content/news/images/66731/maxresdefault_mainPhoto.jpg
14:58, 15.08.2017 / ПРАВО

Россельхознадзор Коми обнаружил в торговой сети фальсификат свинины

В одном из магазинов крупной торговой сети госинспекторами Управления Россельхознадзора по республике были отобраны образцы мясной продукции, а именно консервы мясные кусковые стерилизованные «Свинина тушеная высший сорт» (производитель АО «Орелпродукт», г. Троицк, Московская область).

Россельхознадзор Коми обнаружил в торговой сети фальсификат свинины
Фото YouTube

Образец был отправлен в испытательный центр ФГБУ «Ленинградская МВЛ» (Санкт-Петербург) для исследования на наличие ДНК курицы домашней и ДНК жвачных (говядина).

В соответствии с маркировкой вышеуказанного изделия в составе должно было быть только мясо свинины. Однако, по протоколу испытаний отобранный образец содержит ДНК жвачных животных, что говорит о его несоответствии нормативно-техническим данным, нанесенным на этикету, а также ГОСТу Р 55456-2013.

В данном случае продукция не отвечает своему наименованию, так как указанный ингредиент не предусмотрен рецептурой, а на маркировке отсутствует достоверная информация о нем.

2905

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • я
    15 авг. 2017 г., 15:06:51
    Ответить
    а я обнаружил что в Коми есть Россельхознадзор и он что-то еще проверяет
    • ну
      15 авг. 2017 г., 20:38:54
      Ответить
      да сейчас в магазине ничего нельзя покупать для еды. Не советское производство. Но деваться не куда вот и приходится покупать. А что делать ?
      Правительство о на не заботится. Держитесь, говорит !
  • тусень
    15 авг. 2017 г., 15:24:30
    Ответить
    свою лабораторию надо иметь и постоянно проверять продукты, сколько этих тушенок на прилавках, черт знает что внутри. Пока тушенка проверялась, сколько людей ее купило...
    • Зырянин-язычник
      15 авг. 2017 г., 15:30:52
      Ответить
      С детства не ем консервированное мясо. Предпочитаю лесную дичь и рыбу коми посола, с душком.
      • Рочь
        15 авг. 2017 г., 16:23:02
        Ответить
        А с душком это значит протухшую? На свалке такой много бывает однако.
        • жвачные-
          15 авг. 2017 г., 16:30:14
          Ответить
          это нормально, лишь бы кошачьих не было и грызунов!
          Надо поменять этикетку и название: "Свинина кошерная ГОСТ". И все дела!
        • Зырянин-язычник рочу
          15 авг. 2017 г., 17:56:03
          Ответить
          Не протухшая, а закисшая, там микроорганизмы иные. А к запаху привыкните. )))
      • а
        15 авг. 2017 г., 17:53:11
        Ответить
        я
        люблю дука йос...
  • !
    15 авг. 2017 г., 15:43:45
    Ответить
    Под бульдозер
    • НУ
      15 авг. 2017 г., 16:08:54
      Ответить
      и? кого то привлекли за это???
  • Да нет в Коми
    15 авг. 2017 г., 16:59:49
    Ответить
    не фальсифицированной продукции, хоть тушенка, хоть рыбные консервы. Привезли мне недавно свиную тушенку из Кирова. При коммунизме не было такой тушенки! Жира практически нет, а тот что есть -настоящий жир, а не пальмовое масло, а может солидол, который и на сковородке не плавится.
  • Дед
    15 авг. 2017 г., 17:06:01
    Ответить
    А на человечью ДНК не проверяли? Это зря...
  • 80-е
    15 авг. 2017 г., 17:06:11
    Ответить
    помню, приду со школы, открою баночку гречневой каши с мясом, подогрею и уплетаю за обе щеки - так было вкуусно! Такого больше не будет никогда - никогда не будет на прилавках качественной, здоровой пищи, все ушло в небытие - Советы и настоящая еда...
    • Войнович вспоминал
      15 авг. 2017 г., 17:46:17
      Ответить
      как необыкновенно вкусны были жареные картофельные очистки в детстве во время войны. Взрослым решил вспомнить вкус детства, пожарил и понял, что большей гадости, чем жаренные картофельные он не ел. Вот Вам и Советы.
  • Зато отечественная
    15 авг. 2017 г., 18:03:42
    Ответить
    А не какая-то там гейропейская с альпийских лугов.

    Там русских дух, там русью пахнет.
  • эти
    15 авг. 2017 г., 18:23:19
    Ответить
    консервы даже собаки не едят. где контроль?
    • А
      15 авг. 2017 г., 19:17:07
      Ответить
      А вы импортное мясо не пробовали проверять?Вот его точно ни собаки ни кошки не едят
      • Дед
        15 авг. 2017 г., 23:25:38
        Ответить
        Все вы просто зажрались!!!