content/news/images/66764/IMG_6658_mainPhoto.jpg
10:40, 16.08.2017 / ПРАВО

Вступил в силу приговор экс-заместителю руководителя администрации Прилузского района

Прилузский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего заместителя руководителя администрации Прилузского района по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в конце июля этого года. Приговор сторонами не обжалован, вступил в законную силу, сообщила прокуратура Коми.

Вступил в силу приговор экс-заместителю руководителя администрации Прилузского района
Фото Марии Шумейко

Суд установил, что чиновник злоупотребил полномочиями при приемке жилых помещений во вновь построенных многоквартирных жилых домах по договорам долевого строительства в рамках республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Как ответственный за реализацию указанной программы заместитель руководителя районной администрации подписал акты приема-передачи и допустил ввод в эксплуатацию построенных объектов капитального строительства в п.с.т. Вухтым, п. Усть-Лопью и с. Ношуль. Вместе с тем, он понимал, что квартиры в указанных домах имеют строительные недостатки, не позволяющие в них нормальное проживание.

По результатам судебного разбирательства суд признал экс чиновника виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ и с учетом постановленного 12 апреля 2017 года приговора назначил окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 11 месяцев. Наказание будет отбываться в исправительной колонии общего режима. Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком до трех лет.

Приговор сторонами не обжалован, вступил в законную силу.

Предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, проведено СО ОМВД РФ по Прилузскому району.

2605

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Х
    16 авг. 2017 г., 11:56:44
    Ответить
    эт. про кого?
  • Ышкырдык
    16 авг. 2017 г., 13:33:03
    Ответить
    Сказали А - говорите Б
    Раз указываете что приговор вступил в силу - фамилии в студию
  • кандибобер
    16 авг. 2017 г., 13:48:04
    Ответить
    озвучить
    А сколько получил бабла
  • :(
    16 авг. 2017 г., 13:51:29
    Ответить
    Томша евгений тимофеевич...