12:15, 20.12.2010 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми поручил «Коми тепловой компании» разобраться с тарифами на тепло

Глава Коми Вячеслав Гайзер дал поручение руководству «Коми тепловой компании» совместно с администрацией Койгородского района разобраться с тарифами на тепло. Такое поручение руководитель республики озвучил во время посещения котельной в поселке Подзь Койгородского района, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.

 

- Если на вопрос об установленных тарифах представители «Коми тепловой компании» и администрации района дают разные цифры – это ненормально. Встретьтесь и согласуйте свои позиции, - заявил Вячеслав Гайзер.

По данным правительственной пресс-службы, котельная в поселке Подзь, введенная в эксплуатацию в 2007 году и работающая на дровах и щепе, находится на балансе Койгородского филиала ОАО «Коми тепловая компания». К котельной подключено 14 объектов социальной сферы: детский сад на 66 мест (3 одноэтажных здания), средняя школа на 106 учащихся (2-х этажное деревянное здание), школьные мастерские, школьный спортзал, ФАП, пожарная часть, 2 магазина, здание администрации поселкового совета, аптека, здание конторы лесокомбината, клуб (2-х этажное кирпичное здание), АТС, водобашня и 14 жилых домов.

После посещения котельной глава региона ознакомился с производством древесного угля индивидуального предпринимателя Владимира Васева. Производство древесного угля ведется в Подзь с 1991 года, с 2003 года – бизнес ведет предприниматель Владимир Васев. На его предприятии работают 12 человек, все - жители Подзь. В основном древесный уголь (75%) отправляется за пределы Коми.

- Это настоящий пример того, как малый бизнес с учетом потребности рынка готов перейти на новый уровень развития, - заявил Вячеслав Гайзер при посещения предприятия в поселке Подзь.

На вопрос Вячеслава Гайзера о ближайших планах, Владимир Васев ответил о необходимости проведения реконструкции производства. Бизнес-план модернизации уже разработан, подчеркнул предприниматель. Вячеслав Гайзер поручил своему заместителю Владимиру Тукмакову, курирующему в правительстве реализацию инвестиционных проектов, рассмотреть возможности предоставления предпринимателю государственной поддержки.

В ходе рабочей поездки в Койгородский район сегодня, 20 декабря, Вячеслав Гайзер также посетит строящийся водозабор в поселке Кажим, встретится с жителями поселка и районным советом ветеранов и проведёт приём граждан по личным вопросам.

Основным мероприятием рабочей поездки станет республиканское совещание по вопросу реализации в регионе антикризисных мероприятий в 2010 году.

 

784

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • "...малый бизнес с учетом потребности рынка готов перейти на новый уровень развития..."
    20 дек. 2010 г., 12:48:27
    Ответить
    ну вот приехали - производство древестного угля это новый уровень развития. а что тогда старый? производство дров?
    .
    • serf
      20 дек. 2010 г., 19:17:10
      Ответить
      "Возврат к кучному углежжению имел место в первые годы Советской власти на фоне развала промышленности" (с) Wiki

      Вероятно его сейчас будут производить с применением нанотехнологий :)
    • производство древестного угля это - НА-НА технологии. Чубайсу знаешь скоко бабла выделено на НА - НА технорлогии?
      20 дек. 2010 г., 20:48:36
      Ответить
      .
  • 7,62
    20 дек. 2010 г., 15:09:31
    Ответить
    Производство древесного угля...
    ...это даже не издевательство над здравым смыслом, это какая-то своеобразная лоботомия, причём в буквальном смысле, т.е. чтобы разорвать связь частей мозга с центральной нервной системой...
    Помните!?, будучи ещё только Президентом, а не "национальным лидером", ненадолго в Сык-ар приезжал ВВП, вспоминал о стройотрядовской молодости, но больше говорил о... глубокой переработке древисины. После него приезжал Зубков (ну, оченно большой человек, только незаметный, что, видимо, характерно для бывших финансовых разведчиков) и тоже, "панимаэшь", говорил о глубокой переработке древисины. Даже о наличии федеральных денег для серьёзных инвестиций говорил, полагаю, не только Торлопову. И что же мы имеем возможность наблюдать теперь в сфере глубокой переработки красы и гордости республиканской!? Едва ли не полукустарное производство древесного угля как апофеоз и высшее достижение в переработке древесины!
    Это, естественно, не укор Владимиру Васину - он-то как раз молодец, не дожидаясь "манны" властной, делает, что может, дёргается, пока живёхонька "нервная система". Но как же быть с управителями, с этим "мегамозгом" инновационного развития местного "розлива"!? Только и хватило, раз выжил, вот тебе денежка из госказны для дальнейшего выжига угля!? Знаю наперёд всё, что скажут: "Болтать все горазды, а самому - слабо!?". Слабо, но даже не потому, что и в этом сюжете не ощущается стремления к достижениям в лесопереработки, например, Финляндии. Здесь ведь и другое простматривается: низкий уровень потребления продукции Васева в республике, раз три четверти наработанного уходит вятским и архангельским. А это уже совсем иная характеристика состоянию развития Коми...
  • Челнок
    20 дек. 2010 г., 16:21:31
    Ответить
    Что? Пора буржуйки ставить? Это намёк?
    Производство пилетов и брикетов в малом обьеме экономически не выгодно. А в большом объеме - спрос отсутствует. Вот и понимай как хочешь души прекрасные порывы.
  • Углежог
    20 дек. 2010 г., 17:37:40
    Ответить
    Углежение
    Такое производство угля, как в поселке Подзь - это каменный век. Хороший аппарат для углевыжигательного производства стоимостью, как минимум 10 млн. руб без стоимости перевозки и установки.
  • Ученый
    20 дек. 2010 г., 18:06:55
    Ответить
    Нанодрова, идиоты! Комиколково! Каменный век, друзья. Печально.
  • Лох
    20 дек. 2010 г., 18:35:45
    Ответить
    "...совещание по вопросу реализации в регионе антикризисных мероприятий в 2010 году."
    Дык чо, в Коми все-таки кризис???
  • Дык чо, в Коми все-таки кризис???
    20 дек. 2010 г., 20:51:30
    Ответить
    а кто то на днях обсирался, что Воркута загибается...Ан Сыктыкару тожа не лягко...
    .
  • Пурысь
    20 дек. 2010 г., 21:00:15
    Ответить
    Глава Коми поручил «Коми тепловой компании» разобраться с тарифами на тепло
    В Усть-Ухту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Челнок
    20 дек. 2010 г., 23:07:18
    Ответить
    Да. Действительно серьезное решение - испугать козла морковкой.
  • странное поручение
    21 дек. 2010 г., 8:29:01
    Ответить
    тарифами на тепло занимается служба РК по тарифам

    или глава проговорился и тарифы устанавливают монополисты?