content/news/images/66767/BOB_5715_mainPhoto.jpg
11:20, 16.08.2017 / ПРАВО

Официант вагона-ресторана похитил деньги с карты пассажира поезда «Новороссийск-Воркута»

В дежурную часть Сосногорского линейного отдела полиции МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что у жителя Республики Коми в пути следования пассажирского поезда сообщением «Новороссийск-Воркута» в вагоне-ресторане похищены телефон и банковская карта, на счету которой находилось более 21 тыс. рублей.

Официант вагона-ресторана похитил деньги с карты пассажира поезда «Новороссийск-Воркута»
Фото Виктора Бобыря

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции установлен 33-летний гражданин - официант вагона-ресторана, где ужинал пострадавший пассажир.

Выяснено, что возвращаясь с работы вахтовым методом, электромонтер устроил ужин для всех присутствующих вагона-ресторана поезда. Произведя оплату банковской картой по счету на общую сумму 24 тыс. рублей, мужчина в состоянии алкогольного опьянения вернулся к себе в купе. Официант, запомнив пин-код банковской карты, который набирал ее владелец, незаконным образом завладел ею и на железнодорожной станции Ухта, осуществил хищение денежных средств с банковской карты потерпевшего.

Стражами правопорядка установлено, что злоумышленник - житель Краснодарского края, ранее судим за кражу чужого имущества и незаконное хранение наркотических средств.

Сотрудником следственного отдела Сыктывкарского линейного управления МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

1926

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Как же это по-русски
    16 авг. 2017 г., 11:36:39
    Ответить
    Русские шабашники грабят русских шабашников.
    Русские не победимы.
  • ФдулыЧ
    16 авг. 2017 г., 17:52:51
    Ответить
    Идиоты....Оба....
  • Алиса
    16 авг. 2017 г., 22:19:27
    Ответить
    Два (отм.)- это сила. Один не знает куда деньги деть, другого приняли на работу с соблазнами. И вот результат !