content/news/images/68401/BOB_5953-kopiya_mainPhoto.jpg
15:46, 20.09.2017 / ЭКОНОМИКА

Минстрой прогнозирует рост цен на жилье в ближайшее время

Цена квадратного метра в ближайшее время может вырасти. Такой прогноз дал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на VI Российском инвестиционно-строительном форуме.

Минстрой прогнозирует рост цен на жилье в ближайшее время
Фото Виктора Бобыря

Он отметил, что по состоянию на 1 августа на территории Российской Федерации выдано 507 866 ипотечных кредитов. При этом ввод жилья падает. Последние три года сдавалось более 80 млн кв метров жилья, в этом - 74-76 млн кв метров, пишет «Российская газета».

«Это серьезная тенденция, которая может привести к росту стоимости квадратного метра», - сказал Мень.

Тенденцию к росту цен на жилье отметил и президент ассоциации «Национальное объединение застройщиков жилья» Леонид Казинец. Он сообщил, что цены начали рост с июня этого года.

3120

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Dx
    20 сент. 2017 г., 15:54:58
    Ответить
    Быстро все бежим в банк за ипотекой...
    • Ухта
      20 сент. 2017 г., 17:24:33
      Ответить
      Этого то и хотят. Но увы денег нет. Да и кто сейчас хочет дяде деньгу отдавать при падающей цене на квартиры.
      • 11
        21 сент. 2017 г., 9:20:08
        Ответить
        Чтобы цены росли, надо чтобы кто-то покупал жилье. Народ беднеет, не хватает на жратву, т.ч. не волнуйтесь граждане цены на жилье еще долгооо не будут подниматься. Пока Путин у власти будем нищенствовать.
    • да
      20 сент. 2017 г., 21:23:23
      Ответить
      у нас всё только растёт. Для людей ничего хорошего.
    • Видимо
      21 сент. 2017 г., 9:08:54
      Ответить
      Какой то не очень хороший сигнал - к росту курса доллара.
      • Шиза
        21 сент. 2017 г., 9:12:11
        Ответить
        Почему? =))) АИЖК ставку спустил на 6.4% =))) Если инфляция будет официальная 3,7, то могут опустить до 5% =))) А это уже вкусно для большинства с деньгами =)))
  • Шиза
    20 сент. 2017 г., 15:59:33
    Ответить
    Вот и началась дифференциация жилья с учетом локации в руб**х =)))) В городах-миллионниках цены будут стоять или расти, а в дырах, до 500 тысяч населения, падать =)))
    • 123
      20 сент. 2017 г., 16:12:49
      Ответить
      Так то дыра - это мегаполисы. В тихом пригороде приятней жить (но пока не так пафосно)
    • Пашка
      20 сент. 2017 г., 16:28:23
      Ответить
      Как они будут падать то при инфляции???? Строить меньше будут и баланс спроса и предложения выровняется
      • Шиза
        20 сент. 2017 г., 16:31:07
        Ответить
        Падать или расти? =)))
      • Ухта
        20 сент. 2017 г., 17:29:37
        Ответить
        При уменьшении населения, что сейчас и происходит, хоть вообще не строй она все равно будет падать. Зайдите на авито посмотрите сколько жилищного фонда в продаже? Откуда возьмется спрос? Если только откроют границу с китаем и пустят на заселение в наши города.
    • Сергей
      20 сент. 2017 г., 18:40:56
      Ответить
      Судя по Сыктывкарским ценам....
      в центре не очень то они и падают,но все впереди - молодежь в основные столицы тянется, а старикам многоэтажки ни к чему,пусть сами на свои ипотеки покупают,рынок движется, но медленно,да и работы в городе мало,ЛПК и торговля,ну чинуши всех мастей с зарплатами,
      а строится жилья много - кто купит...
  • (отм.) трендеть, в ухте цены падают, сначала года моя, в порту, упала на 56%? кадастровый 2500тр, рынок - 1100тр. ?
    20 сент. 2017 г., 16:03:05
    Ответить
    (отм.) трендеть, в ухте цены падают, сначала года моя, в порту, упала на 56%? кадастровый 2500тр, рынок - 1100тр. ?
    (отм.) трендеть, в ухте цены падают, сначала года моя, в порту, упала на 56%? кадастровый 2500тр, рынок - 1100тр.
  • чего только неуслышим
    20 сент. 2017 г., 16:26:07
    Ответить
    Ближе к "выборам"...)))
  • 123
    20 сент. 2017 г., 16:31:40
    Ответить
    Кажется я гон назад об этом читал, в итоге жилье дешевеет (особенно вторичка), Мень профан полный жулик.
  • 45
    20 сент. 2017 г., 17:05:51
    Ответить
    Забыли подписать:
    На правах рекламы
    • +15000
      20 сент. 2017 г., 17:26:13
      Ответить
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • 77777
    20 сент. 2017 г., 17:34:01
    Ответить
    попытка орального стимулирования роста рынка
    не засчитана.
  • уговаривают
    20 сент. 2017 г., 19:02:59
    Ответить
    но мы не поддадимся
  • Рома
    20 сент. 2017 г., 22:15:42
    Ответить
    Ну значит
    Жди обвал цен зимой- весной:)
  • Социальное ГТО
    20 сент. 2017 г., 23:02:27
    Ответить
    Квадраты и Зелёные канаты
    Прыгая с каната на канат,
    Сквозь лужи, туман и свежий порох,
    Стремяться зацепиться за квадрат,
    Спасти пытаясь тонУщих листьев шорох,
    Взобравшись выше на квадрат,
    Согревшись от холодных снежных дней,
    Они насытиться хотят...
    И с оптимизмом дальше...на канате в реальность зимних дней
  • Олегофр