content/news/images/66803/programma_mainPhoto.jpg
22:42, 16.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросе совместят рок и авиацию

В субботу и воскресенье, 19 и 20 августа, на поле аэродрома под Корткеросом пройдет первый в Коми слет малой и сверхлегкой авиации «Небесные тихоходы». Организаторы праздника совместят полеты в небе с рок-музыкой на земле и ночной дискотекой.

В Корткеросе совместят рок и авиацию

Как рассказал БНК организатор слета, президент Торгово-промышленной палаты Коми Саркис Манасарянц, 19 и 20 августа праздник будет состоять из нескольких частей. Одной из главных станет сам слет, на который соберутся авиаторы из Сыктывкара, Ухты, Нижнего Новгорода, Твери, Ижевска, Екатеринбурга и Москвы. Два дня легкие одномоторные самолеты типа «Птенец-2», «Цесна», «Piper-34», мощные двухмоторные амфибии «Ла-8», способные поднимать в воздух более пяти человек, автожиры А.Л. Лазарева, «Питбуль», парапланы, паралеты, аэрошуты и воздушные шары продемонстрируют свою технику всем авиалюбителям, а также покажут увлекательную пилотажную программу.

- Все самолеты сами по себе являются украшением. Они являются лучшими в своем классе по эксплуатационным свойствам и летно-техническим характеристикам. В категории сверхлегкой авиации будут представлены легкие, красивые, практичные самолеты. После летной программы с ними можно будет сфотографироваться, рассмотреть, а при разрешении экипажей даже посидеть в кабинах самолетов. Полетать можно будет на аэростате, - рассказал Саркис Манасарянц.

Сразу после завершения полетов программу праздника на земле продолжат рок-музыканты фестивалем «Из Рок». Своё участие в фестивале уже подтвердили такие коллективы как: «Своя компания», Kinky Dep, «Проект Диверсант», Funny Ska Plan, The Jokers, The Kite Runners, Dread Hair, Coveriders, Felix Krool.

В ночной дискотеке Terra Rave примут участие лучшие диджеи Сыктывкара. Желающие провести ночь в компании диджеев могут приехать с палатками и остаться на второй день в небольшом палаточном лагере рядом с аэродромом.

Кроме того, днем на празднике можно будет пострелять из пневматического оружия, освоить стрельбу по металлическим мишеням из пулемета Калашникова (полноразмерная копия советского ПКМ), попрыгать на спортивном батуте. Для самых маленьких гостей устанавливаются детские аттракционы и готовится сладкая вата.

Любители воздушной прогулки смогут зарядиться необыкновенной энергией и увидеть красоты наших мест с высоты птичьего полета, прокатившись на воздушном шаре. Стоимость прогулки в районе 600 рублей с человека. В организованной зоне фуд-корта гостей праздника будут угощать приготовленной шеф-поварами на мангале и открытом огне едой, сладостями и прохладительными напитками.

- К вечеру на поляне развернется рок-фестиваль с участием лауреатов и дипломантов музыкальных конкурсов, лучших рок-групп Республики Коми. Мы ставили перед собой задачу собрать на одной площадке разнообразную качественную музыку, мы понимаем, что публика будет разной, удовольствие от нее должны получить все наши гости и участники. После программы рок-фестиваля начнется ночная дискотека от лучших диджеев Сыктывкара, - рассказал Саркис Манасарянц.

banner.jpg

2028

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Прикололись
    16 авг. 2017 г., 23:17:01
    Ответить
    ИЗ РОК - по-коми КАМЕННАЯ КАША.
    • Изъюр
      17 авг. 2017 г., 7:36:05
      Ответить
      Просто Манасарянс - чистый коми)
  • Виктор
    17 авг. 2017 г., 5:26:18
    Ответить
    А что если погода будет дождливой? Вся воздушная программа отменяется?
    • Виктор
      17 авг. 2017 г., 5:29:21
      Ответить
      Зачем в это же время в Ыбе замутили воздушное плавание да ещё вход платный? Бред!
      • А это
        17 авг. 2017 г., 6:27:26
        Ответить
        Чистой воды конкуренция и жадность этнопарка виной
      • Эмма
        17 авг. 2017 г., 7:35:08
        Ответить
        Этого добра у нас навалом
        Зачем в Корткеросе замутили полеты самолетов, когда они у нас в центре города летают ежедневно?! Сомниваюсь, что там будет ШОУ...
      • Никитос
        17 авг. 2017 г., 22:36:32
        Ответить
        Вход свободный!