки
      15 авг. 2017 г., 18:52:27
      Ответить
      С Толи как с гуся вода
  • Ujwvfy
    15 авг. 2017 г., 11:58:32
    Ответить
    Петру
    Ну чтоты Петюня, их надо сразу расстреливать и точка