content/news/images/66717/IMG_2441_mainPhoto.jpg
12:04, 15.08.2017 / ЭКОНОМИКА

В 2018 году федералы не дадут Коми денег на городские парки

Коми не попала в списки регионов на получение денег из федерального бюджета на городские парки. Проекты Правил предоставления и распределения в 2018 году субсидий из федерального бюджета бюджетом субъектов на поддержку государственных и муниципальных программ формирования современной городской среды и обустройства мест массового отдыха населения (городских парков) опубликованы на официальном сайте приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на прошлой неделе.

В 2018 году федералы не дадут Коми денег на городские парки
Фото Марии Шумейко

Согласно проекту, всего на эти цели на 72 региона распределяется 500 млрд. рублей.

При этом в списки субъектов, которые получат субсидии на проект «Городская среда» Коми включена. В 2018 году на этот проект федералы направят в Коми 131 млн. рублей.

Больше всего получат денег Краснодарский край и Московская и Ростовская области. В каждый из этих регионов будет направлено более 1 млрд. рублей. Самые маленькие суммы будут направлены в НАО (5,9 млн. руб.), на Чукотку (9,9 млн. руб.) и в Магадан (28,7 млн. руб).

Напомним, в рамках проекта в 2017 году в Коми планируется благоустроить 90 дворов и 21 общественную территорию. На благоустройство дворов направлено 200 млн. рублей, на благоустройство общественных территорий - 95 млн. рублей.

1528

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 11
    15 авг. 2017 г., 12:07:03
    Ответить
    в 2018 году в Коми не будут собирать федеральные налоги.
    • Энтузиаст
      15 авг. 2017 г., 12:28:49
      Ответить
      Денег нету и не надо, мы без денег проживем. Сами парки мы построим сами в парках отдохнем.
      • Слабо или нет
        15 авг. 2017 г., 12:49:17
        Ответить
        Их нравы
        Американский предприниматель Билл Гейтс пожертвовал в благотворительный фонд 64 миллиона акций основанной им компании Microsoft на сумму в 4,6 млрд долларов. Об этом сообщает Bloomberg.

        Это крупнейшее пожертвование Гейтса с 2000 года, когда предприниматель передал в благотворительный фонд акции Microsoft на 5,1 млрд долларов.

        Издание не называет конкретный фонд, в который было направлено пожертвование, но отмечает, что обычно Гейтс перечисляет средства в Фонд Билла и Милинды Гейтс, которым он руководит вместе со своей женой.

        В июле американский миллиардер Уоррен Баффет пожертвовал на благотворительность более трех млрд долларов. Средства были направлены в Фонд Билла и Мелинды Гейтс, фонд Susan Thompson Buffett Foundation, основанный в честь его покойной жены Сьюзан Томпсон, а также в благотворительные организации Sherwood Foundation, Howard G. Buffett Foundation и NoVo Foundation, которыми управляют дети Баффета.
    • Эх раз, еще раз
      15 авг. 2017 г., 12:33:19
      Ответить
      Бонус для младенца

      В Башкирии первые семьи получили по 300 тысяч рублей за рождение первенца. Эти деньги пойдут на улучшение их жилищных условий. По предварительным данным, воспользоваться единовременной помощью смогут 2200 семей.
  • Путинолюб
    15 авг. 2017 г., 12:52:36
    Ответить
    Все правильно есть более нуждающиеся регионы Чечня например, Дагестан и Крым!
    • (:- )
      16 авг. 2017 г., 7:18:34
      Ответить
      Дагестану, кстати, не так уж много перепадает...
  • хватит их кормить
    15 авг. 2017 г., 13:24:17
    Ответить
    РК ежегодно отправляет в москву 80 млрд из собранных налогов. или больше 60%.
    на эти деньги всю республикиу можно сделать сплошным сказочным садом.
    • (:- )
      16 авг. 2017 г., 7:19:50
      Ответить
      Еще скажите "хватит 'кормить' Кавказ"...
  • а
    15 авг. 2017 г., 13:37:12
    Ответить
    зачем в Коми парки ? Живёте в тайге и так вам хорошо. А парки это не для вас. Надо - в Крым съездите, в следующем году курортный сбор будет не очень большой. Как-то так получается.
  • Видимо
    15 авг. 2017 г., 13:49:39
    Ответить
    Денег дадут под вменяемого Главу. На этом кажется поставлен крест.
  • Жалко
    15 авг. 2017 г., 14:14:32
    Ответить
    Деньги дают под проекты. Нет проектов, нет денег. Вывод: наши местные министры опять пропукали свои кресла имитацией бурной деятельности.
    Один грустный вывод точно есть: Детский парк в Ухте продолжает умирать дальше.
    • (:- )
      15 авг. 2017 г., 16:30:31
      Ответить
      На Воркуте тоже в этом году стали облагораживать ('кое-какером') городской парк на деньги из Центра. Работы мыслилось 'растянуть' на два года. Теперь амба, 2018 год отменяется - "денех нету, держаться"?, выборы!?, война!?
  • Зина
    15 авг. 2017 г., 15:59:04
    Ответить
    Парков нет, зато болота какие! И бурелом со свалками. Отдыхай- не хочу!
  • выпрвыап
    15 авг. 2017 г., 16:25:23
    Ответить
    Это виноват сами-знаете-кто!
  • Нестор Петрович
    15 авг. 2017 г., 18:46:49
    Ответить
    Ничего страшного,зато на передвижную дискотеку дадут.
  • 111
    15 авг. 2017 г., 19:20:30
    Ответить
    Какие парки??? Мост надо Крымский достраивать и стадионы к чемпионату мира да и в Чечне новую мечеть нужно строить,а денег то нет
  • старый
    15 авг. 2017 г., 23:20:20
    Ответить
    денег нет но зато есть гапликов.
  • 1
    16 авг. 2017 г., 12:01:51
    Ответить
    мы всей страной строим москву