content/news/images/68050/BOB_8529_mainPhoto.jpg
21:01, 12.09.2017 / ОБЩЕСТВО

Мэрия предупредила сыктывкарцев о фейковых коммунальщиках

Сыктывкарцы продолжают получать уведомления от некой «Единой Городской Службы обслуживания ЖКХ», которая не имеет отношения к коммунальным службам города. Извещения, где указано о необходимости поверки счетчиков водоснабжения, являются обыкновенной рекламной листовкой, напомнила мэрия Сыктывкара.

Мэрия предупредила сыктывкарцев о фейковых коммунальщиках
Фото Виктора Бобыря

- Управляющие компании и другие службы ЖКХ города не имеют отношения к данной организации. Оповещения данной службы, как правило, не имеют конкретного адреса, номера и имени адресата в своем содержании. Официальные квитанции и извещения всегда сопровождаются данными того, кому направлена бумага. Будьте внимательны и доверяйте установку приборов учета воды управляющим компаниям и зарекомендовавшим себя на рынке данных услуг организациям, - говорится в сообщении пресс-службы мэрии Сыктывкара.

Напомним, в августе БНК опубликовало подробный материал с комментарием эксперта, посвященный распространителям данных листовок.

111.jpg

2834

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • петрович
    12 сент. 2017 г., 21:19:52
    Ответить
    А Дашка орет на каждом углу, что это мошенничество, прастихоспадя)
    Бумажка-то ни о чем.
    • А
      12 сент. 2017 г., 21:33:09
      Ответить
      Дать по башке, кто рассылает эту (отм.), не судьба? На д****ов рассчитано. Может один идиот и найдется. А так, пошли вы (отм.), халявщики, охочие до чужих денег. Пошли вы в (отм.)со своей поверкой. Метрологическую поверку своим мозгам проведите, шулера (отм.).
      • 125
        12 сент. 2017 г., 21:35:24
        Ответить
        Дать по башке, кто рассылает эту (отм.), не судьба?
        Но можно и сесть.Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • ЦСМ
    12 сент. 2017 г., 21:28:06
    Ответить
    "Коллективная поверка" - бгггг. Штамп о поверке наверно на доме краской рисуют.
  • 123
    12 сент. 2017 г., 21:34:08
    Ответить
    бабки рубят - пенсы поведутся..
    маркетинг
  • ДедулЯ
    12 сент. 2017 г., 21:50:41
    Ответить
    о мошенниках ЖКХ
    Спасибо мэрии за предупреждение. Но интересно: а что в Сыктывкаре власть уже принадлежит шайке мошенников, которые могут где-то ОТПЕЧАТАТЬ ТЫСЯЧИ ИЗВЕЩЕНИЙ, ЛЕГАЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕЛЕФОНАМИ И ПОМЕЩЕНИЯМИ ДЛЯ СБОРА ДЕНЕГ, РАЗНЕСТИ ПО КВАРТИРАМ ГОРОЖАН ИЗВЕЩЕНИЯ, СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ и.т.д., и.т.п. А где же опора городской власти - полициия, следственный комитет, прокуратура, городской ОБЭП, судебные приставы, налоговая инспекция, жилкомхознадзор и другие видимые и невидимые службы? Где партийный контроль Единой России, народный фронт и другие "борцы за защиту интересов горожан"? В городе открыто, нагло, не боясь ничего орудует шайка бандитов, а власти со своими "помощниками" разрабатывают МЕРОПРИЯТИЯ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ поголовного обмана, составляют и печатают десятитысячными тиражами листовки, призываюшие горожан к бдительности? Так может выйти из кабинетов и сходить по указанным адресам, к пользователям телефонов "Единой ГОРОДСКОЙ", пока они с нахапанными миллионами не уехали в другие регионы???
    • Дедуле
      13 сент. 2017 г., 2:00:17
      Ответить
      Не волнуйся дедуля кто там где. Вот как только эти прохиндеи наобманут людей, тут сразу и прокуратура, и мэр, и полиция, все прибегут.
      А так нету тела нету дела. Работают по факту, а не по профилактике.
  • Влад
    12 сент. 2017 г., 23:24:10
    Ответить
    Дедуле
    А ты не знал что ли, что у нас такая власть? Они только себя и свое защищают
  • Город
    12 сент. 2017 г., 23:48:54
    Ответить
    Эти листовки распространяют разносчики газеты ПРО ГОРОД. В вовскресенье они принесли к нам в подъезд их вместе с газетой.
    • Ленина
      12 сент. 2017 г., 23:52:17
      Ответить
      И к нам их курьер принёс. Наглые, ходят со своими ключами магнитными. Кому нужен их эта макулатура? Так кроме газетёнки своей ещё и засоряют подъезды всякой рекламой. А за подобные листовки пусть ответит руководство газеты. Пусть МЭР спросит кто им их поручил разносить.
      • рекламщик
        13 сент. 2017 г., 6:36:41
        Ответить
        нужны, дрова покупать не надо, на даче печку этими газетенками и рекламными листочками топим, а когда вам в ящик рекламку про ролы и осетинские пироги кладут, это не одно и тоже
  • Село
    13 сент. 2017 г., 5:24:30
    Ответить
    Если они имеют лицензию
    Чего бы не воспользоваться их услугам? И если дешевле поверка, чем замена. Кто то спрашивал в расчетном центре, принимаются ли документ с их работой? Если да, то налицо нарушение со стороны мэрии антимонопольного закона. Конкуренция не отменена.
    • Гость
      13 сент. 2017 г., 11:07:03
      Ответить
      Хорошо, пусть конкурируют себе на здоровье, только вот вводить в заблуждение людей не надо (а тем более запугивать). Можно ведь такой агрессивный маркетинг принять за мошенничество.
      Как правило, все, у кого дома стоят счетчики, знают про их срок действия (указано в паспорте и зафиксировано в ресурсоснабжающей организации).
      По истечении срока действия появляется обязанность: их можно поверять, а можно заменять (кому что выгодно и удобно). Только пропустив сроки, будут применяться повышенные коэффициенты. В листовке же про это ни слова. Рассчитано на одиноких бабушек-дедушек, кто не сразу сообразит посоветоваться с другими по данному вопросу.


      В этот раз работники мэрии здорово оперативно сработали. Чем больше будет информации, тем меньше будет возможности у коммерсов надувать людей.
  • Ну и что
    13 сент. 2017 г., 7:12:25
    Ответить
    Это - БИЗНЕС
    Чиновники люьители бизнеса
  • Зоркий дуб
    13 сент. 2017 г., 8:26:01
    Ответить
    Когда тепло включите???? Отвлекаете народ !!!! Как может между поставщиком тепла который монополист, и потребителем стоять прокладка администрация и решать когда людям греться?????? Дурдом! Уже все сидят и ни чего не меняется
  • МВД + Мэр Сыктывкара
    13 сент. 2017 г., 8:56:25
    Ответить
    Ваша безопасность - в ваших руках!
    • ТСЖ
      13 сент. 2017 г., 9:45:45
      Ответить
      Нам тоже курьер Про город притащил целыю кипу этих листовок , когда газету приносил. Не просим их таскать этот хлам нам, но они все равно лезут со своей макулатурой.
  • момо
    13 сент. 2017 г., 9:42:49
    Ответить
    нам на ул.станционную уже два таких извещения пришло ПОВТОРНО
  • масяня
    13 сент. 2017 г., 9:47:33
    Ответить
    Лучше бы отоплением кто -нибудь занялся --- замерзаем. Бездельники !!!