content/news/images/66819/Y7GrDKAXlpo_mainPhoto.jpg
10:35, 17.08.2017 / ОБЩЕСТВО

В Визинге завершился второй день конкурса «Лучший призывник Республики Коми - 2017»

Весь второй день участники посвятили изучению тонкостей воинской службы и различным зачетным испытаниям. Также были подведены итоги двух соревнований. Лучшим по итогам тестирования стал Александр Малев из Усть-Куломского района. Сильнейшим в отжиманиях в упоре лежа - Владислав Корякин из Печоры.

В Визинге завершился второй день конкурса «Лучший призывник Республики Коми - 2017»
Фото Военно-патриотического центра РК

Во второй день конкурсных испытаний лучшие призывники из всех 20 муниципальных образований республики были подняты в шесть утра. И как настоящие воины начали свой день с утренней зарядки. Им выделили время на наведение порядка в лагере и завтрак, после чего вновь начались занятия. На этот раз ребята отрабатывали строевые приемы и подачу строевых команд в качестве командиров отделений.

Перед обедом участники встретились действующими сотрудниками ОМОН Росгвардии России, которые рассказали им об особенностях своей службы, познакомили ребят с используемой подразделениями ОМОН техникой и обмундированием.

Программа конкурса очень насыщенная. Поэтому ещё до обеда ребята выполнили конкурсное упражнение № 16 (Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа). Владислав Корякин из Печоры отжался 75 раз. Этот результат стал лучшим среди участников. Второе место в упражнении занял Максим Бутолин из Инты, на третьем месте - Ярослав Нечаев из Койгородского района.

После обеда ребята приняли участие в конкурсе по одиночной строевой подготовке.

По итогам состоявшегося днем ранее тестирования по истории Великой Отечественной войны, на знание уставов воинской службы и по общественно-государственной подготовке лучший результат показал Александр Малев из Усть-Куломского района, правильно ответивший на 65 вопросов из 88. Отставшие от него Анатолий Хлобыстов из Ухты и Ярослав Нечаев из Койгородского района заняли в этом конкурсе второе и третье места соответственно.

На третий день конкурса призывники продолжат обучение и зачетные испытания. Сегодня им предстоит показать свои навыки в искусстве разминирования.

1575

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Чародей
    17 авг. 2017 г., 11:08:57
    Ответить
    навыки!
    в искустве разминирования? вы о чём? они не сапёры! Устав? Да половина отслуживщих его не знает!
  • Владимир
    17 авг. 2017 г., 15:03:05
    Ответить
    их готовят для частей спецназа и вдв, а не год плац подметать, как большинство срочников